Планы издательств 2014 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 15:51  
спрашивал а группе издательства "Фантастика" вконтакте по поводу книга Люка Скулла "Мрачная компания".получил ответ.

цитата

Скорей всего, будет в конце мая — начале июня. И да, выпустим под другим названием, более точным переводом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 18:07  
Наткнулся в сети на информацию о конкурсе иллюстраций для с/с Пелевина в 15-ти томах. Книги выйдут, как обычно, в Эксмо. Состав здесь. Вроде бы на Фантлабе об этом с/с инфы не было.
А подробности известны кому-нибудь? Интересно.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 18:37  

цитата razrub

Вроде бы на Фантлабе об этом с/с инфы не было.
А подробности известны кому-нибудь? Интересно.


Ух ты. Автор, конечно, спорный, но все-таки важный для нынешней отечественной литературы. 15 томов, на мой взгляд, многовато, хватило бы и 8. Интересно, будут ли плюшки типа комментариев или фотографий. Хотя Эксмо обычно о подобном не заморачивается.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 19:08  

цитата razrub

А подробности известны кому-нибудь? Интересно.

Судя по составу — банальное переиздание. Авторских серий у него вагон и маленькая тележка. Отдельными томами идут "Чапаев" и "Шлем ужаса" — значит разброс от увесистых томиков до тоненьких книжек. Так что для тех кто за творчеством следит — ничего нового. Единственно что может потенциально заинтересовать так это оформление, но она пока выбирается. Так что ближе к делу поглядим.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 19:40  
Ну не знаю, у меня вот практически всё Пелевина есть, я бы не стал покупать всё заново, даже в едином оформлении
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 20:02  
Почему не издают следующую книгу после "Меча Рэдволла"? Вроде в дайджесте, пару месяцев назад, была инфа и даже обложка. Или также вышло как и с четвертым Уильямсом?


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 20:11  

цитата razrub

с/с Пелевина в 15-ти томах. Книги выйдут, как обычно, в Эксмо.

Ну замутили же в прошлом году нормальную серию, чё бы в ней не продолжить ???
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 20:35  

цитата zamer

Пролистал переиздание Уайта. Судя по всему, там нет главы про дуэль магов и присутствует глава про муравьев, которая есть и в "Книге Мерлина"

Будем надеяться, что Рипол снизойдёт до академизма и в третьем томе даст варианты 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 21:54  
А я снова о с/с Пелевина. Сейчас посмотрел на том конкурсе художников условия. Один пункт просто поразил:

цитата

3.4.5. Приняв участие в Акции, Участники соглашаются с тем, что их имена, фамилии, а также принадлежащие им результаты творческой деятельности и/или права на них (включая присланные иллюстрации) могут быть использованы Организатором и Исполнителем безвозмездно (без выплаты вознаграждения) для размещения в собрании сочинений Виктора Пелевина, а так же в сети интернет на неограниченной территории и на неограниченный срок.

Это что, такой способ не заплатить художнику за работу?
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 01:37  

цитата razrub

Это что, такой способ не заплатить художнику за работу?


Натуральный обмен: издательство получает нахаляву права, художник получает известность как победитель конкурса и может включить издания в свое портфолио. Не самый плохой обмен, кстати. Иллюстрации к какой-нибудь книге Пелевина в портфолио начинающего художника дорогого стоят.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 07:19  
Edred, а мне почему-то Марк Твен вспомнился. История о том, как Том Сойер забор иллюстрировал красил.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 09:44  

цитата razrub

мне почему-то Марк Твен вспомнился


Если бы каждому, кто красил забор Тому Сойеру после этого устраивали персональную выставку, аналогия была бы точнее.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 12:05  
ЛЮБОЙ человек может нарисовать иллюстрации к Пелевину и разместить в портфолио. Конкурс для этого не нужен.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 13:07  

цитата Brein-o-flex

ЛЮБОЙ человек может нарисовать иллюстрации к Пелевину и разместить в портфолио. Конкурс для этого не нужен.


Да, вы на высоком уровне владеете искусством составления портфолио, не всем такое по плечу. :-D
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 14:32  
могу Вам на него ссылку дать :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 14:37  

цитата Brein-o-flex

Вам на него ссылку дать


На высокое искусство? Давайте, пригодится.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 17:41  
Кто монстрологов собирает? На ридру новый появился
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 18:11  

цитата =Д=Евгений

На ридру новый появился

Ты народ не смущай:-[ Не новый, а переиздание второго тома в новом оформлении. А то я уж подорвался.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 18:21  
Кто брал, как кстати новое издание Монстролога? Есть хоть какой то смысл менять старое на новое?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2014 г. 21:00  
Mizantrop
Листал сегодня в магазине, бумага серая.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!
Страницы: 123...112113114115116...348349350    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх