Седьмая общая белорусско ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Седьмая общая белорусско-российско-украинская встреча (съезд) ФантЛаба. Львов-2014. 16-18 мая»

Седьмая общая белорусско-российско-украинская встреча (съезд) ФантЛаба. Львов-2014. 16-18 мая

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 21:37  
Оргкомитет: sloboda89, terranid, in-word

Основное место проживание: гостиница Контрабас.

Варианты размещения:


1) место в четырёх или шести-местном номере (2 или 3-комнатные номера с общей ванной комнатой),
2) место в стандартном двухместном номере,
3) другие

Площадка для мероприятий: библиотека

Стоимость участия: гостиница 150 грн/сутки с человека, оргвзнос 150 грн.

Программа:

Программа Седьмой встречи Фантлаба
Львов 16-18 мая 2014 г.

Пятница, 16 мая
7.00-13.00 – приезд гостей, завтрак, прогулка-знакомство с городом
13.00-14.00 – заселение в гостиницу «Контрабас»
14.00 – встреча Натальи Щербы с читателями.
16.00 – обед, знакомство
18.00 – экскурсионная прогулка по Львову
20.00 – ужин, свободное время

Суббота, 17 мая
9.00 – завтрак
11.00 – круглый стол «Украинские писатели атвичают»: Владимир Аренев, Наталья Щерба, Михаил Назаренко, Галина Крук, Олег Силин.
13.00 – обед
14.30 – Михаил Назаренко. «Поховання на могилі»: Шевченко, якого знали.
16.30 – Еврокон 2015, Санкт-Петербург – Что и как.
17.00 – игра «Что? Где? Когда?»
17.30 – ужин
19.00 – вечерняя экскурсия по Лычаковскому кладбищу.

Воскресенье, 18 мая
9.00-11.00 – завтрак, выезд из гостиницы, отъезд некоторых гостей
11.00 – Нина Цюрупа, Антон Фарб «Бой с ляпами»
12.00 – «Зоряна Фортеця»: «За кулисами, или Интриги, тайны, расследования»
13.00 – свободное время, настольные игры.
Отъезд гостей.

Встречи и доклады пройдут во Львовской областной библиотеке для детей по адресу: ул.Винниченко, 1. На встречу с Натальей Щербой вход свободный, а «входной билет» на мероприятия субботы и воскресенье — детская книжка в подарок библиотеке ;-)

Список участников встречи:

Sergey Torenko+1
Lipka
Vladimir Puziy
Tyrgon
Алёнушка
sloboda89
skaerman
shakhtar
Petro Gulak+1
in-word
armitura
Щерба Наталья
Tsurupa+3
Bizon
Vredina
+1 человек не с фантлаба, но ее многие знают


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 20:09  
дорогие товарищи, а давайте закончим обсуждать политические аспекты 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 20:12  

цитата darkseed

А ты какой-то взгляд изнутри предлагаешь
Та я разную инфу, кроме своего мнения, пытаюсь дать. Ролик вроде был на сайте посольства США в Киеве...или официальное обращение мера Львова. На тот случай, если мое личное мнение для кого-то не авторитетно или не объективно.

цитата darkseed

Я б и сам приехал да лимит выходных исчерпан Инт6рпрессконом)
жаль, но ведь будет еще повод?

цитата darkseed

А у нас говорилось, что у вас говорилось...
Так и живем.
–––
Мир скучен для скучных людей


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 20:13  

цитата suhan_ilich

дорогие товарищи, а давайте закончим обсуждать политические аспекты
а что поделаешь, если приезд/неприезд напрямую зависит от политических аспектов? :-(
самому это очень не нравится
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 20:16  

цитата suhan_ilich

давайте закончим обсуждать политические аспекты
^_^
А он первый начал :-)))

А если серьезно, то у меня лично уже от обсуждения "политических аспектов" скоро будет истерика! Сколько можно??????

"Влияние улицы, влияние улицы....Как избежать влияния улицы, когда вокруг сплошные улицы..." (С)
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 20:18  
heleknar, задавайте конкретные вопросы, постараемся подробно ответить.
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 20:19  
[Сообщение изъято модератором]
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 06:23  

цитата in-word

heleknar, задавайте конкретные вопросы, постараемся подробно ответить.


Надо ли заранее покупать билет на поезд Киев-Львов или проблем не будет купить 11-15 мая на месте?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 06:42  
И если будут проблемы, то можно попросить организаторов купить билеты на поезд, деньги переведем


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 10:17  
Билеты лучше, конечно, купить заранее. Сейчас поищу сайт, через который сама покупаю, но если у вас не получится — помогу решить эту проблему. Тем более, сама буду ехать из Киева. И похоже, НЕ ОДНА!!!:-) Мы обычно кооперируемся и встреча начинается ЗАДОЛГО до прибытия во Львов. 8:-0
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 10:19  
ребята. только скажете, кто и когда собирается приехать в Киев. Может, необходимо будет встретить или разместить... Пишите. не стесняйтесь.
–––
Мир скучен для скучных людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 19:07  
Лена, мы с Лешей (Alex33) купили билеты на самолет до Киева. Прилетаем в Киев 11-го мая в обед.
Планировали гулять по Киеву до встречи, а потом наверное с 15-го на 16-е ночным поездом во Львов.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 21:14  
ок, принято, когда соберемся брать билеты во львов — будем связываться с вами. И -ждем в Киеве!
–––
Мир скучен для скучных людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 15:43  
Возьмите меня в компанию на поезд Киев-Львов, пожалуйста. (заинтересована в поездке с 15 на 16 туда, с 18 на 19 обратно) :beer:
–––
Love me two times, I'm going away.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 21:25  

цитата Lipka

Возьмите меня в компанию на поезд Киев-Львов, пожалуйста. (заинтересована в поездке с 15 на 16 туда, с 18 на 19 обратно)

Lipka обязательно возьмем, рада, что ты будешь на встрече;-):beer:
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 22:45  

цитата Lipka

Возьмите меня в компанию
Непременно!
–––
Мир скучен для скучных людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 01:10  
Коллеги, чтобы ни для кого потом это не оказалось неприятным сюрпризом, хочу поделиться сейчас личными впечатлениями двухдневной давности по пересечению белорусско-украинской границы.

На железнодорожных пунктах пропуска в отношении граждан РФ действует неофициальное правило: снимать с состава 30% мужчин в возрасте 18-40 лет. Об этой практике осведомлены все сотрудники ОАО "РЖД" и мужчин-пассажиров заранее предупреждают продавцы касс, проводники, бригадиры поездов и сотрудники таможенно-пограничных бригад Беларуси. Официальная причина большинства запретов въезда на территорию Украины "не подтверждена цель пребывания на территории Украины". Передо мной с кишиневского поезда сняли четырех человек. С нашего только одного — мужчину 38 лет, ехавшего к жене-украинке без подтверждающих документов.

Слухом земля полнится и пассажиропоток мужчин-россиян указанной возрастной группы существенно сократился, однако норма снятия осталась неизменной. Поэтому в последнее время для выполнения плана украинские пограничники все более пристальное внимание уделяют мужчинам с российским гражданством 40-50 лет. Например, на нашем поезде пытались снять еще одного пассажира 48 лет. Бригадир еле-еле отбил его за счет личных связей.

Я хотя и пережил несколько пренеприятнейших часов ожидания проверки, находясь в готовности отправиться в обратный путь, но прорвался за счет "железной" бумажной доказухи: телеграмма о болезни близкого родственника и ксерокопия его паспорта с пропиской. Ну, еще установление личных связей с бригадиром...

Сразу после границы наступает полнейшее благорастворение и всеобщий интернационализм. Разговаривать можете хоть на суахили, только российским флагом не размахивайте.

ЗЫ Все вышесказанное относится только к пассажирам-мужчинам и к железнодорожному транспорту. У женщин проблем никаких нет. А как там мужиков с самолетов выпускают — понятия не имею.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 01:15  

цитата Крафт

Бригадир еле-еле отбил его за счет личных связей.

цитата Крафт

Ну, еще установление личных связей с бригадиром...

Озолотятся, они однако :-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 01:20  

цитата borch

Озолотятся, они однако

На самом деле, все вполне по-божески: 2х20 USD перед, и потом столько же бригадиру после. Причем он свою таксу не устанавливал — я сам прикинул, что так будет правильно.

Согласись, это лучше, чем потратить их же на обратный билет от границы?

И ведь там шесть смен, а наша, по словам проводников, была самой вменяемой.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 01:22  

цитата Крафт

все вполне по-божески: 2х20 USD перед, и потом столько же бригадиру после.

... и умножить на энную степень! Точно — золотое время для кого-то настало!

цитата Крафт

прорвался за счет "железной" бумажной доказухи

Ещё мне один знакомый рассказывал (и не 1го апреля), что у него на столе стояла бутылка горилки и было написанное на мове заявление на получение украинского гражданства. Погранцы — просто охренели от такого хода!
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 01:23  

цитата borch

на столе стояла бутылка горилки и было написанное на мове заявление на получение украинского гражданства.
:-D
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...
Страницы: 123...1617181920...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Седьмая общая белорусско-российско-украинская встреча (съезд) ФантЛаба. Львов-2014. 16-18 мая»

 
  Новое сообщение по теме «Седьмая общая белорусско-российско-украинская встреча (съезд) ФантЛаба. Львов-2014. 16-18 мая»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх