Покупка книг вопросы и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка книг: вопросы и ответы»

Покупка книг: вопросы и ответы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
badger, спасибо, тогда наверное куплю. :beer:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Можно заказать непосредственно в книжном. "Библиосфера" например принимает заказы от 10 книг, со скидкой

У нас нет такого магазина. У нас полная монополия Топ-книги, только её магазины с ужастными ценами (есть пару не топ-книговских магазинов, но там с выбор очень плохо). Вы только оцените, был сегодня в главном магазине у нас топ-книги, там новая книга Дональдсона "Сила, которая защищает" в КФ стоит 520 рублей, я же эту книгу купил другим способом где-то за 240 рублей.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
А я всё жду-жду-жду когда привезут мой заказ с "Волшебниками". :-(
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

там новая книга Дональдсона "Сила, которая защищает" в КФ стоит 520 рублей
Неплохая наценочка у них, интересно, кто же там покупает за такие деньги... ???
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

цитата CHRONOMASTER
там новая книга Дональдсона "Сила, которая защищает" в КФ стоит 520 рублей
Неплохая наценочка у них, интересно, кто же там покупает за такие деньги...


Ну так, чтобы купить ее за 240 нам пришлось набрать на 2000 рублей. А покупают тем, кому время дороже поисков. )
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Неплохая наценочка у них, интересно, кто же там покупает за такие деньги...

Покупают не сведующие люди, они уже и не знают, что книги должны продаваться дешевле, как я сказал монополия на лицо. При мне мамочка для сына искала книги Сапковского, ей продавец впюхивал, что их нигде нету, но можно у них заказать два тома про Ведьмака (Гераль и Цири), по 720 рублей каждый. Вот такая вот грустная история.
Каждый раз как захожу в такой магазин, сердце кровью обливается, причём некоторые книги у них, которые стоят 500-800 рублей, стоят годами, но они и не задумываются, что они загнули цену на них.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Покупают не сведующие люди, они уже и не знают, что книги должны продаваться дешевле, как я сказал монополия на лицо. При мне мамочка для сына искала книги Сапковского, ей продавец впюхивал, что их нигде нету, но можно у них заказать два тома про Ведьмака (Гераль и Цири), по 720 рублей каждый. Вот такая вот грустная история.
Каждый раз как захожу в такой магазин, сердце кровью обливается, причём некоторые книги у них, которые стоят 500-800 рублей, стоят годами, но они и не задумываются, что они загнули цену на них.


Делаешь заранее не правильный вывод. не все люди не сведующие. Некоторым время дороже поисков и поездок.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

Некоторым время дороже поисков и поездок.
Ну, если время настолько дороже — пусть покупают;-). А я на распродажах и на балке книги поищу;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Как говорится: "Время — деньги".
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

Ну так, чтобы купить ее за 240 нам пришлось набрать на 2000 рублей.

Ну лучше сразу купить побольше книг, чем в 2 раза за книгу переплачивать.8:-0

цитата Vandal1986

А покупают тем, кому время дороже поисков

Не понимаю я таких людей, что может быть лучше, чем походить по книжным магазинам, прицениться, а затем купить за наиболее подходящую цену.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

При мне мамочка для сына искала книги Сапковского, ей продавец впюхивал, что их нигде нету, но можно у них заказать два тома про Ведьмака (Гераль и Цири), по 720 рублей каждый.

Очень дорого, я в Германии за 2 тома столько отдал год назад.

цитата CHRONOMASTER

У нас нет такого магазина. У нас полная монополия Топ-книги, только её магазины с ужастными ценами
А что за город, не Новосиб случайно?

цитата CHRONOMASTER

Каждый раз как захожу в такой магазин, сердце кровью обливается, причём некоторые книги у них, которые стоят 500-800 рублей, стоят годами, но они и не задумываются, что они загнули цену на них.

Наверное ждут, когда книги станут букинистикой. :-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 05:58  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara, да Новосибирск :-)
Проблема в том, что покупая в магазине на 2000 рублей, мы ограничены в выборе, там в основном новинки только, а вот тот магазин, в котором Дональдсон за 520 рублей, там выбор великолепный, но ценны вообще не подъёмные
У нас на 3-й по размерам город в России можно на пальцах одной руки пересчитать магазины не топ-книги, где можно искать книги по приемлемым ценам, но остаётся проблема выбора, он очень маленький.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

цитата Vandal1986
Ну так, чтобы купить ее за 240 нам пришлось набрать на 2000 рублей.

Ну лучше сразу купить побольше книг, чем в 2 раза за книгу переплачивать.


Согласен. Но это опасная позиция. ;)

цитата Pupsjara

цитата Vandal1986
А покупают тем, кому время дороже поисков

Не понимаю я таких людей, что может быть лучше, чем походить по книжным магазинам, прицениться, а затем купить за наиболее подходящую цену.


А что тут не понятного. Если человек в неделю зарабатывает тысяч по 50000-100000, зачем ему ходить? Да, даже в месяц, зачем ему по городу бегать, если можно зайти в один магазин и там все есть?
Хотя лично я получаю удовольствие от прогулки по книжному магазину, но только когда покупать что-либо собираюсь. )


цитата CHRONOMASTER

У нас на 3-й по размерам город в России можно на пальцах одной руки пересчитать магазины не топ-книги, где можно искать книги по приемлемым ценам, но остаётся проблема выбора, он очень маленький.


Вроде уже 4-ый. Но это только по населению, не по доходам. ;)
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Pupsjara, да Новосибирск

Раньше был еще какой-то книжный рынок в городе, где-то в железнодорожном районе, если мне память не изменяет...

цитата CHRONOMASTER

Проблема в том, что покупая в магазине на 2000 рублей, мы ограничены в выборе, там в основном новинки только
понятно, мелкооптовый магазинчик-база, работающий только по новинкам.

цитата Vandal1986

Если человек в неделю зарабатывает тысяч по 50000-100000, зачем ему ходить? Да, даже в месяц, зачем ему по городу бегать, если можно зайти в один магазин и там все есть?

Не думаю, что таких много в Новосибе. Хотя, если цены не сбрасывают, все может быть.8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Знаете,еще от местоположения магазина многое зависит. Вот например у нас самый дорогой магазин книжный около рынка,а там(на рынке) монополия нерусских. Они могут выложить те бешенные деньги(не такие бешенные,как Новосибирске,но все-таки) за книги.Правда,там уже месяц как распродажа...Та самая,50%...И теперь это самый дешевый в городе магазин.
Мне вот тоже недавно Сапковского впихнуть пытались за 620р, том "Цири" 2004 года....
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
У нас что в центре, что в жо**, цены практически одинаковые. Сеть книгомиров одна, цены практически одинаковые, да в чентре дороже, но не существено. Вот в центре стояла эта книга 520, ну на окрайне 450 в лучшем случае, но это не меняет дело. Открылся не топ-книговский магазин (владельцы бывшие сотрудники топ-книги, хотят конкурировать) в самом центре, так там хоть и не на много, но дешевле чем книгомиры на окрайне. У нас сеть книжных магазинов Топ-книги и магазины в которые поставщиками является топ-книга, это примерно 90% (и по магазинам и по обороту), т.е. монополия полная, по этому они диктуют свои цены как хотят, всё равно покупать будут.

Вывод: не ездийте к нам в новосиб за книжками) И топ-книгу к себе не пускайте, это оона вас только прикармлевает, как власть захватит, так всё крындык.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

цитата Vandal1986
Если человек в неделю зарабатывает тысяч по 50000-100000, зачем ему ходить? Да, даже в месяц, зачем ему по городу бегать, если можно зайти в один магазин и там все есть?

Не думаю, что таких много в Новосибе. Хотя, если цены не сбрасывают, все может быть.


Это яркий пример. Я лично знаю людей, которые не хотят таскаться в поисках покупки по всему городу. Заработок у них 20000-50000 в месяц. Да к тому же, если ты не собираешься сразу взять много книг, то поиски просто могут быть экономоически нецелесообразны. А таких покупателей все-таки большинство.

цитата Мисс Марпл

Знаете,еще от местоположения магазина многое зависит. Вот например у нас самый дорогой магазин книжный около рынка,а там(на рынке) монополия нерусских. Они могут выложить те бешенные деньги(не такие бешенные,как Новосибирске,но все-таки) за книги.Правда,там уже месяц как распродажа...Та самая,50%...И теперь это самый дешевый в городе магазин.
Мне вот тоже недавно Сапковского впихнуть пытались за 620р, том "Цири" 2004 года....


В принципе не коректное объяснение причин. Почему Вы считаете, что "неруские" могут выложить, а русские не могут? Ерунда. Просто Вы сравниваете богатых людей не русской национальности со средним усравненным русским.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

У нас сеть книжных магазинов Топ-книги и магазины в которые поставщиками является топ-книга, это примерно 90% (и по магазинам и по обороту), т.е. монополия полная, по этому они диктуют свои цены как хотят, всё равно покупать будут


Мы не владеем такой информацией. Нельзя такие выводы делать.


цитата CHRONOMASTER

Вывод: не ездийте к нам в новосиб за книжками) И топ-книгу к себе не пускайте, это оона вас только прикармлевает, как власть захватит, так всё крындык.


Не захватит. Да рано или поздно в Новосиб тоже какая-нибудь из "крупных" сетей прийдет.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

Да рано или поздно в Новосиб тоже какая-нибудь из "крупных" сетей прийдет

Сомневаюсь, что скоро. Скорее уж в последнюю очередь.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

цитата Vandal1986
Да рано или поздно в Новосиб тоже какая-нибудь из "крупных" сетей прийдет

Сомневаюсь, что скоро. Скорее уж в последнюю очередь.


Я не говорил, что скоро. Но почему в последнию очередь? Город не маленький, конкурировать можно и все-таки мы не в самом дальнем конце страны находимся. Прийдут. Много уже крупных сетей из других сфер пришло и в книготорговлю рано или поздно прийдут. Другой вопрос когда. Вот "Буква" же у нас появилась пусть и одна и не так давно, с год-полтора.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.
Страницы: 123...56789...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка книг: вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка книг: вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх