Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 08:21  
Как вам поступок Лабиринта с конкурсом про башни? Вот вам и возможные 600 рублей. Считай половины уже нет.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 08:54  

цитата Greisvandir

Как вам поступок Лабиринта с конкурсом про башни? Вот вам и возможные 600 рублей. Считай половины уже нет.

Что за поступок?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 10:52  
SuperFlanker
У них проходит конкурс:

цитата

Каждая викторина содержит 10 вопросов.
В день необходимо ответить на 2 вопроса. Один верный ответ равен 5 рублям. Правильные ответы в течение 5 дней принесут вам 50 руб.

Плюс бонусы:
Бонус за участие в викторине без пропусков (участник не пропустил ни одного вопроса за 5 дней): удвоение общей суммы верных ответов.
Бонус за участие во всех мини-викторинах без пропусков (за 20 дней): плюс 50% от общей суммы верных ответов.
Максимальный размер вознаграждения за участие в одной мини-викторине: 100 рублей; максимальное вознаграждение за четыре викторины: 600 рублей.
Подробнее: http://www.labirint.ru/news/9258/

Со среды по субботу нормально задавалось по 2 вопроса. В воскресенье захожу — вопросов нет, написано — правильные ответы в понедельник. Народ начал возмущаться: где вопросы за воскресенье? Отвечают: техническая неисправность, технарей нет, решим вопрос не раньше понедельника. И так весь день. Сегодня захожу и с удивлением узнаю, что вчера поздно вечером по Москве задали последние два вопроса (хотя до этого вопросы задавали с утра и висели они на сайте весь день). Соответственно уйма народа лишилась возможности участия в конкурсе и 5 дней подряд со среды по воскресенье, что удваивает количество денег за правильные ответы, и за 20 дней всего, что дает еще 50% к выигрышу.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 10:58  
Greisvandir, глупо у них получилось, это да. Я сама увидела вопросы примерно в половине 12-го. Но в комментариях есть ответ редакции:

цитата

Воскресные вопросы будут зачтены как правильные всем, кто зашел на сайт, пытался участвовать и не увидел вопроса.
Приносим извинения за технические неполадки
Подробнее: http://www.labirint.ru/news/9258/


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 11:59  
Nicolle, спасибо, будем на это надеяться!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 13:47  
Еще одна акция на Озоне: 10% скиди при оплате MasterCard и Maestro при заказе от 1 000 р.
–––
use common::sense;


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 22:48  

цитата

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2744...
3.3. Условия настоящей Акции не распространяются на:
3.3.1. Товары, продавцом которых не является Организатор, о чем имеется соответствующее указание в описании Товара;
3.3.2. услуги из раздела OZON.travel;
3.3.3. Товары категории Печать по требованию, Цифровые товары, Аудиокниги, Литература на иностранных языках;
3.3.4. Товары дешевле 200 рублей;
3.3.5. товары дороже 5000 рублей;
3.3.6. Товары со статусом "Под заказ" и отсутствующие на складе;
3.3.7. комплекты книг.
3.4. Во время действия акции "4-я книга за 1 рубль" привилегия "5-я книга за 1 рубль" для обладателей статусов Silver, Gold, Platinum не доступна.

Как Озон уже достал своим крохоборством... Я, блиннн, сижу, гадаю, почему у меня скидка не срабатывает, а в корзине, оказывается, лежит книга "Темная сторона города " по цене 184 рубля. И всё. Не видать мне скидки "Четвертая книга за рубль". >:-|

Я уже не прошу об акциях "Третья книга за рубль", но хотя бы в четверной акции можно так не мухлевать?

Озон, вы будете гореть в особенном аду. Есть там отделение специально для растлителей малолетних, маркетологов и поганцев, которые болтают в театре.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 01:15  

цитата heleknar

сижу, гадаю, почему у меня скидка не срабатывает

Я так же долго не мог взять в толк..
Потом заменил в корзине книгу за 200(!) р. на книгу подороже, и тогда — сработала акция.
Т.е. в корзине должны быть книжки от 201 р. и выше, ага...


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 02:52  
Ну если быть чуточку внимательней, то можно увидеть, что под заказом специальным зеленым шрифтом пишутся условия акции, там прямо сказано, что нужно добавить книгу дороже 200 рублей. Это во-первых.
А во-вторых, скидка все равно педоставляется на самую дешевую книгу из отобранных. Нет смысла в экономии на книге, стоящей всего лишь 100 рублей.
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 03:01  
Ну-да, ну-да.
Большими буквами написать: "4-ая книга за один рубль".
Мелкими: "Если книга дороже 200 рублей, и если Луна находится в Водолее, и если покупатель вставил флажок себе в...".
Формально — правильно.
По сути — издевательство.

При виде акции, я хотел сделать большой заказ на дюжину книг.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Прочитав мелкие буквы, я две трети книг нашёл на Ф. А остальные куплю как-нибудь потом.


Наслаждайся своим мелким шрифтом, Озон.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 18:13  

цитата heleknar

Озон, вы будете гореть в особенном аду. Есть там отделение специально для растлителей малолетних, маркетологов и поганцев, которые болтают в театре

:beer: +100
Я прочитала, что написали мелкими буквами и поняла, что на озоне пока не буду делать заказы
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 23:42  

цитата heleknar

Ну-да, ну-да.
Большими буквами написать: "4-ая книга за один рубль".
Мелкими: "Если книга дороже 200 рублей, и если Луна находится в Водолее, и если покупатель вставил флажок себе в...".
Формально — правильно.
По сути — издевательство.


Вы так и не ответили, в чем смысл под скидку брать сторублевые книги???


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 23:52  

цитата Liqvid

Вы так и не ответили, в чем смысл под скидку брать сторублевые книги???
Это моё дело, не?

В 2008-2011 году, были честные акции "3-я книга за рубль" и большая уценка книг которые стоили 30-100 рублей. Я, тогда, ящиками книги домой носил.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 05:06  

цитата heleknar

В 2008-2011 году, были честные акции "3-я книга за рубль" и большая уценка книг которые стоили 30-100 рублей. Я, тогда, ящиками книги домой носил.

Ага и ещё доставка почти бесплатная. Спокойно делишь заказы. Один с дешёвыми книгами, другой с дорогими :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 14:58  

цитата heleknar


Большими буквами написать: "4-ая книга за один рубль".
Мелкими: "Если книга дороже 200 рублей, и если Луна находится в Водолее, и если покупатель вставил флажок себе в...".


Типичное правило маркетинга, позволяющее продать душу обеспечивающее высокие продажи.
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 10:35  
Вчера, после очень долгого перерыва, ридру выложила много книг издательства "Фантастика Книжный Клуб".
Все последние новинки там есть. :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 00:22  
не интернет-магазин, но тем не менее:

цитата Издательский Дом Мещерякова

Тут такое дело. За эти два дня нас посетили наши читатели. Их было много))
И каждый раз к вечеру книг уже не хватало.
В связи с этим мы приняли решение в четверг 22 мая повторить акцию.
Внимание! 22 мая с 11 утра и до 20.00 ( подчеркиваю, что не до 19, а до 20.00) в издательстве можно купить книги ( любые ) ИДМ с 40 процентами скидки для всех и с 50 процентами скидки для обладателей карточек "Друг издательства".
Книг завезем много!

для сведения, мне с 40% — Девочка с Земли, Сто лет тому вперед и Застава на Якорном поле обошлись в 871 р. + дали карточку, наплевав на то, что я не заполнил какую-то там анкету.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 14:10  
Вчера от ИДМ принес из БИСС — Застава на Якорном поле, Мальчик со шпагой, Журавленок и молнии, Гуси-гуси. Плюсом купил набор открыток "Крапивинские мальчишки" (такой маленький бонус). Всего 1084 руб. (карту выдали и тут же скидку 50% посчитали)


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 07:47  
Возможно ли на Озоне оплатить покупку на имя другого человека, который так же зарегистрирован на Озоне? Он сможет получить заказ без проблем или Озон может признать в этом какую-то недобросовестную покупку?

Upd.: На Озоне акция:

"Много книг не бывает...особенно сейчас, когда вот-вот наступит лето! Нужно и путеводитель купить к отпуску, и запастись детскими книжками, чтобы ребёнок не скучал по дороге на дачу, и себе что-то взять почитать, ведь в рабочие будни мы вечно откладываем это занятие!

Сегодня мы приготовили для Вас сюрприз: дарим скидку 10% при покупке книг на сумму от 2 000 рублей. Просто введите кодовое слово Книга10 здесь.
"

Будет действовать ещё день.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 11:38  

цитата Vince

Upd.: На Озоне акция:


У меня кодовое слово не сработало. Пишет что неправильное слово. Не знаю, может связано с тем. что акция не для всех покупателей. У меня нигде не было уведомления, и на сейте нет упоминания о данной акции.
Страницы: 123...242243244245246...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх