Экранизация Панова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация Панова»

Экранизация Панова

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 16:16  

цитата Slad-Ko

А главное, автору нравится)

А автору какгбэ деваться некуда. Не может он заявить, что сериал — шлак. "Не плюй в колодец..." тут работает на 100% — сейчас обидишь телевизионщиков, пусть и справедливо, экранизаций больше не видать.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 16:51  

цитата Fox_Reinard

А автору какгбэ деваться некуда. Не может он заявить, что сериал — шлак. "Не плюй в колодец..." тут работает на 100% — сейчас обидишь телевизионщиков, пусть и справедливо, экранизаций больше не видать.

Деваться некуда, но только далеко не по этим причинам.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 16:58  

цитата Ольгун4ик

Первый был Волкодав.

Да были и другие. не так давно

Под руководством В. Пичула сняли:

цитата

Вампир Феликс был отправлен силами Тьмы в ссылку в город Светлогорск. Графу Дракуле было предсказано, что падет он от руки своего соратника, вампира, и именно он, Феликс, мог прервать путь Графа Тьмы. Появление Феликса в Светлогорске сопровождали, чума, многие смерти и разорение. Немало бед навлек он на городок.

Наши сериальщики и Дракулу на скаку остановят, и Тьму детективом разгонят...


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 17:08  

цитата Fox_Reinard

Не может он заявить, что сериал — шлак.

Ну так он заявлять, понятно, не будет.
Тем не менее автор признает, что могло бы быть и лучше
И, думаю, недостатков видит больше, чем говорит)
Но конкретно Птиций ему нравится.
И, хоть

цитата Ukcap

Сериал не для автора снимали.

Если автор доволен — значит сняли так, как ему бы хотелось. А хотелось бы ему, чтобы его книгу хорошо экранизировали.
Он все таки лучше знает, каким должен быть Птиций)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 17:20  
Youichi

цитата

если честно, плохо помню эту сцену. Ну ладно, эпичность отбросим. И кстати — одна серия? Не маловато, чтобы давать разгромное заключение?

Я обычно уже с первой серии понимаю, что с сериалом делать. Смотреть или не смотреть. Иногда если какие то вопросы — даю еще две-три серии, для верности. Но здесь к моему сожалению все ясно на первой. Когда тебе просто физически больно смотреть — я думаю не стоит продолжать. Не надо есть бочку навоза, чтобы понять что это собственно говоря навоз. Достаточно одной ложки.
Тем более, что есть так много действительно хороших сериалов:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 17:27  
Slad-Ko

цитата

Если автор доволен — значит сняли так, как ему бы хотелось

Мне кажется у Панова как бы действительно выхода нет, кроме как раздавать комплименты, может быть даже скрипя зубами. А то "что могло быть и лучше" — это просто такой мягенький эвфемизм:-)
Не могут наши авторы позволить себе разбрасываться экранизациями и рекламной поддержкой. Это вон Кинг может сказать, что "Сияние" Кубрика — фигня полная:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 18:15  

цитата Slad-Ko

А главное, автору нравится)
Так вот для кого, оказывается, все это сняли... А я наивный, думал что для зрителей


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 18:38  

цитата mastino

А я наивный, думал что для зрителей

Я таким же наивным уже выше ответила ))


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 21:35  
Если бы я сначала посмотрел сериал — книги точно бы не начал читать. Такое ощущение, что снимала студия "Азилум"...
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 22:45  
По мне, так много хорошего можно авторам сказать. Тема сложная, не провалили. В общем.
Главный провал — музыка. Или просто плохая работа звукорежиссёра, всё задавил музыкой, постоянно напрягаешься, чтобы расслышать реплики актёров. Утомляет настолько, что временами теряешь нить повествования.
–––
Сделайте мне красиво!


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 23:21  
Баюкают, чтобы "игра" актерская не шибко в глаза бросалась.
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 23:30  
Короче, я сегодня пересмотрела по телеку половину одной серий (возможно 3 или 4), и решила, что актёры нормально играют. А Яна так вообще одна из самых лучших — и красивая, и видно, что сильная и уверенная в себе. А ещё местами сильно казалось, что она заигрывает с Сантьягой, но возможно это моё больное воображение оО


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 23:52  
Не являюсь поклонником творчества Панова, но это реально худший отечественный сериал, который мне доводилось видеть. Грим и костюмы навевают мысли о спектакле школьной самодеятельности, а спецэффекты смотрятся корявым приветом из далекого прошлого (годов эдак 70-х, если не раньше). Совершенно любительская постановка (на уровне бандитско-ментовских сериалов на современном НТВ, только с нечистью), ужасный каст, плюс традиционные болячки нашего телевидения: халтура вместо сведения звука и чудовищно назойливая, неуместная... "музыка". До знакомства с "Тайным городом" я был абсолютно убежден, что уже наблюдал вживую абсолютно все степени деградации отечественного кинематографа, но как говаривал бессмертный Станислав Ежи Лец "и тут снизу постучали". %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 00:04  
Плохо другое: что актеры, которые привыкли играть бандитоволигарховженщин легкого поведения, не нашли себя в новом амплуа. И старались ли — не понятно. Да оно и верно, когда один актер снимается одновременно в нескольких сериалах тут не до качества, хотя бы текст запомнить и не перепутать... Жаль, что такой хороший источник как ТГ прокакан чуть больше, чем полностью.
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 00:04  
fox_mulder
Долго подбирал эпитеты, у вас это отлично получилось.
Как можно такое снять? И это в 2014 году!!! Кошмар, плохо все, слов нет >:-|


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 06:23  

цитата Snowman

Как можно такое снять? И это в 2014 году!!!

Легко. Создатели вместе с пановым неправильно поставили себе задачу. Сериал стоило снмать в стилистике "Горца", "Стрелы", а не "Гарри Поттера" или "Игр тронов".
Больше современных эпизодов, убрать весь комичный псевдодревний антураж. Никаких цыганских перстней, шапок Мономаха, детских татушек.
И не помню, как там в книге у Панова диалоги, в сериале они звучали кондово. Ну, не говорят так люди, даже маги и колдуны.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 19:28  
Из сериала и самой идеи можно было бы сделать конфетку, а получилось... хуже, чем всегда. Игра актеров просто бездарная. Разве что образ Саньтяги удался более или менее, игра всех остальных абсолютно не убедительна и убожественна, а не художественна. И зачем эта убойная музыка в виде постоянного шума на фоне, заглушающая речи персонажей? Всему, что наснимали, хочется сказать только одно: "Не верю!" Если сравнивать с качеством "Игры престолов", в том числе и в плане актерской игры и образов, то вообще... комментарии излишни.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 20:21  

цитата Youichi

А ещё местами сильно казалось, что она заигрывает с Сантьягой, но возможно это моё больное воображение оО

Ага, то есть не мне одному шлюховатость сериальной Яны бросилась в глаза... В первой серии это особенно заметно было...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 20:37  

цитата Terminator

не мне одному шлюховатость сериальной Яны бросилась

Так если играть таких постоянно из сериала в сериал... Зачем заморачиваться — решили актеры.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 23:02  

цитата

Ага, то есть не мне одному шлюховатость сериальной Яны бросилась в глаза...

К сожалению не все герои выглядят так, как мы их себе представляем, когда читаем книгу. Например королева Людов тоже не поразила меня своей неземной красотой 8:-0 Хотя например фея понравилась 8-]
Но в целом мне понравилось, просмотрел уже 5 серий и в общем доволен. Я понимаю, что это не "Игра престолов", но пишущие разгромные комментарии товарищи, давайте скажем честно, снимается малобюджетный сериал, для показа не на самом рейтинговом телеканале, каких вы хотите для него звезд кино и супер эффектов? Я например считаю, что фильм "Крестный отец" и близко не лежал рядом с книгой, а ведь на него потратили ого-го и актеров брали каких, но вот в качестве иллюстрации его стоит посмотреть. Так же и в "Тайном городе", если у вас богатая фантазия и вы себе хорошо представляете героев, то стоит ли смотреть фантазию другого человека у которого мало что свое видение происходящего, да еще ограниченный бюджет :-)))
За сериал твердая четверка.

цитата

Это вон Кинг может сказать, что "Сияние" Кубрика — фигня полная:-)

А это он действительно так сказал?
Страницы: 123...7891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация Панова»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизация Панова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх