Планы издательств 2014 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:31  

цитата Родон

Северо-запад сайт допилили ))
все стало гламурно


кто-нибудь, сообщите им, как пишется слово ПРИОБРЕСТИ! %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:44  
Извиняюсь, если уже спрашивали, и все-таки... Есть ли хоть призрачная надежда на издание в России зрелого Сэмюэла Дилэни — "Далгрен", "Тритон", "Звезды в моем кармане, как песчинки" et cetera?
–––
Чепьювин


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:48  
cheppy7 только малотиражниками. Но! — если смогут перевести, потому что "Дальгрен" в плане языка вещь сложнейшая, уровня "Радуги тяготения" Пинчона. А на такую работу нужен серьезный переводчик, которому надо платить серьезные деньги. Немцов и ему подобные задешево работать не будет.
Поэтому скорее всего вообще не вариант.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 22:11  

цитата cheppy7

Есть ли хоть призрачная надежда на издание в России зрелого Сэмюэла Дилэни -"Далгрен"
Находите 6К рублей за авторский лист , 2К рублей хорошему редактору , Далгрен — 43 авторских листа , и под такие деньги можно суетиться с поиском переводчика.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 23:21  
Спасибо за ответы,

цитата arcanum

и

цитата The deepest OST

, жаль, что по этой части как-то безрадостно.
–––
Чепьювин


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 23:22  

цитата Aglaya Dore

Причина одна — в издательском мире с апреля месяца начинается "мертвый сезон", когда по поверью хорошие дорогие книги не раскупаются, а в дело идут только учебники и дешевые покеты. Поэтому многие проекты, которые не успевают выпустить в марте или на край в начале апреля, переносятся на осень.

эм ну как бы если реально, то мертвыми месяцами для книг должны быть декабрь, июнь, июль , август и сентябрь. Почему апрель и май попали, хз, ведь люди наоборот перед отпуском покупают что-то читать в этом самом отпуске.
ps А Нортон типа не дорогая и не хорошая книга, раз аж 2 книги на апрель обещают? По цене она ну чуть-чуть ниже новой книги Некрономикона будет


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 23:25  

цитата Alek Mist

эм ну как бы если реально,

ну как бы у нас реальность другая


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 13:26  
Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать, не планирует ли "Азбука-Аттикус" после Гаррисона и Шекли выпустить ещё и томик ранее не изданных рассказов Р. Желязны?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 14:18  
LynXsh
Вряд ли, насколько я знаю, права на Желязны пока еще у "Эксмо". И наверняка они их будут продлевать, Желязны продается.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 16:08  

цитата Edred

Вряд ли, насколько я знаю, права на Желязны пока еще у "Эксмо". И наверняка они их будут продлевать, Желязны продается.

Сильно я сомневаюсь, что права у ЭКСМО. Кроме Амбера они ничего не переиздают очень давно. Ну и этот унылый Демон еще.
А на знаменитый шеститомник никто их и не покупал.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 16:18  
Edred, Karavaev, спасибо за ответы!
Жаль, а я надеялся...

цитата Karavaev

знаменитый шеститомник

А можно поподробнее, что это такое?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 17:53  
В планах Эксмо переиздание ЗКФ двух сборников Желязны в одном томе.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 17:56  
Dark Andrew прекрасно! А что за сборники?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 17:57  
Как обычно.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 18:03  

цитата Dark Andrew

Как обычно.
это как? То, что выходило в сборнике ШФ "Вариант Единорога"?


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 18:11  
У Желязны в ШФ выходило два сборника объёмом страниц по 800. Если их хотят впихнуть в один том...
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 18:17  

цитата Karavaev

Сильно я сомневаюсь, что права у ЭКСМО. Кроме Амбера они ничего не переиздают очень давно.

Все "старые" авторы давно торгуются правами только полными с/с. Гаррисон, Шекли, Саймак, Хайнлайн, Азимов, Желязны и т. д. Так что у "Эксмо" права на всего Желязны, независимо от того, что они переиздают, а что нет. Азбука тоже купила права на всего Гаррисона, хотя переиздаст врядли больше десятка романов/сборников.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 18:51  
А куда делся омнибус "История Будущего"? В январе только вышел и за две недели исчез из всех инет-магазинов.
500 экз. чтоли только выпустили, вместо обещанных 3000? Все новинки фантастики и фэнтези, вышедшие за последние три месяца еще в продаже, а этой книги нет. Вообще бред какой то...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 19:27  

цитата Микрош

А куда делся омнибус "История Будущего"? В январе только вышел и за две недели исчез из всех инет-магазинов.

это точно — на ридру чутьли не месяц висел в предзаказе, как появился — я два томика хапнул и он буквально сразуже исчез
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 19:31  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...7980818283...348349350    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх