Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 11:50  
Terminator
Спасибо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 23:59  
Evil Writer да не за что :beer: Начать советую с "Твин Пикс" — это тот сериал, который должен посмотреть каждый.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 00:06  

цитата Terminator

Начать советую с "Твин Пикс"

Тогда с него и начну.:beer:
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 23:04  
Смерть Вазир-Мухтара мне понравился


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 08:34  
Сегодня, в одной из рецензий с Кинопоиска на "Ромовый дневник", наткнулся на фразу, что это "кино можно посмотреть, если являетесь фанатом фильмов из жизни искателей приключений на свою 5 точку". Я примерно понял о чем речь и также понял, что подобная тематика в кино мне интересна. Только вот навскидку ни одного фильма не могу вспомнить, разве что "Поездочку". Может быть, форумчане подскажут несколько картин?
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 11:37  
ZviZdeZ ну, "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" естественно.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 12:06  

цитата ZviZdeZ

"Ромовый дневник"
Категорически НЕ рекомендую к просмотру, ибо зря потратите время

цитата ZviZdeZ

фильмов из жизни искателей приключений на свою 5 точку
Под такое определение подходит огромное количество фильмов разных по сюжету, стилю и качеству исполнения. Та же "Матрица", "Мушкетеры", "Белое солнце пустыни", "Во все тяжкие", "Демоны да Винчи" (сериалы можно?) и т.д.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 12:34  

цитата LeMax

Категорически НЕ рекомендую к просмотру, ибо зря потратите время

А вот и зря. Депп, конечно, для роли чутку староват, но фильм вполне себе приятный по атмосфере. Правда, ни в одном месте не сумасшедший, а просто такой "чуть под мухой". Но мне понравился гораздо больше, чем, допустим, "На дороге", во время просмотра которого я действительно засыпала, или "Страха и ненависти в Лас-Вегасе", вызвавшем, при всем моему уважении к режиссеру и актерам, только чувство гадливости.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 12:35  

цитата mischmisch

но фильм вполне себе приятный по атмосфере.

Согласен!А если смотреть его чуть-чуть нетрезвым, то и вообще очень-очень приятный!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 13:08  
mischmisch Мне сложно объективно оценивать "Ромовый дневник", т.к. я его очень ждал и ознакомился с литературной первоосновой (которую, как все знают, по легенде, нашел сам Депп где-то в ящиках стола давно почившего автора). После прочтения книги, у меня появились опасения об адекватности материала и людях, ответственных за его перенесения на большой экран. Ну, а когда начал просмотр, понял, что мои худшие ожидания оправдались: получилось добротное, с технической точки зрения, кино ниочем и с Деппом в своей, возможно, самой неудачной главной роли.
Вообще, Деппу, на мой взгляд, нужен режиссер, который может его "раскрыть". И, если за "Страхом и ненавистью" стоял гений (пусть и специфический) Терри Гиллиама, то в данной картине Брюс Робинсон, которого Депп вытащил с киносвалки, где этот режиссер провел предыдущие 18 лет, явно действовал под диктовку Деппа. Что и вылилось в тот результат, который имеем. И, если трип наркотический у Гиллиама выглядит пугающим и завораживающим, то трипа ромового в картине/книге "Ромовый дневник" мы, по сути, не наблюдаем. Всё-таки, ежедневное насилие над печенью, которому посвящен литературный первоисточник, вряд ли можно назвать интересным приключением разума. Скажу так, слава Рогожкина ("Особенности нац.охоты") Робинсону не грозит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 13:16  

цитата elninjo_3

если смотреть его чуть-чуть нетрезвым
в таком состоянии и в компании друзей даже "Туманность Андромеды" будет смотреться как лихой космический боевик :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 13:26  

цитата LeMax

в таком состоянии и в компании друзей даже "Туманность Андромеды" будет смотреться как лихой космический боевик

Я же говорю: совсем чуть-чуть и этот фильм смотрится уже как-то по-другому. Я соглашусь, что он не самый удачный, но некоторый стиль в нем есть.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 13:50  
LeMax , так ничего противоречащего своему сообщению в Ваших словах не вижу. Вся разница в восприятии у нас с Вами в одном:

цитата LeMax

Мне сложно объективно оценивать "Ромовый дневник", т.к. я его очень ждал и ознакомился с литературной первоосновой

Знали бы Вы, сколько раз я разочаровывалась в неплохих фильмах по одной только этой причине. :beer: И тоже их советовать никому не буду, просто потому что у самой осадочек-то остался. Да, "Ромовый дневник" не шедевр, но если заранее шедевра не ждать, то вполне себе ничего. :-)

цитата ZviZdeZ

Сегодня, в одной из рецензий с Кинопоиска на "Ромовый дневник", наткнулся на фразу, что это "кино можно посмотреть, если являетесь фанатом фильмов из жизни искателей приключений на свою 5 точку". Я примерно понял о чем речь и также понял, что подобная тематика в кино мне интересна. Только вот навскидку ни одного фильма не могу вспомнить, разве что "Поездочку". Может быть, форумчане подскажут несколько картин?

А вообще, да. Необычная формулировка, под которую подходят процентов 50 созданных за историю кинематографа фильмов. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 14:13  

цитата ZviZdeZ

фильмов из жизни искателей приключений на свою 5 точку
Про "Ромовый дневник" не знаю, но как я понимаю эти слова, фильмы такие (не все из них шедевры, но смотреть интересно)
"Клад"
"Трасса 60"
"Останься со мной"
"Скорая помощь" (не сериал)
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 14:25  
ZviZdeZ Вот еще несправедливо обделенный вниманием фильм Дестени включает радио
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 08:13  
Ну, не знаю, коллеги. Матрицу я бы исключил из этого направления. На мой взгляд, там основная тема — сопротивление. Мушкетеры, тоже не совсем то, у них миссия от королевы, а приключения как бонус. В Белом солнце пустыни вообще охрана границы, не припомню, чтобы товарищ Сухов сам искал приключения на 5 точку. Во все тяжкие и Демонов да Винчи еще не видел, пока что в планах на будущее. Дестини включает радио трудно к какому-нибудь жанру сходу отнести, некая авантюра с Белуши и Тарантино на втором плане.
А вот список от zmey-uj очень порадовал, именно то, что нужно.
П.С. С фразой, что под это определение подходит 50% всех фильмов категорически не согласен. Мое мнение — процентов 10-15, не больше.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 09:13  

цитата ZviZdeZ

В Белом солнце пустыни вообще охрана границы

Крайне неожиданно...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 10:13  

цитата ZviZdeZ

В Белом солнце пустыни вообще охрана границы, не припомню, чтобы товарищ Сухов сам искал приключения на 5 точку.

Именно в тот момент, когда решил помочь освобожденным женщинам Востока, товарищ Сухов и стал искателем приключений;-)

цитата ZviZdeZ

Матрицу я бы исключил из этого направления. На мой взгляд, там основная тема — сопротивление.

Там есть момент с двумя таблетками. Скушаешь одну — останется всё как есть, скушаешь другую — поимеешь кучу приключений. Герой выбрал поиметь. В точности как Вы заказывали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 10:23  

цитата ZviZdeZ

В Белом солнце пустыни вообще охрана границы,

Похоже, Вы перепутали таможню (а Верещагин был именно таможенником) и пункт пограничного контроля.
В первом месте оплачивают пошлину за товар, ввозимый с целью продажи (или другого коммерческого использования) и за вывозимый тоже, во втором проверяют паспорта и визы (и находится он именно там, где проходит граница).


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2014 г. 07:53  
Вы правы, друзья, пожалуй стоит пересмотреть наш главный истерн :-)
Что-то подзабыл немного со школьных лет.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф
Страницы: 123...6364656667...264265266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх