Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 18:51  
Мышанна Возможно, Снова и снова Клиффорда Саймака.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 18:52  
саймак


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 18:53  
alex2 Даже не стал дописывать сообщение, опередили)))


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 19:40  

цитата alex2

Возможно, Снова и снова Клиффорда Саймака.

цитата Panzerbjorn

саймак

цитата Panzerbjorn

alex2 Даже не стал дописывать сообщение, опередили)))


Дааа, это оно!
Спасибо вам :) ;)
Сама не знаю почему, уже пару месяцев постоянно возвращалась мыслями к обрывкам воспоминаний об этом произведении.
Это просто чудо, что оно нашлось :) Вернее, вы его нашли :)


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 15:01  
Здравствуйте) Не могу вспомнить название и автора книги(она не издавалась), которую читала давненько в интернете. Сюжет такой, что главная героиня из королевства русалок, но как позже выяснится она ведьма( еще говорится, что каждая ведьма обладает своим магическим даром: губка, зеркало и тд..). Она учится в институте. Туда приезжают вампиры, расследовать загадочные убийства ведьм. У нее начинаются отношения с вампиром, позже они женятся, на свадьбе происходит обряд превращения в вампира. Героиня чуть не умирает, но все заканчивается хорошо. Самая последняя сцена в этом произведении как ее подруга тоже проходит обряд посвещения в вампира.


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 20:29  
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ВСПОМНИТЬ НАЗВАНИЕ КНИГИ.
Художественная книга про двух ребят.В самом начале главного героя переводят в другую школу, из-за его шуток, попав в другую школу он знакомится с новеньким. Его зовут Сергей, он сильный с виду парень. В классе у них с ребятами отношения не складываются, и ребята думают что они наркоманы и преступники. Потом они каким то образом попадают в другой мир. Главный герой знакомится с девушкой-Екатериной. А его друг Серега превращается в собаку. после оказывается что иван попал сюда вместо какого то другого мальчика, после оказывается, что нашему герою, нужно передать важную весточку, А в конце когда он попадает домой, он понимает что его замена спасла в реальном мире кого то от пожара.
ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ СЮДА http://vk.com/id200124822:-D:-D:-D:-D:-D:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 22:45  
Когда-то в каком старом научно-популярном журнале (Химия и жизнь, Наука и жизнь...), встретил короткий юмористический рассказ. Название "Урок английского" помню, но Гуглить на такое словосочетание...:-)))

Сюжет: научный работник прости друга (знатока английского) перевести статью, чтобы где-то на западе опубликовать. Начинают с названия и быстренько выясняется, что каждое слово можно перевести по-разному, в зависимости от того, что подразумевал автор.

Забавный такой рассказик и, главное, по существу. Найти бы.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 00:13  
Урок английского — Александр КАМНЕВ, Борис ФАЙФЕЛЬ. Это? :-)
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 09:24  
_Y_ Может тоже интересно. "Шутят... химики!" Откуда и рассказ, "Урок английского"
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 10:39  
alex2 Да, это оно, спасибо!!! Хоть оценю... Да, только название было старое — "Отклонение от нормы".


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 09:36  
напомните автора самиздата, постапокал в татарстане, главный герой следопыт проводник ведет экспедицию с "большой земли" на грузовике и автобусе
нашел сам http://samlib.ru/m/mihajlow_r_a/m.shtml


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 13:47  
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, если кто знает.
Современный русскоязычный автор. Серия книг, в которой присутствует буддистский монастырь на берегу озера Байкал. Как-то посоветовали почитать, а фамилия автора из головы вылетела — уже который день никак вспомнить не могу. Вроде бы на букву К.
Благодарю.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 14:07  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 16:20  

сообщение модератора

Малыш Нельсон Не надо оффтопика.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 18:49  
восстановите пожалуйста мое сообщение, я не оффтоп, не знал куда написать.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 19:10  

цитата Малыш Нельсон

я не оффтоп, не знал куда написать.


напишите в тему Другая литература. У вас вроде не по фантастике вопрос был. В той теме могут ответить.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 16:44  
Пытаюсь вспомнить автора.Книгу читал в конце 70-х.Действие происходит на другой планете.Помню,речь идет о погоне кого-то за кем-то в каньоне.Фамилия героя — Тарханов.Есть ли способы вычислить автора и произведение? Спасибо !
–––
Реализация мечты меняет мир


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 16:50  

цитата cyber

Пытаюсь вспомнить автора.Книгу читал в конце 70-х.Действие происходит на другой планете.Помню,речь идет о погоне кого-то за кем-то в каньоне.Фамилия героя — Тарханов.

Гугель говорит, что Хачатурьянц, Хрунов, "Путь к Марсу". Спасибо пиратам, оцифровавшим книжку, а то без этого фиг её найдёшь по одной только фамилии персонажа и каньону.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 17:05  

цитата cyber

Фамилия героя — Тарханов

Еще Василий Звягинцев Дырка для ордена. Про каньон не знаю, не читал, но из аннотации:

цитата

Из участников локального конфликта в горах Маалума капитан Сергей Тарханов и военврач Вадим Ляхов превращаются в ключевые фигуры

Упс... Не обратил внимания, что 70-е года должны быть.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 17:11  

цитата Mitson

...в горах Маалума капитан Сергей Тарханов и военврач Вадим Ляхов...

М-да, фамилия-то популярнее, чем я мог подумать.
Страницы: 123...929930931932933...208320842085    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх