Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 17:56  
Green_Bear, Massaraksh, opty, Evil Writer, благодарю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 13:45  

цитата Evil Writer

цикл на тему НФ


Единственно что "на тему". НФ как таковой там не особо пахнет. Это скорее такая фентэзи в космосе, только вместо магии там телепатия, а вместо вместо орков и эльфов — энергеты. (утрируя, конечно :)) Это я не в упрек, это я для ясности.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 14:38  
.Юпитер Я тоже начала свое знакомство с Олди именно с Ойкумены. К стыду своему до этого вообще ничего этих авторов не читала. А тут — попалась на глаза аннотация к первой книге, впечатлило до "ну ни фига себе — гребцы на галерах, театр крепостных, кукольных дел мастер и космические полеты и все это вместе — стоит глянуть, что там такое". Глянула — и пропала. Дальше уже пошли и Путь меча и Греческий цикл и многое другое. Что-то нравилось, что-то нет. Но именно Ойкумена для меня осталась той самой "первой книгой" — единственной и не повторимой. И поэтому жду продолжений именно по миру Ойкумены с особым нетерпением. И я Вам чуть завидую — у Вас еще впереди такое захватывающее знакомство.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 15:09  
Мартин
Третий закон Кларка "Любая опережающая технология не отличима от магии" :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 15:13  
Недотрога, спасибо вам большое за такой развёрнутый отзыв.
Вообще, очень люблю циклы и не очень фэнтези, поэтому до Олди как-то не доходил.
Подкупает то, что цикл относительно новый и обновляемый. Плюс это НФ (в частности, горячо любимая космоопера), да и отзывы весьма положительные.
Думаю, сегодня всё-таки возьмусь за Ойкумену.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 16:39  
Юпитер
Ну как новый , "Кукольник" в 2006 вышел . И отзывов кстати на страницах книг очень много
Например
http://fantlab.ru/work19552
можно их и сортировать по разному (по оценке , по количеству "плюсов")
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 18:17  
Сегодня купила третью книгу "Дикари Ойкумены" -, нет, он оказался не "бирюк", а "Вожак", и там же в Буквоеде прочла что 31 марта состоится встреча с авторами на Литейном, 10 (это в Питере). Кто собирается пойти?


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 20:00  
Я постараюсь.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2014 г. 00:56  
А может кто с диктофоном пойдет и запишет в меру сил? Буду очень признателен.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2014 г. 22:36  
Мартин
Я буду записывать:-) Необработанная запись устроит?:-)
–––
... и это пройдёт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 12:53  

цитата ula_allen

Необработанная запись устроит?


Боле чем :) Большое спасибо.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 23:17  
Новый роман Олди будет называться "Шерлок Холмс против марсиан", и он уже написан, осталась только редактура.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 12:16  
Мартин
Кинула ссылку на файл в личку:-)
–––
... и это пройдёт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 12:30  
:beer: Спасибо!
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 12:42  
Пока не прослушал, но прошу очевидцев поделится услышанным писменно :) Например, было-ли что-то про "Ваши творчески планы?"
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 13:32  
Был ответ на вопрос "кого из героев "Трудно Быть Богом" Вы могли бы сыграть?". а также рассказ о давнишней постановке ТББ и его философском смысле, "Какое из зарубежных изданий Вам нравится больше всего?" (Французское, потому что красивое), о переводах на другие языки (целый кружок лингвистов-профессионалов в Канаде), о том, какие книги приятнее всего получать для автографов (самые потрепанные, зачитанные). Про творческие планы немного рассказали про "Шерлок Холмс против марсиан". Про Партенит сказали, что если дороги не перекроют, то приедут. Про "зачем вам вообще эти семинары?" Олди уже отвечали неоднократно, повторять не буду. Про сценарии и экранизации сказали, что да, очень хочется, но писать сценарий самим или отдать профессионалу — нужно смотреть что за текст, да и от условий договора зависит. Был ответ "Чьи книги из новых читаете?". Рассказали как пишут в смысле организации процесса (О.С. за специально подобранным к настроению фрагмента чаем, музыкой, Д.Е. стоя). Друг от друга не устают, но отдыхать ездят чаще раздельно, семьями. Даже если едут вместе, работу почти не обсуждают.
Не самое главное, очень сжато, но, в общем, как-то так.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 15:22  
И таки да, "Шерлок Холмс против марсиан". Пошел за подтверждением.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 17:21  
Подробности о новой книге в виде стенограммы.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 17:37  
Надо же, Шерлок Холмс против марсиан — правда! Я всё списала на первоапрельскую шутку, а оно вот так так!

По поводу уже не нового, но нежно любимого Пентакля. Оглашалось что некоторые рассказы написаны по принципу Буриме. Я тут вступила в этот клуб, проиграла чуток и кажется поняла какой из рассказов буримешный. Это Конкурс.

Молодые люди не могут пожениться из-за неудовлетворирельного материального положения. Неожиданно ему подворачивается работка в ковене.... Со всеми вытекающими последствиями. Вот там в конце, когда таинственный клиент был готов порешить Олю, появление двух милиционеров выглядит склейкой.

Естественно я могу ошибаться. Опыт у меня не настолько велик, но улавливать авторские переходы в цельном тексте я , кажется, научилась. Особенно после прочтения почти всех 700 страниц темы.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 17:51  
"Шерлок Холмс против марсиан" от Олди?! Нет, моя фантазия пасует. Хотя... ведь был уже "Чужой среди своих".

цитата Мартин

Подробности о новой книге в виде стенограммы.

Прочёл подробности — только больше запутался. И ещё сильнее захотел почитать. Если это будет такая же "дань памяти" Уэллсу и Конан Дойлу, как "Циклоп" — Говарду, то я уже на низком старте в магазин :).
Страницы: 123...6667686970...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх