Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 23:05  

цитата vassm

Вот здесь о Евгении Владимировиче всё верно написали, но фамилию  да и много чего исказили:
http://saflib.ru/v-moskovskom-izdatelstve...
Спасибо за новости! Витебским я уже был, а это в коллекцию. "Е. А." — видимо, от Евтушенко. И т. д. Но на вороту не виснет — посмеялись и проехали. Но виноват все равно я же окажусь... ((( :
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 17:24  
А если Синякина предложить к изданию?

http://www.fantlab.ru/edition112661


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 19:41  
Я уже предлагал. Мне написали в личку, что Синякин болеет, и свяжутся с ним позже. Больше ничего, увы, дело заглохло. Давно это было, месяцев 7-8 примерно назад.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 19:41  
Поздравляю всех с праздником!
Евгений Владимирович, на сайте открыли нового (для меня так точно) автора http://fantlab.ru/autor1386
Форматный ли автор? Это я так, закидываю удочку:-)
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 19:52  

цитата ArK

А если Синякина предложить к изданию?

Только не к переизданию, а отобрать редкости. Так-то, думаю, основной массив у всех есть.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 20:00  
О да, "Эдисоновское завоевание Марса" круто было бы издать. Хотя подозреваю, объем мал.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 20:03  
Lexxx
Судя по библиографии, можно пару томов набрать. Да мы и одному будем рады!
–––
URIAH HEEP. High Priestess


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 22:15  

цитата galaxy56

Только не к переизданию, а отобрать редкости. Так-то, думаю, основной массив у всех есть.


Надеюсь что у него есть неизданное 2012-14 годов.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 22:16  

цитата galaxy56

Евгений Владимирович, на сайте открыли нового (для меня так точно) автора http://fantlab.ru/autor1386
Форматный ли автор? Это я так, закидываю удочку


На первый взгляд вполне форматный.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 23:20  

цитата ArK

На первый взгляд вполне форматный.

Да и на русском не издавался, не считая книги по астрономии.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 23:34  
ArK Sergey1917 Итак, нас уже трое. Сакральное число:beer:
–––
URIAH HEEP. High Priestess


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 23:37  
А я опять о Щепетнёве. Евгений Владимирович, есть ли уже определенность (по составу и по срокам) с вторым томом? А дальше какие планы по этому автору? Поделитесь пожалуйста, если возможно.
И насчет Клугера тоже очень интересно.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 14:37  

цитата galaxy56

Евгений Владимирович, на сайте открыли нового (для меня так точно) автора http://fantlab.ru/autor1386
Форматный ли автор? Это я так, закидываю удочку
Автор форматный, давно изучен. Однако уж больно второй сорт, простите. Было бы нечего издавать, взяли бы непременно. Это скорее "писатель от науки".

цитата razrub

А я опять о Щепетнёве. Евгений Владимирович, есть ли уже определенность (по составу и по срокам) с вторым томом? А дальше какие планы по этому автору? Поделитесь пожалуйста, если возможно.
Если "Гамбит смерти", так я уже рукопись читаю. А если продолжение "Арехина -

цитата Василий Щепетнев

Пишу продолжение, лето 21 года с забеганием в 12 год, чтобы объяснить знакомство с Лениным и др. Если все пойдет по плану, завершу осенью, а вот в сентябре или в ноябре, не знаю.
Во всяком случае, на это ориентируемся.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 16:24  
witkowsky
Спасибо за ответ. Известия добрые и обнадёживающие.
Евгений Владимирович, а вот у Щепетнёва, кроме художки, в библиографии статьи разные есть, эссе. Если и их издать? То есть, отдельной книжкой массовым тиражом — вряд ли рентабельно, а вот если в каждом томике, в качестве приложения? Страничек 20-30-40. Можно и более мелким шрифтом, чем основной текст. Полагаю, массового читателя это бы от книжки не отпугноло, а фэны были бы весьма и весьма благодарны.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 19:33  

цитата razrub

Евгений Владимирович, а вот у Щепетнёва, кроме художки, в библиографии статьи разные есть, эссе. Если и их издать? То есть, отдельной книжкой массовым тиражом — вряд ли рентабельно, а вот если в каждом томике, в качестве приложения? Страничек 20-30-40. Можно и более мелким шрифтом, чем основной текст. Полагаю, массового читателя это бы от книжки не отпугнуло, а фэны были бы весьма и весьма благодарны.
Дайте основное издать — как новое, так и старое. У Щепетнева всего слишком много: ему в будущем году 60, а сколько его издавали и как — сами знаете. За ту же "Черную землю" (неполную) на алибе 1000 р. просят: на что похоже?
Хотя идея здравая, что говорить...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 20:06  
Я из таких соображений предлагаю: если сперва издавать только основное, то потом может получиться, что остальное интересно нескольким сотням читателей, а какой тогда тираж и продажи? (уж если АСТ от издания переписки Стругацких отказалось...) А если "остальное" присоединять небольшими порциями к "основному" — тут и массовый читатель доволен, и фэны "вкусные плюшки" обретут.
Впрочем, у Щепетнёва и "основное" — всё очень вкусное :))
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 20:39  

цитата razrub

Впрочем, у Щепетнёва и "основное" — всё очень вкусное :))
Были б у нас деньги не на 1-2 книги в месяц, было бы разумно. Но пока — увы.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 21:01  
"Всюду деньги, всюду деньги, всюду деньги, господа..." :))
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 21:56  
razrub
Все-таки публицистики, а вы, полагаю, говорите о колонке Щепетнёва в компьютерре, не было до сего времени в рамке.
Я думаю, что это достаточно рискованно, нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 22:07  

цитата Karavaev

Я думаю, что это достаточно рискованно, нет?

20-40 страниц в конце вы считаете риском? Может вы уже забыли молодогвардейские сборники-ежегодники "Фантастика" и сборники "НФ" издательства "Знание", или уральские сборники "Поиск". Там публицистика имела постоянную прописку, и именно она придавала им определенную долю привлекательности. Во многих книгах публикуются послесловия, очерки и дополнительные статьи. Это только плюс и показывает более основательный подход редакции к своим изданиям.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Страницы: 123...122123124125126...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх