Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 14:15  
%-\с названиями и вправду накосячили! (сравнил!), чудеса! 90-е возвращаются!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 00:12  
registr28900
galaxy56
Спасибо за обзоры и подход. :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 22:10  
Друзья может вопрос обсуждался уже ранее, но прошу ответить если кто знает или высказать предположение по такому делу:
В связи с "оживлением" серии не планируется ли переиздание ранних собраний. Саймака? Шекли ? Желязны?. Зарание спасибо за ответ


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 15:08  
Chicago, скорее всего, процентов на 90 выходивших в серии произведений банально права закончились.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 19:38  
Их же можно продлить. Заключить новый договор. Было бы желание. Я думаю спрос будет, особенно если сделать достойно на нормальной бумаге (все тома). Заключите новый договор с правообладателем почему бы нет?. Хотя бы на 3 года. Думаю достаточно будет

Многие не взяли из за пассивности. Я понимаю что это деньги, но и спрос тоже будет я уверен

Нортон на мой взгляд не лучший вариант. Вот не лучший. Куча циклов многие из которых сомнительного литературного качества, а вот перезапуск Саймака, Желязны, вот это тема


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 19:44  

цитата Chicago

Многие не взяли из за пассивности. Я понимаю что это деньги, но и спрос тоже будет я уверен

А с чего вы уверены, что спрос будет?
Когда ОО жива была, то продавалась так себе. Её ж не на пустом месте прикрыли.
Во многих магазинах по целому стеллажу "хвостов" было, а кое-где и сейчас попадаются. Я, когда докупал себе Желязны, то на некоторых книгах обнаруживал ценники двухлетней давности. Два года на полке в магазине книга стояла!
С чего вдруг сейчас активность попрёт?
Добро пожаловать в реальность. В этой реальности серии закрывают, потому что их плохо покупают.
А потом, букинисты разводят "пассивных" на бабки, продавая по 1500 рублей том. А то и дороже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 19:52  

цитата Chicago

Друзья может вопрос обсуждался уже ранее, но прошу ответить если кто знает или высказать предположение по такому делу:
В связи с "оживлением" серии не планируется ли переиздание  ранних собраний. Саймака? Шекли ? Желязны?. Зарание спасибо за ответ

Шекли — 100% нет, т.к. права у "Азбуки", по остальным нет по причине того, что издатель традиционно уверен, что лучше выпустить в новом оформлении, чем сделать доп. тираж в старом.

При этом:
— Саймак и тогда продавался очень по-разному: часть томов улетела сразу, а часть намертво зависла
— Желязны если делать, то надо по уму и полностью заново компоную тома, делая новые переводы и т.д. А ради чего это делать в ОО?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 19:54  

цитата Karavaev

Во многих магазинах по целому стеллажу "хвостов" было, а кое-где и сейчас попадаются. Я, когда докупал себе Желязны, то на некоторых книгах обнаруживал ценники двухлетней давности. Два года на полке в магазине книга стояла!

Не, а что тут такого? Я был недавно в Йошкар-Оле, так там в местной книжной сети стоят по старым ценам не только томики Ле Гуин в ОО (причём из лучших), а книги из серий "Зарубежная фантастика", "Все звёзды", серия Вебера и прочие древности. Ценники если не копеечные, то близкие к ним. И это хороший магазин, что немаловажно — там были все новинки всех издательств.
Попробуйте таким торговцам снова Саймака в ОО предложить ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 19:56  
Самое интересное, что в этом году уже сделали допечатку "Стальной Крысы"! И именно в "ШФ"!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 20:02  

цитата Dark Andrew

Попробуйте таким торговцам снова Саймака в ОО предложить ;-)

Да ну, это все от мертвого осла уши.
Надо идти вперёд, а не рассчитывать, что спящие проснутся.
Опоздавший всегда неправ.
Я вообще считаю, что вдруг возникшая всенародная любовь к ОО и ШФ — это уже по разряду коллекционирования. Главное все тома собрать. Желательно в нечитанном состоянии.
Потому как платить 2-2,5 тысячи за томик Стругацких в ОО... ну, для меня это вне логики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 20:15  

цитата Karavaev

Потому как платить 2-2,5 тысячи за томик Стругацких в ОО... ну, для меня это вне логики.

Совершенно согласен.

В ОО и в ШФ были уникальные тома, они по логике должны стоить дороже, но чтобы 2000 отдавать за Стругацких — ИМХО глупость полнейшая.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 20:16  

цитата Dark Andrew

там в местной книжной сети стоят по старым ценам не только томики Ле Гуин в ОО (причём из лучших

Аналогично и в Туле. А еще Кларк, Хайнлайн, Саймак, но их маловато. А вот Ле Гуин можно всю собрать, если помотаться по всему городу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 20:16  
а мне что-то так в Йошкар-Олу захотелось... ;-)


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 21:11  
Ну тогда надеюсь на новое полное собрание сочинений. Вот


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 21:15  

цитата Chicago

Ну тогда надеюсь на новое полное собрание сочинений. Вот

Да мы все надеемся.
:0)


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 21:35  
Я заметил что хорошие тома переиздаются раз в 10 лет


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 07:12  
8:-0у нас в Перми в книжной сети "Читай город" тоже полно томов из серии. Начитавшись (выше) взял с собой побольше денег. Пойду сегодня добирать из серий, чего не купил ранее. (Ле Гуин и вправду можно собрать почти всю!)


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 14:29  

цитата registr28900

(Ле Гуин и вправду можно собрать почти всю!)


А Саймак?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 22:35  
У нас в Сочи кроме Нортон вообще ничего нет и вдруг, о чудо, в одном из пригородных малюсеньких магазинов взял сразу четыре тома Кларка.После того как отклеил ценники,под ними обнаружил другие, с 2011 года.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 07:07  
Chicago
Саймака нет ни одного тома! Есть Гаррисон и Кларк. (теперь у меня Гаррисона ВСЯ СЕРИЯ!!)
Страницы: 123...4344454647...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх