Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 08:18  
Sergey1917

цитата

Это уже необоснованная придирка.


Вы что, в самом деле считаете такое нормальным?
Смотрим обложку — "Темная сторона игры"
А открываем титул, или саму книгу, там уже — Тайная сторона игры
Вы или не видели самой книги, или вам абсолютно все равно ее содержание.
Это не необоснованная придирка, а явный брак в работе.
Впрочем, еще ни один том не вышел без каких-нибудь ляпов.:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 09:12  

цитата AltX

Это не необоснованная придирка, а явный брак в работе.

На мой взгляд — пустяки, дело житейское.
Хорошо, что издали-таки Щепетнева.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 10:58  
AltX Книгу я заказал, но еще не получил. Так что в живую еще не видел. Придиркой я назвал расхождение в названии вышедшей книги и в названии этой же книги в анонсе, даже если этот анонс и в конце этой же книги. Зачастую в анонсах приводят рабочее название, которое после может корректироваться. Если же название на обложке и на титуле расходятся, то вот это уже промах существенный, но терпимый.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 11:49  
Я уж лучше буду Щепетнева с такими недочетами читать, чем вообще не читать. Спасибо "рамке" .
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 12:13  

цитата AltX

Смотрим обложку — "Темная сторона игры"
Это вопрос к автору — он трижды менял название. Под обложкой — одна вещь из трех, и у нее одно название.
На обложке — общее название трех книг.
Вести диспуты с глубокоуважаемым AltX вообще весьма затруднительно. См. прежние страницы.

цитата grigoriy

А как Сальгари-Чудеса XXI-го века-не пойдет? Кажется в с.с. не было.Правда по объёму не велика, но можно с чем-то объединить...
Помнится, это чуть ли не перевод М. Первухина. В теории можно бы, рассмотрим. Но мелочные придирки, надо сказать, вообще отбивают охоту работать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 12:32  

цитата witkowsky

Но мелочные придирки, надо сказать, вообще отбивают охоту работать.
Евгений, один раз ответили — и, по-моему, достаточно. желающий услышать — услышит, а кто не желает...   Спокойно работайте и поверьте, что мы очень ценим вашу гигантскую работу и с нетерпением ждем новых и новых открытий


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 12:38  
буду на встрече фантлаба во Львове. в теме проскальзывало, что на Украине тяжеловато с "Престиж Буком". собственно могу привезти — в разумных пределах по весу. в личку пишите только, чтобы не засорять тему


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 12:43  

цитата arnoldsco

Евгений, один раз ответили — и, по-моему, достаточно. желающий услышать — услышит, а кто не желает...   Спокойно работайте и поверьте, что мы очень ценим вашу гигантскую работу и с нетерпением ждем новых и новых открытий
Спасибо на добром слове: мне ли не видеть, что цепляется к нам один, много два человека, и работу мы из-за них не прекратим. До 1987 года издательства могли позволить себе готовить книгу год, опечаток было меньше, так и цензура была тотальная.
Вот уж чего не будет, того не будет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 15:18  

цитата witkowsky

мелочные придирки, надо сказать, вообще отбивают охоту работать.


То есть о ляпах говорить не будем, можно только хвалить? ОК.

Безумно рад, что кто-то взялся за издание Щепетнёва, надеюсь, это не последняя его книга. Прочитал с большим удовольствием, пишу развернутую рецензию для "Мира фантастики".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 16:04  
Ура-ура, сегодня и мне, в наш книжный, Щепетнёва привезли (у нас сейчас Ретрорамку только под заказ привозят, первые книги серии в продаже не пошли). Доволен и щастлив. Евгений Владимирович, спасибо громаднейшее за это издание, давно о нём мечтал.
Первое впечатление от книжки весьма приятное. Полиграфия хороша, цена для такой полиграфии нормальна. А опечатки... Ну, это мелочь. Хотя, на технической, 365-ой, странице обнаружилось ещё одно название повести: ИЛИ ТАЙНАЯ СТОРОНА ИГРЫ, ИЛИ ПОДВИГИ АРЕХИНА. А куратором серии обозначен некто Е. А. Витковский. И на мой вкус, фамилию автора лучше бы печатать с буквой "ё", иначе многие люди, незнающие звучание этой фамилии, произносят её так, как видят: через "е" и с ударением на первом слоге. Кстати, если я правильно понял, фамилия главгероя ведь тоже с "ё" произносится?
Но, повторю еще раз, книгой очень доволен. И с нетерпением следующих томиков Щепетнёва ожидаю.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 16:22  

цитата razrub

И на мой вкус, фамилию автора лучше бы печатать с буквой "ё"

Как, собственно, и весь текст...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 16:25  

цитата razrub

А куратором серии обозначен некто Е. А. Витковский


Давайте не будем цепляться к мелочам, а вместо этого хором похвалим то, что стоит похвалить. ;-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 16:38  

цитата witkowsky

работу мы не прекратим
:-[
Вот — ключевое!:-)

Удачи и терпения! :cool!:
Даст Бог — и Конан Дойла дождёмся в серии
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 16:49  
vvladimirsky, так и хвалим. Но ведь надо и «за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил». ))
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 17:31  

цитата vvladimirsky

Давайте не будем цепляться к мелочам
Увы. Как раз за вот эту мелочь редактор книги рассчет и получил — сами видите: могу ли я в собственном отчестве ошибиться? Как раз тут я лицо пострадавшее, и уже в который раз.
А вот с заголовком книги — нет, воля автора.
Корректоров мы уже поменяли без счета.
"Трудовая дисциплина" при наших ценох трудно соблюдаема. Делаем, что можем.
Делали бы репринты — не было бы опечаток...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 18:37  
Вообще не проблема: книга Щепетнёва называется на самом деле "В ожидании Красной Армии". См. библиотечную карточку, на стр. 4. Что там на обложке написано — зачастую не совпадает с этой карточкой, у библиографов есть на этот счет пометки специальные, это не первый такой случай.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 20:31  
Вот здесь о Евгении Владимировиче всё верно написали, но фамилию да и много чего исказили:
http://saflib.ru/v-moskovskom-izdatelstve...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 20:37  
то vassm   Вот спасибо, это правда сплошной смех там в заметке. И это вывешено на сайте библиотеки? Это не подделка?


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 21:04  
Они её "передрали" и исказили из заметки с сайта города Котельнича Кировской области (там всё правильно было написано).

А эта заметка с сайта библиотеки Смоленской области (МБУК "Сафоновская районная централизованная библиотечная система").
По поводу подделки не знаю.

Вот мне понравилось: "в деревне Ульяны, которая сегодня именуется, как Свечинский район в Кировской области."

Это надо же деревня в чего превратилась!!! !


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 21:33  
Скажу совершенно очевидную и абсолютно тривиальную вещь-если бы издательство Престиж Бук не существовало, то мы много потеряли бы. Ну а мелкие ляпы-ерунда. Вот когда в Северо-Западе абсолютно халтурный перевод=то это не мелочь.Впрочем это офтоп
Страницы: 123...121122123124125...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх