E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 18:29  
TOD
Расширенный обзор и личные ощущения от девайса будут?:-)
И с Днем Рождения Вас!:beer:
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 10:10  

цитата foxfer

Расширенный обзор и личные ощущения от девайса будут?

Не думал об этом, но подумаю :-)

цитата foxfer

И с Днем Рождения Вас!

Спасибо! :beer:
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 10:41  
Sony грозилась выпустить что-то новое в этом году.
Но пока молчат.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 15:46  
Кто из пользователей может что сказать о последних моделях Pocketbook ?
..плюсы/минусы?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 18:00  
ФАНТОМ
покупал на подарок покет бук тач 2 (с подсветкой, с эффектом матового экрана). поскольку сам юзал только перед дарением, о личном опыте рассказать вполне не могу, скажу только, что удобно, быстро (скорость перелистывания), подсветка настраиваемая (можно выбрать удобную яроксть), дополнительные интерактивные (а также фото-, аудио -) возможности не проверял (брал принципиально для удобства в преимущественно чтении). Человек, которому дарил, пользуется уже месяц, очень доволен, благодарит.
Перед покупкой искал по сети отзывы, натыкался на негативные (типа, глючный), но таких было мало. В общем, личный опыт одаряемого пока побуждает меня по-хорошему ему завидовать.
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 18:08  
Apiarist , спасибо! :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 18:58  
ФАНТОМ, пожалуйста:beer:
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 20:26  
ФАНТОМ Пользовался покет бук тач 1. Первый раз погас экран и устройство умерло, даже комп не видел. (пользовался месяц). Отдал на замену. Второй раз (уже с замененной) потек экран (2 месяца пользования). Опять замена... Но уже взял Оникс Альбатрос (пока тьфу-тьфу, второй год без нареканий). Возможно была партия брака, я даже не знаю... Но по функционалу покет меня полностью устраивал, жаль что не срослось...
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 15:45  
ELENDAR , спасибо, ясно.

Если бы

цитата ELENDAR

по функционалу
была похожая Сони — взял бы не задумываясь.
Но, увы :-(((
Сони, похоже, утратила интерес к читалкам. Судя по отсутствию конкуренции оппонетам.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 21:15  
ФАНТОМ Сони, увы, не не видел, но Покет был для меня удобен во всем — и интерфейсом, и многоформатностью... Жаль, что брак. В целом и Ониксом своим полностью доволен (как плюс — даже обложка в комплекте шла.)
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 16:28  
Покет не идет ни в какое сравнение с Сонькой.
Покет, на мой взгляд, лучше в разы. Он всеяден и удобен.
Сонька — намучаетесь с конвертацией.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 10:09  
Поменял старинный покет 301 на свежевыпущенный оникс ньютон с новым экраном, "карта". Экран -- вещь, контрастный и контраст не падает на ярком солнце, не оставляет теней при перелистывании, обновляется так быстро, что можно даже пользоваться браузером.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 11:23  
Мой старый добрый PocketBook 602 Pro вот уже четвертый год работает как часы и не вызывает нареканий. Просто и удобно, уже даже не представляю у себя другую читалку. Хотя, было время, засматривался на Sony.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 09:01  

цитата Penniger

Поменял старинный покет 301 на свежевыпущенный оникс ньютон с новым экраном, "карта". Экран -- вещь, контрастный и контраст не падает на ярком солнце, не оставляет теней при перелистывании,  обновляется так быстро, что можно даже пользоваться браузером.

Жаль что цена в разы по сравнению с киндлом. 8-)
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 09:05  

цитата bibliofan

Сонька — намучаетесь с конвертацией.

Ваши мучения от незнания, которое рассеивал и я и многие люди неоднократно. А незнание от лени.
Конвертировать можно через программу calibre (она проходит автоматически).
Здесь в онлайне:
Конвертер онлайн
Или сделать еще проще. Скачать епаб в чистом виде. В большинстве случаем в библиотеках это не экзотика.;-)
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 09:51  

цитата solarius

Жаль что цена в разы по сравнению с киндлом. 8-)


Это да, киндлу спасибо за то, что сбивает цены. Покет 301 стоил дороже современных навороченных китаечиталок раза как бы не в два.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 23:25  

цитата solarius

Конвертировать можно через программу calibre (она проходит автоматически).
Или сделать еще проще. Скачать епаб в чистом виде. В большинстве случаем в библиотеках это не экзотика.

Это все, конечно, замечательно. Не вручную же конвертировать...
Но, мое мнение, поддержка мультиформата это признак воспитанности производителя. А создание персонального формата заменяющего общепринятые — это хамство.
Отличие цивилизованных устройств (типа покетбук и аналогов) в том, можно кинуть в память rar-архив на 100500 книжек в разных форматах и сразу приступить к чтению.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 23:36  
Medwwed
Ну во-первых сонькин lrf был сильно раньше чем сложились какие-то более-менее стандартные форматы.
А во вторых — fb2 — это специфика постсоветского пространства — у буржуев де факто стандарт epub
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 05:54  

цитата Medwwed

создание персонального формата заменяющего общепринятые — это хамство.

А какой он, "общепринятый"? Коль завели речь, тогда это — rtf. Именно с него все и началось. fb2 появился позже, после создания документов в xml. На сегодняшний день форматов "общепринятых" три. fb2, epub и mobi. Ситуасьён такой же как с топливом. 92,92, дизель:-). Называть хамством это нельзя.
Просто библиотека Машкова на фэбэшку была переведена а после и альдебаран. Выбор был обусловлен только тем, что фэбэ появилось раньше епаба.

цитата Medwwed

Отличие цивилизованных устройств (типа покетбук и аналогов) в том, можно кинуть в память rar-архив на 100500 книжек в разных форматах и сразу приступить к чтению.

%-\ Люди конечно разные...А читать-то непосредственно вы когда их будете? Поделитесь элексиром бессмертия, плиз:beer:
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 10:28  

цитата solarius

На сегодняшний день форматов "общепринятых" три. fb2, epub и mobi.

А еще djvu — без него никуда (хоть и не текстовый формат, но у сони и с этим проблемы). doc тоже вроде формат небезызвестный. txt — сам бог велел. rtf — почему бы и нет? epub, mobi — да на здоровье. Вот так работает pocketbook: "где-то в файле буквы — остальное неважно":)
А формат lrf — что? нет, не слышал. (Для тех, кто не в теме — это единственный формат, который понимала Sony до 2010 года. Теперь научились читать epub) Вот это я называю хамством.

цитата solarius

А читать-то непосредственно вы когда их будете? Поделитесь элексиром бессмертия

100500 книжек — это гипербола. Хотя проблема ограниченности количества прочитанных книг временем жизни и меня волнует:(
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...
Страницы: 123...5253545556...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх