Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 00:39  

цитата Dobriy_velikan

Камрады, помогите пожалуйста вспомнить название книги и ее автора, читал еще в институте.
Краткий пересказ: Дело происходит в Лос Анджелесе. Книга про вампиров. В книге показано как вампиры заражают весь город, но с ними пытается бороться горстка героев. Вампиры очень боятся воды и света. Конец книги это уничтожение Лос Анджелеса из-за землетрясения, с последующим затоплением. То есть все вампиры погибли в воде. А самого главного вампира главный герой убил, упав с ним вместе в воду.
Если кто вспомнит напишите название и автора, спасибо за ранее.


Роберт Маккаммон
"Они жаждут"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 12:53  
Спасибо большое.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 14:43  

цитата aizek12

Здравствуте. Ищу книгу, которую читал в детстве. Помню взял ее в библиотеке, на обложке был нарисован волк на черном фоне, возможно, стоящий на холме. Причем волк был нарисован как-бы белыми линиями на черном фоне.
В книге из персонажей были: ведьма, если не ошибаюсь, живущая то-ли на холме, то-ли на горе, и говорящий волк.


Не эта ли? Потиевский "Утес Белой Совы" http://fantlab.ru/edition91999


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 17:17  
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, книгу.

В мире возможно практическое бессмертие. Оно легко достигается простой прививкой по желанию человека. Этот процесс называется "закрепиться". Однако после этой прививки люди стерилизуются, т.е. у мужчин пропадает желание и возможность заниматься сексом, перестает расти борода, они фактически превращаются в евнухов.
Главный герой не хочет проходить эту процедуру и борется с этой системой.

Это все, что я помню по сюжету и миру. Помню еще, что читал ее в сборнике фантастики, еще советском. Помню оформление обложки черный фон (возможно, со звездами), а на нем изображены люди вроде как из кристаллов, с большим количеством граней, синих, красных, зеленых и т.д. Они смотрели вверх с раскрытыми вроде как в крике ртами.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 17:36  


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 17:46  
gleb69
Оно!
Спасибо огромное.


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 23:01  
Panzerbjorn Я не знаю кто ты, но всего тебе самого лучшего в жизни ))
Это именно она) хотя я неправильно помнил обложку. Даже иллюстрации знакомые до боли.
Спасибо, от души)


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 19:57  
Здравствуйте!
Помогите найти книгу. :)
Читал лет 20 назад, еще в детстве, так что воспоминания обрывочные. Вроде, переводная, но не уверен точно. Начинается с того, что один инопланетный корабль гонится за другим, в результате оба разбиваются на Земле. На корабле-охотнике были что-то вроде полицейских, симбиоты двух видов: носитель, вроде примат, и желеобразный паразит. Носитель погиб, а паразит решил продолжать погоню за преступником. Ему удалось вселиться в тело подростка и установить с ним контакт (сначала письмо ему написал ночью, потом стал на сетчатку изображения проецировать). В конце-концов они вместе поймали преступника.
В общем, вроде помню много, а поиск по ключевым словам не получается.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 20:01  

цитата gsa

Ему удалось вселиться в тело подростка и установить с ним контакт

Хол Клемент, "Игла"


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 20:05  
gsa Конечно , не оно http://fantlab.ru/work22138 Если найдется-тоже интересно прочесть.:-)))
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 20:07  
О! Уже-оперативно.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 20:48  
Здравствуйте.
Подскажите фант. произведение по сюжету (читал давно, лет 20-ть назад)
Закрытая система, планеты. Муравьи разумные, разные муравейники-матки — разные цвета.
Есть аристократы люди — живут вечно, взаимодействуют с муравьями.
Девушка жила в семье аристократов, в результате разборок убивают её семью, а она попадает в муравейник, но её муравьи не убивают. И дальше весь рассказ как она растет. учится и начинает мстить.
Благодарю


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 21:16  

цитата Verdi1

Хол Клемент, "Игла"

Спасибо за быстрый ответ! И ведь самое смешное, я когда с поиском здесь на сайте игрался, мне этот роман выдавался, но я его как-то пропустил.

цитата serv160

Если найдется-тоже интересно прочесть.

И читал, и фильм смотрел. Опять же, в детстве. :) Ничего не помню, но "Здесь красивая местность" и "Я — угол один" не забывается. :)


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 21:16  

цитата Alexej77

Здравствуйте.
Подскажите фант. произведение по сюжету (читал давно, лет 20-ть назад)
Закрытая система, планеты. Муравьи разумные, разные муравейники-матки — разные цвета.
Есть аристократы люди — живут вечно, взаимодействуют с муравьями.
Девушка жила в семье аристократов, в результате разборок убивают её семью, а она попадает в муравейник, но её муравьи не убивают. И дальше весь рассказ как она растет. учится и начинает мстить.
Благодарю


Это Кэрол Черри — вроде перевели как Владения Змеи (C.J.Cherryh — Serpent's Reach) Дословно — Охват Змеи.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 21:40  
gsa Клемента (еще в школе) "Тяготение..." Иглу-не помню. Про фильм-не знал.:-)
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 21:59  

цитата gsa

И читал, и фильм смотрел. Опять же, в детстве. :) Ничего не помню, но "Здесь красивая местность" и "Я — угол один" не забывается. :)

А это уже из другой истории :-)))
Фильм назывался "Посредник" и это вольная экранизация замечательного романа А.Мирера Дом скитальцев


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 22:02  

цитата serv160

Про фильм-не знал.
фильм можно смотреть только фанам Тарковского
нормальным людям — не понравится
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 22:03  

цитата serv160

Клемента (еще в школе) "Тяготение..." Иглу-не помню. Про фильм-не знал

Это похоже на совсем другой фильм 1987 года — The hidden :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 22:04  
aizek12 :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 22:11  

цитата heleknar

нормальным людям — не понравится

heleknar , в таком случае помогите мне определиться со степенью нормальности — фильмы Тарковского я могу смотреть только совершив волевое усилие, ради расширения кругозора, а "Посредник" мне ОЧЕНЬ понравился.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин
Страницы: 123...926927928929930...208220832084    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх