Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 13:29  

цитата Pupsjara

не будет к месту

Жаль, было бы информативно.
"Накопление информации — ничто. Анализ её — всё". (с) Я
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 13:32  

цитата Pupsjara

это не будет смотреться

... смотрелось бы это точно также как в разделе "Оценки посетителя <<***>> ". Только вместо произведений — список авторов.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 13:38  

цитата SergUMlfRZN

... смотрелось бы это точно также как в разделе "Оценки посетителя <<***>> ". Только вместо произведений — список авторов.

Ну и что это красиво что-ли? Информативно, удобно да, но не особенно красиво. А то, что вы предлагаете, будет еще хуже смотреться, так-как там будут пробелы у авторов, которых вы еще не оценивали.
Я бы и сам от такой штуки не отказался, но о ее реализации нужно еще думать и думать, да и админов, которые занимаются программированием сайта нужно еще убедить. ;-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 13:53  

цитата Pupsjara

так-как там будут пробелы у авторов, которых вы еще не оценивали

... так именно ради этого мне эта штука и будет нужна...

цитата Pupsjara

Информативно, удобно да, но не особенно красиво

вот-вот, красота — дело третье.
:beer:
Ну а делать... главное идея, и чтобы потом, когда её всё-таки (если) надумают делать, не пришлость что-то переделывать.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 14:35  
Добрый день. Хотел бы предложить сделать небольшое добавление к сайту. Я постоянно копаюсь в оценках, рейтингах, отзывах, рекомендациях в поисках новых произведений. Однако нет возможности сохранить найденное прямо в личном профиле (приходится делать отдельный вордовский документ со списком), поэтому на мой взгляд было бы логично добавить на сайт функцию "закладки": на странице каждого произведения добавить кнопочку "в закладки" и соотвественно в профиле каждого пользователя раздел "Мои закладки". Так пользователи смогут составлять что-то вроде списка "к прочтению" и не нужно будет мучительно вспоминать, что же там я такое интересное в прошлый раз нашел.
–––
Cogito ergo sum (c) Рене Декарт


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 14:41  

цитата Alexey

Однако нет возможности сохранить найденное прямо в личном профиле (приходится делать отдельный вордовский документ со списком),

Как же нет? А "записная книжка" в профиле на что? ;-)
(Третья иконка слева, сразу под информацией о баллах развития)


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 14:52  
Согласен, записная книжка в принципе инструмент универсальный для записей, но не так удобно для описанных целей. Система закладок удобнее: ткнул в кнопку — добавил. В разделе же "мои закладки" автоматически формируется список из ссылок на страницы произведений, то есть можно быстро накидать оперативный список, потом пройти по ссылкам и более подробно изучить. Ускоряется отсев и формирование списков, значительно удобнее, чем копировать в записную книжку, потом полностью оформлять ссылки через теги или идти через общий каталог.
В принципе система закладок довольно стандартная функция и, если сделать на Ajax, то и скорость работы сайта не пострадает.

PS Это конечно некритично, но согласитесь, удобнее и быстрее.
–––
Cogito ergo sum (c) Рене Декарт


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 15:04  

цитата Alexey

Согласен, записная книжка в принципе инструмент универсальный для записей, но не так удобно для описанных целей.

Понял, что вы имеете в виду. В принципе согласен с вами в том, что это будет удобное дополнение, но думаю, что вряд ли эта функция в скором времени появится на сайте. Записная книжка все же минимум функциональности обеспечивает, а сейчас есть и более критичные задачи.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 16:15  
Что же, вполне вероятно, так и будет. Надеюсь, в будущем создатели сайта учтут пожелание.
А вот еще надумал маленькое предложение: предоставить возможность в регистрационной информации в графе "День рождения" указывать только год (сейчас можно указывать дату только полностью, иначе не принимает).
Думаю, есть люди, в том числе и я, которые готовы указать год рождения, но не хотят указывать конкретную дату. Уж такое изменение совсем пустячное, но приятное. Для сайта с "дружелюбным" интерфейсом и настройками вполне логично дать пользователю максимальную гибкость информационного обмена.
–––
Cogito ergo sum (c) Рене Декарт


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 16:20  

цитата Alexey

на странице каждого произведения добавить кнопочку "в закладки" и соотвественно в профиле каждого пользователя раздел "Мои закладки"

это есть в планах. причем в не сильно дальних. сделаем.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 13:07  
В отзывах сделали спойлеры! Урааа!!!. ^_^ ^_^^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 20:02  

цитата jur

В отзывах сделали спойлеры
Да, сделали. Но пожалуйста, не злоупотребляйте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 20:05  

цитата jur

В отзывах сделали спойлеры! Урааа!!!.

Действительно ура! А то у меня один отзыв — сплошной спойлер...8-] Ну не могла я его по другому написать....8:-0
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 02:37  
Что такое "Моя авторская колонка (блог)" и на что её намазывать?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 07:58  

цитата Kurok

Что такое "Моя авторская колонка (блог)" и на что её намазывать?

ждите...
всё станет известным в своё время ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 12:36  
Kurok, хде енто? ???
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 22:19  

цитата PetrOFF

Kurok, хде енто?


В ячейке, где логин, появился пунктик В в квадратике (справа от блокнота). Если нажать, проваливаешься в свой блог:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 22:24  
Kurok У меня такого нет...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 22:30  

цитата Ladynelly

Kurok У меня такого нет...


Проверил, у меня точно есть. Я даже смог подписаться сам на себя:-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 23:00  
У меня тоже нет. Может, классом не вышел?
Страницы: 123...4142434445...755756757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх