Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 22:25  

цитата Sergey1917

20-40 страниц в конце вы считаете риском?

Да.
Знаете, есть такой страшный зверь, как читательские ожидания. Я могу ошибаться, но публицистика и эссеистика — это последнее, что ждут от рамки.
Послесловия, очерки и прочее об авторе — это вообще-то справочные материалы, сопровождающие основной текст, вряд ли сюда можно отнести упомянутые выше очерки Щепетнева. Что же касается ежегодников, то их пример тут и вовсе не к месту, это были издания совершенно другого типа. И уж покупали их точно не ради публицистики, которая после 74 года носила явный налет идеологического словоблудия.
Иными словами: да, включение таких материалов в книгу из серии "рамка" лично я считаю риском.
Разумеется, без претензий на истину в любой инстанции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 23:05  

цитата Karavaev

Я думаю, что это достаточно рискованно, нет?

Не знаю конечно, я ж не издатель, да и от книжного бизнеса далек. Мне, как читателю, это было бы интересно. Почему то думаю, что и вам, нет? :)
Впрочем, мне бы был интересен и томик, полностью заполненный публицистикой/эссеистикой Щепетнёва, но тут я понимаю, что такое сейчас может быть только малым тиражом.
А что касается включения нехудожественных вещей в авторские сборники — "прен-цен-денты" были. У Лукина регулярно, у Лукьяненко, например.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 23:16  

цитата razrub

Впрочем, мне бы был интересен и томик, полностью заполненный публицистикой/эссеистикой Щепетнёва

Мне тоже такой том был бы интересен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 23:54  

цитата razrub

У Лукина регулярно, у Лукьяненко, например.
Вы сравните их тиражи и наши.
Впрочем, если "Темная сторона игры" быстро уйдет — мы все подчистую издадим. Не забывайте, что у нас еще никем не читанная — хоть и подростковая — "Брюсова жила" в портфеле.
А книгу стихотворений Лукина (последнюю) тиражом 400 экз. буквально унесли с роскона.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 00:25  

цитата Karavaev

Иными словами: да, включение таких материалов в книгу из серии "рамка" лично я считаю риском.


Как старый коллекционер "Рамки" полностью с вами соглашусь. "Рамка" — это "Библиотека приключений и научной фантастики". Каким образом в это название может вписаться публицистика, мне лично совершенно непонятно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 00:47  

цитата witkowsky

Вы сравните их тиражи и наши.

А Лукин как раз нынче по тиражам сопоставим с Ретрорамкой. Сборник "Требуется пришелец". Тираж 3500 экз. Эссе (1 шт.) наличествует. Впрочем, согласен, Лукин — имя, для широкого читателя, гораздо более известное. Замечательно уже то, что Щепетнёва начали издавать, и то, что будут и ещё книжки. Вот за это, Евгений Владимирович, моё вам большое читательское спасибо.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 01:54  

цитата witkowsky

Не забывайте, что у нас еще никем не читанная — хоть и подростковая — "Брюсова жила" в портфеле.

Так у рамки всегда позиционировалась подростковая читательская аудитория, даже издательство было детское. Хотя там такие вещи печатались, что их читали и стар и млад.

Тиражи сейчас почти у всех такие, кроме отдельных, раскрученных авторов. Но именно у ретро-рамки явное преимущество — старая традиция, хорошая бумага и переплет, иллюстрации и главное — авторская незаезженная подборка. Благодаря этому число поклонников серии будет стабильно увеличиваться.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 02:07  

цитата razrub

Замечательно уже то, что Щепетнёва начали издавать, и то, что будут и ещё книжки. Вот за это, Евгений Владимирович, моё вам большое читательское спасибо.

И от меня также!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 03:15  
Максимум, что можно сделать в рамках данной серии это биография и краткая библиография автора. Иначе нарушится ретро-впечатление. БПНФ только такое и позволяла
–––


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 06:24  

цитата тессилуч

Максимум, что можно сделать в рамках данной серии это биография и краткая библиография автора. Иначе нарушится ретро-впечатление. БПНФ только такое и позволяла
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 12:53  
witkowsky
Е.В., а не могли бы Вы сказать пару слов о "Брюсовой жиле"? Объем, когда написана, время и место действия? Дико любопытно — все-таки "Щепетнев"и "подростковый" лично для меня трудносочетаемые понятия. В любом случае, буду очень ждать издания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 13:25  
Я подберу кусок, у себя в колонке выложу. В. П. совсем не одни ужастики пишет, вещь иная — но пейжаж, само собой, "воронежский". И не только.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 20:15  
Прочитал отрывок из "Брюсовой жилы". Повторю и здесь то, что написал в комментах: хотя вещь и явно "подростковая", очень захотелось прочитать полностью и на бумаге. И книжку потом на полочку, ага :) По-моему, в формат серии роман отлично впишется.
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 20:48  

цитата ismagil

Дико любопытно — все-таки "Щепетнев"и "подростковый" лично для меня трудносочетаемые понятия.

А Вы не смотрите, кстати, в ЖЖ у Щепетнёва "Хроники Кости Люберова"? Очень даже подростковый Щепетнёв.
А "Брюсову жилу" хочу! Оченно интересно, куда там всё выедет?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 21:08  
Первый том Щепетнева уже стоит на полке. Все остальные, включая подростковую прозу, возьму без вариантов.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 21:52  
witkowsky
Огромное спасибо. Буду ждать с тем большим.

bvi
Я терпеливо любовался на игру В.П. в колониальный дневник с фотками — полгода, что ли, — но потом утомился и отписался. Надо, видимо, повторить эксперимент. Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 22:19  
Мне как раз удалось достать первое издание "Тайной игры" (это было не столько сложно, сколько нудно), поэтому, получив издание "Престиж бука", я уже не читал роман, но перечитывал. И что хотел бы сказать. Книга из тех, которые можно перечитывать с удовольствием, а это, по-моему, показатель качественной литературы. Пару раз ловил себя на том, что перечитываю даже с большим удовольствием, чем читал в первый раз, так как в первый раз больше внимания уделяешь перипетиям сюжета, сюжет же преувеличенно-приключенческий, с уклоном в пародию. Но во второй раз уделяешь внимание в основном тому, как написано, а написано замечательно. Стильные иллюстрации отлично оттеняют текст.
Вообще, что интересно? Ведь Щепетнёва действительно очень мало публиковали. Тем не менее, у него образовался свой контингент читателей, причём читателей очень верных, готовых прикладывать ради получения его книг усилия, что мы и видим в этой ветке форума.
А "Брюсову жилу" я тоже очень хотел бы увидеть напечатанной. И, надеюсь, увижу.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 22:26  

цитата zarya

(это было не столько сложно, сколько нудно)

Владислав Викторович, я было подумал сначала, что вы так о романе. о_О
Только потом сообразил, что о процессе приобретения. :0))

цитата zarya

Вообще, что интересно? Ведь Щепетнёва действительно очень мало публиковали. Тем не менее, у него образовался свой контингент читателей, причём читателей очень верных,

Наверное, это неотъемлемое качество хорошей, самобытной прозы. В конце концов, мы ж с вами помним времена, когда автор западал в сердце с одной журнальной публикации.
Я помню его с публикации в Уральском Следопыте, достаточно скромной в литературном плане, но уже тогда...
Я безумно рад, что Щепетнёв выходит в таком недурственном виде. Хочется МНОГО томиков.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 23:03  

цитата bvi

А Вы не смотрите, кстати, в ЖЖ у Щепетнёва "Хроники Кости Люберова"?

Он, кстати говоря, Ленберов. Пишу для тех, кто, как и я, про это не знал и будет пытаться искать и продираться в поисковике через весьма ценные страницы, повествующие про молодежные группировки люберов и прочие плоды молодежной субкультуры 80-х :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 23:40  
Получим данные с продаж — поставим на поток. Иной проблемы нет.
Лишь бы раскупалось, а тут, какжется, есть надежда на положительный результат. Автор нами вроде бы доволен.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...123124125126127...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх