Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 20:15  
все правильно..но в этом и смысл ..на алибе торгуют "оптовики" а "розница" в других местах)))
–––
Курган РФ


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 01:41  

цитата Евгений Борисов

. Но я, когда вдруг что-то старенькое и недорогое ищу, иду именно на Алиб... Никогда — на молоток, авито или еще куда-то.
А вот я уже давно на Аукро и на Сландо ищу книги. Иногда нахожу сильно дешевле, чем на Алибе. Сама даю объявления на Сландо.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 14:04  

цитата Veronika

Сама даю объявления на Сландо.

Так его уже давно Авито поглотило. Или на Украине не так?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 14:06  

цитата malshin

цитата Veronika
Сама даю объявления на Сландо.

Так его уже давно Авито поглотило. Или на Украине не так?


наверно у них остался, а у нас сландо.ру   идет ссылка на авито :-)
–––
Курган РФ


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 14:33  

цитата kea-66

наверно у них остался

Остался.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 15:51  
Забавный всё-таки поиск на Алибе.
Забиваю название книги — нет искомого.
Продолжаю: название книги+автор = нет ничего.
Почесал репу, стёр всё, набрал название серии — опа! Есть контакт.
И это при том, что и название и автор указаны точно так же, как я в поиск поначалу вводил. Ну вот как так, а?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 19:17  
ilya_cf, а пример можно? Что за книга?
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 19:50  
razrub
Искал книгу Земноморье.
Нашлась даже не по запросу "гиганты фантастики (фэнтези)", а по серии, которая на Озоне указана "Золотой фонд мировой фантастики".
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 21:01  
Советую сразу использовать расширенный поиск
http://www.alib.ru/findp.php4


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 21:19  
ilya_cf, а я и вовсе эту книгу на Алибе не нашел никаким способом. Потом сообразил, что вы же, видимо, её заказали, а других экзов нет ))
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 21:24  

цитата razrub

Потом сообразил, что вы же, видимо, её заказали

Ну да, так и есть :-)))

С.Соболев
Я как раз всегда расширенным поиском и пользуюсь. Но есть у него странности всё-таки.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 21:07  
Интересное дело: поместил на украинский алиб объявление о поиске одной книги. Буквально через пару часов мне уже отписали. Мол, книга есть, нечитана, цена такая-то. Фото по запросу.
Попросил фото передней да задней обложек, блока и определённых страниц. Написал, что согласен с ценой, но только на условиях наложки (а есть у нас в Украине такая фирма по доставке грузов Новая почта, которая оказывает услугу доставки с наложкой, причём перед её уплатой даёт проверить груз, и если что-то не то, ты просто ничего не платишь и груз идёт назад отправителю).
Что-то там умолкли после этого. Неужели кинуть меня пытались?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 21:33  
я всегда спрашиваю, того кто предлагает, вы BS-продавец...а просто так в Ищу книгу ..часто кидать пытаются, надо брать наложкой или почтовым переводом
–––
Курган РФ


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 21:37  
Хм, а разве при наложке на почте дают посмотреть, что пришло? Вроде нет же. Я что-то подзабыл этот момент, последнее время только отправлял иногда, не получал.
И что значит в контексте избежания кидалова — "почтовым переводом"?


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 21:41  

цитата mooncar

Хм, а разве при наложке на почте дают посмотреть, что пришло? Вроде нет же.

"Новая почта", это курьерская служба, и там дают посмотреть посылку перед оплатой. Да и на почте должны.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 21:43  

цитата mooncar

И что значит в контексте избежания кидалова —  "почтовым переводом"?

Почтовый перевод подразумевает знание почтового адреса его получателя. То есть в случае кидка вы знаете, где живёт ваш обидчик.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 21:45  

цитата mooncar

И что значит в контексте избежания кидалова —  "почтовым переводом"?


просто обезличенно это на карту сб или Яндекс, а в почтовом ты можешь отсудить у человека , там все таки ФИО и прочее есть, это кстати рекомендация на многих сайтах..

цитата Anti_Monitor

и там дают посмотреть посылку перед оплатой. Да и на почте должны.

да должны давать...но не все почты...тетки бывают возмущаются..
–––
Курган РФ


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 21:49  

цитата kea-66

да должны давать...но не все почты...тетки бывают возмущаются..

Нет, у нас на Новой почте (а это частная контора) даже сами операторы в обязательном порядке предлагают посмотреть груз перед оплатой наложки. А на Укрпочте, увидев серьёзных конкурентов в лице этой и других подобных фирм, тётки теперь особо не возмущаются. Наоборот, стали милы и приветливы. У них теперь основное количество посылок и бандеролей — международные, а по Украине почти никто Укрпочтой не отправляет. Но международных-то очень мало, поэтому клиентов распугивать им не с руки.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 22:02  
ну дай бог...
–––
Курган РФ


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 22:38  
А ведь таки честный человек мне написал. И фото прислал, и на отправку наложкой согласился. Что ж, бывает и так. А я обогатился новым опытом: впервые сработало объявление в разделе "Ищу книгу".
Страницы: 123...2829303132...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх