Ваше отношение к творчеству ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к творчеству Роберта Асприна»

Ваше отношение к творчеству Роберта Асприна

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2007 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Genrich_William

Причем как в соавторстве с Линдой Эванс, так и соло (Жуки и Ящерицы).

Вообще, нельзя поручать переводчикам книги, которые им не нравятся ;-)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 06:45  
цитировать   |    [  ] 
МИФы Асприна — это, пожалуй, единственная юмористическая (в чистом виде) фантастика, которую я читала.

цитата

Нравится начало мифов. Окончание тихий ужас

Абсолютно согласна. Начало очень забавное — мне понравилось, начиная с "Корпорации МИФ..." читаешь уже скорее по инерции, ради спортивного любопытства — узнать чем там дело кончится. Я уже не говорю о продолжениях, последовавших после "Нечто оМИФигенное" — отстой полный! :-[ Просто жалеешь, что вообще брал это в руки!


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
С удовольствие читал "МИФы" книги до десятой, после этого был сильно разочарован. Остальные книги вообще пошли плохо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
"Мир воров"- это бред. Скучно, неинтересно и непонятно. Некоторые авторы порадовали,на некоторых хотелось поорать.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

"Мир воров"- это бред. Скучно, неинтересно и непонятно. Некоторые авторы порадовали,на некоторых хотелось поорать.

На "Мир воров" меня просто не хватило. купил первй том, бегло пробежался и отложил в сторону. жалко потраченных впустую денег.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
Пока читал только мифы,книг 10,интересно.Не сказал бы что последние книги намного хуже первых,просто каждая хороша по своему!Буду читать дальше и думаю не разочаруюсь:)


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Смысла в опросе не вижу.
Между прочим в этой теме нет как раз опроса! Тем более что здесь как всегда обсуждается когда автор "списался" и повлияла ли жена на это...:-)
–––
Литературный форум Снусмумрик - http://snusmumrik.net/


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
От первых Мифов я была просто в восторге. Дальше хуже, последние читала уже просто из принципа, каюсь, часто в режиме пролистывания. Шутт пошел очень плохо, вроде и интересно, а не читается. Из "Мира воров" прочитала только один роман и больше с этим связываться не хочется.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
SamoWaR Я пока не читал Мира Воров, может скоро начну, но все дургие произведения нравятся
–––
Литературный форум Снусмумрик - http://snusmumrik.net/


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Darkshadow мне нравятся все МИФы. кроме последних(я их просто не читал), Шутт тоже нравится!
–––
Литературный форум Снусмумрик - http://snusmumrik.net/


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Согласен со многими с каждой книгой МИФы становятся хуже. Последними книгами я себя просто мучал.

А вообще юмор Асприна вызывает улыбку, но никак не :-))), по этому мне быстро надоел.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus а зачем мучиться если не нравится-то?
–––
Литературный форум Снусмумрик - http://snusmumrik.net/


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
от первых трех книг -просто в восторге...а вотпоследняя -явно вымучена из... гонорара,Шутт -вроде и ничего, а Мир воров начала и бросила и За далью волн не пошла
–––
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата маРуся

За далью волн не пошла

Это вроде не его книга. Не верь обложке так сказать.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Skiv

Sanekus а зачем мучиться если не нравится-то?


Потому что, к сожалению, была куплена вся серия.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

была куплена вся серия.
ну а я сначала прочитал серию в эл. виде, а потом купил и наслаждался перечитыванием)
–––
Литературный форум Снусмумрик - http://snusmumrik.net/


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Кто читал Торговую МИФтерию и НеМИФический класс?
Как вам: понравилось или нет?
P.S. Кто хочет почитать, могу поделиться электронной версией:-)
–––
Литературный форум Снусмумрик - http://snusmumrik.net/


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Кто читал Торговую МИФтерию и НеМИФический класс?
Как вам: понравилось или нет?

Что читал, что не читал — не велика разница. Все эти "мифоприключения" я (наверное как и многие) начинал читать лишь от того, что соскучился по героям и той атмосфере ранних произведений.. Конечно понимал что дух ранних книг очень врядли вернётся (он и не вернулся), но продолжал надеяться..
Торговую мифтерию прочитал, в принципе в сравнении с другими "мифоприключениями" эта книга посильнее, но в сравнении с любым "сольным" МИФом Асприна, очень слаба.
НеМИФический класс — первая книга из МИФов, которую не дочитал. Скучная и не смешная. =(
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Юмористическую фантастику не люблю, но есть исключение это Гарри Гаррисон и Асприн, первые МИФы перечитывал несколько раз с большим удовольствием.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
В мифах хороши только три первые книги, как говорится — свежо и оригинально. Дальше — полный бред и несуразицы. А уж ляпов....Мир воров аж три раза начинала читать и не смогла. А Шутт нравится — первые две, третью просто не помню,а четвертого даже не хочется читать.
–––
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к творчеству Роберта Асприна»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к творчеству Роберта Асприна»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх