Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 18:20  
А у вас работает сейчас 20% от мтс + 5 за рупь?

Чтот у меня сегодня не хочет(


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 18:49  
Купил на озоне по акции "5-я книга за рубль" такое издание: 2012 год, твердый переплет, вместо него прислали допечатку нынешнего года в мягкой обложке. Получал на почте. У кого-нибудь было такое? Вступать с ними в переписку или сразу писать заявление на возврат?


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 02:18  
20 марта в Лабиринте скидка 12% на всё.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:26  


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:29  
утомили спамить своими силверстатусами
всё равно от них никакой пользы нет, из-за крохоборства Озона
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:35  

цитата

20 марта в Лабиринте скидка 12% на всё.


Не на всё, только на книги отмеченные этой скидкой — самых-самых новинок там нет.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:39  
С.Соболев
Так самых-самых и в наличии нет, они в статусе Ожидается. А на всё, что в наличии есть у меня высвечивается -12%.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:41  
А вот за десять минут заработать 50р на рецензиях это было интересно на Лабиринте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:40  
Неприятно удивил Лабиринт. Сделал вчера заказ из трех книг, каждая в наличии, всё нормально. Стоимость заказа такова, что доставка до ПСВ бесплаттно. Вчера вечером присылают сообщение: одна из книг в заказ не войдет по причине брака. Безо всяких извинений, констатационно. Это при том, что буквально на прошлой неделе Лабиринт аннулировал мой заказ, состоявший из одной книги, по причине "Потеряли" (после отгрузки в ПСВ). А спустя час после первого сообщения приходит второе, тоже констатационное: "Ваш заказ отправлен в ПСВ", и поскольку без выбывшей позиции заказ стал стоить меньше 500 рублей, накинули стоимость доставки. Оно, конечно, мелочь. Но сам принцип. Раньше хоть баллами компенсировали "неудобства", а сейчас даже дежурного сорри нет. Будто бы я виноват в бракованности выбывшей позиции! И вот еще что: эта самая позиция вплоть до настоящего момента значится в статусе "на складе" — покупай — не хочу Написал им возмущенное письмо — тишина, сверчки. Позвонил, барышня раздраженнным голосом ответила: "Ждите ответа на Ваше письмо". Я сказал, что думаю о них и отказался от урезанного заказа, который уже выслан в мой пункт ПСВ. Прошло уже более двух часов, но Лабиринт не сподобился даже на то, чтобы в карточку заказа внести запись о его аннулировании.
Скидки скидками, но обращению с клиентами им бы не пошало поучиться.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 22:12  

цитата Apiarist

Неприятно удивил Лабиринт

Со мной такие кунштюки Лабиринт выкидывал дважды, поэтому сейчас я им пользуюсь в самом крайнем случае.
Я, впрочем, не слишком много заказываю в инет-магазинах. Как правило это труднодобываемый у нас научпоп.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 22:20  
Apiarist
Тоже попадала в Лабиринте с некомплектом заказа по причине брака. При этом позиция числилась в наличии. Перезаказывала. Иногда присылали, а иногда нет. По телефону сказали, что в наличии числятся бракованные остатки, которые не успевают списать, поэтому они не отгружаются. Такая вот особенность у Лабиринта.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 22:38  
В Санкт-Петербурге, если из заказа "Лабиринта" убирается бракованная книга и стоимость заказа становится меньше 500 р., всё-равно стоимость доставки остаётся бесплатной, иногда даже компенсируют материально в следующих заказах отсутствие книги.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 01:37  
Да все они периодически выкидывают фортели. Вот только что книга.ру мне косяк подкинула: 12 февраля я заказал у них 7 книг, оплатил тут же кредиткой. 28 я съездил в пункт выдачи, забраковал 2 книги, остальные забрал. Девица в пункте выдачи оформила возврат денег за невыкупленные позиции, сказала, что деньги придут на кредитку в течение нескольких дней. Вчера брал выписку в банке — деньги от книги.ру не вернулись. Написал им письмо, в ответ — требование предоставить им номер транзакции о оплате книг с кредитной карты. Первый раз в жизни у меня потребовали этот номер, хотя возвраты на карту периодически случаются. Ведь все у них в базе есть — я ведь 5 книг из заказа получил, так что платеж у них прошел. Но им лень разбираться самим, проще потребовать с покупателя. И никаких извинений за месячную задержку возврата денег. Если бы не заметил, что деньги не вернулись (легко, на самом деле) — они бы и не почесались.

Так что кто платит по кредитке в книге.ру — сохраняйте письмо от Ассиста (это та платежная система, через которую они принимают платежи через интернет), там первой строкой идет номер биллинга. Без него возврат вам не оформят.

Я же больше им предоплат делать не буду, ну их на фиг. В пункте выдачи тоже можно кредиткой платить (что, кстати, мало у кого есть), так что теперь деньги только по факту получения книг.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 06:36  
Сейчас сделал заказ по акции Озона с 20%-й скидкой. Пятая книга за рубль действует. Заказывайте, пока опять не отключили.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 13:11  
скидки в популярных магазинах книг ))
http://godovenok.ru/books/skidki.html#lab...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 13:28  
Greisvandir у них, похоже, правая рука не знает что творит левая нога
Зато включили плату за доставку в пункт выдачи, даже при заказе больше чем на 1000 руб
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 14:54  
На Reed.ru неделя Фантастики, скидка 15%.
Правда только на продукцию от ЭКСМО.
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 16:23  
Серебрянный статус от Озона при покупке от 2500 рублей:
http://share.flocktory.com/5441F10FE4FB46F4


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 21:08  

цитата Greisvandir

Сейчас сделал заказ по акции Озона с 20%-й скидкой. Пятая книга за рубль действует. Заказывайте, пока опять не отключили.

Ну вот, к вечеру опять отменили "5-ую книгу". Кто у них там занимается этими делами?


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 21:27  

цитата Vince

Ну вот, к вечеру опять отменили "5-ую книгу". Кто у них там занимается этими делами?

видимо есть у когото секретный тумблерочек :-))). Как домой пошёл, так и выключает
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...229230231232233...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх