Ваш любимый музыкальный стиль


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваш любимый музыкальный стиль»

 

  Ваш любимый музыкальный стиль

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 19:53  
Помню спросили меня как-то, какие музыкальные жанры я люблю, а я и не знала, что ответить. Я просто слушаю музыку, которая мне на слух нравится, и не особо заморачиваюсь над жанрами. Поэтому причислю-как я себя к меломанам. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 20:16  
Прогрессив-рок и его поджанры.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 20:05  
Хотел создать похожую тему, но добавить вопрос о предпочтении тому или иному жанру. Хотелось бы узнать, почему фантлабовцев привлекает тот стиль, который они слушают!!!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 20:14  

цитата bairon

Хотелось бы узнать, почему фантлабовцев привлекает тот стиль, который они слушают!!!

Есть мнение, что не человек находит музыку, а музыка находит человека. И я, в принципе, согласен.
Вообще же, тяжело ответить на вопрос "почему?"
Тем более, что у меня сейчас, в принципе, нет жанра на котором я б зафиксировался. Отдельные исполнители есть. Жанра нет. Слушаю музыку с открытым разумом, даже кое-что из ненавистного мне хип-хопа начало цеплять.
Если попытаться сформулировать... не ищу какие-то жанровые стереотипы в музыке, не это мне надо. По крайней мере, на данный момент. Ищу в музыке настроение, которое должно быть созвучно моему. А жанр, он может быть буквально любой.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 20:26  
Нет жанра Электроника (индастриал, техно, нойз, EBM, глитч, эмбиент, транс, хаус, нейрофанк, IDM, Синти-поп) в голосовании.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 20:27  
Слушаю авторскую песню — отсутствие которой непонятно, рок (классический, фолк). Вообщем инструментальную музыку.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 20:45  

цитата DRACULA

Прогрессив-рок и его поджанры.

+ 100
Музыка, может, и сложная, но очень уж она увлекает. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 21:18  

цитата bairon

Хотелось бы узнать, почему фантлабовцев привлекает тот стиль, который они слушают!!!


geralt9999 хорошо ответил, я пожалуй с ним соглашусь, для меня тоже наиболее предпочтительного жанра нет. Ищю настроение в музыке, зачастую оно у меня мрачное, оттого и превалируют в плейлисте дум-детстеры, детстеры и трэш метал.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 21:34  
В любом жанре может появиться трогающая меня весчь. Искренняя. Поэтому попса редко, но попадает в мою задушевную копилку, и даже пара песен блатняка там осела))) Однако, подавляющее большинство того, что вызывает отклик в моей душе, так или иначе относятся к тяжмету-хардроку-русроку. Но коммерческое звучание, и даже намек на него, могут все перечеркнуть. Так когда-то перечеркнулся рамштайн, с 96го года перечеркнулась маеталлика, с с 2000го — найтвиш.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 22:06  
geralt9999, Blaine, cadawr
Только ли настроение? А книги как же? У меня так иногда музыка способствует к усвоению прочитанного. Правда попса к этому делу никак не способствует. А так да, зависит от настроения. Но иногда и музыка способствует настроению. Просто хотелось узнать, как у других.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 23:42  
bairon , не знаю... У меня кошки отдельно, пирожки отдельно. Чтоб музыка заставила что-то прочитать... Разве что из текстов и комментариев Калугина начал читать Майринка. Бывало , что какая-то музыка ассоциировалась с ранее прочитанным как саундтрек.
Может я вопроса не понял?
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 02:41  
bairon , если правильно поняла вопрос — я хорошо работаю под музыку... в смысле, программирую. Музыка задает ритм, повышает концентрацию. Читать под музыку не люблю, отвлекаюсь на нее — или/или. Слушаю почти исключительно классику, работаю под конец девятнадцатого-начало двадцатого века.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 17:54  
cadawr, Посторонний
Вот именно, независимо чем заняты! Всё равно музыка, в какой то мере, но помогает
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 09:28  
Раньше увлекался экстремальным металлом: brutal death, grind, funeral doom, black metal (Burzum, Emperor, Mayhem, Xasthur). Кое-что слушаю до сих пор.
Потом открыл для себя пласт индустриальной музыки.

цитата DRACULA

Нет жанра  Электроника (индастриал, техно, нойз, EBM...

Да, люди как-то не очень интересуются индастриалом. Сейчас из поджанров популярны dark electro и aggrotech, хотя мне большинство современных групп, играющих в этих стилях, кажутся пустыми бестолковыми и скучными. Я больше люблю старенький electro industrial, группы типа :wumpscut:, Velvet Acid Christ, Front Line Assembly, Haujobb.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 22:31  
Фолк и Фолк-рок перемежающиеся с жанром Rock ... Но только не попса.... :box:


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 19:06  
Рunk-rock и Русский Рок:beer:


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 21:59  
Обожаю практически весь метал, классический рок и классику! :cool!::cool!::cool!:
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 23:07  
Почему в опросе не представлен шансон, как самый популярный жанр страны???


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 15:46  

цитата mastino

Почему в опросе не представлен шансон, как самый популярный жанр страны???

Возможно любители шансона не слишком любят фантастику, а может и книги вообще? :-)))
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 19:08  
Скорее любители шансона не слишком любят то фуфло, которое в постсовковом пространстве принято называть шансоном.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...1213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваш любимый музыкальный стиль»

 
  Новое сообщение по теме «Ваш любимый музыкальный стиль»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх