Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 17:32  
FUNKCOOLA ещё хуже чем ремейк "Вспомнить всё"?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 18:15  

цитата heleknar

ещё хуже чем ремейк "Вспомнить всё"?


Ну, они рядом стоят по уровню "красивой обертки, с тошнотворной конфетой внутри".
Оба фильма больше одного раза смотреть не хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 22:41  
А мне новый "Вспомнить всё" понравился. Без Марса стало более правдоподобно что ли. Саундтрек зачётный и атмосфера депрессивная. Конечно, не бегущий по лезвию и не призрак в доспехах, но посмотрел с удовольствием, а старый, как по мне, вообще унылый был.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 01:21  
По совету Корпуса посмотрела Робинзон на Луне. Милый, забавный, смешной и трогательный корейский фильм с замечательным концом. Очередной респект корейскому кинематографу:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 01:28  

цитата Pavinc

А мне новый "Вспомнить всё" понравился
Мне тоже. Несмотря на то, что старый, особенно для своего времени был просто супер, этот не хуже. Другой, но не хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 01:47  
"Робинзон на Луне" широко известен так же под названием "Остров Кима" (в зависимости от того с корейского или английского переведен) .
А фильм замечательный :cool!::-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 12:06  
Посмотрел фильм "Грязь". Фильм пропитанный цинизмом, грязью, чёрным юмором и депрессией. Джеймс МакЭвой отлично сыграл отталкивающего продажного копа.
8/10 фильму.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 16:10  
План побега.
«+»
1. Две легенды
2. Пулемет в руках Арни

«-»

1. Операторская работа.
2. Раньше «нацисты-ниггеры», теперь «нацисты-мусульмане»
3. Эти ходы-туннели (из фильма в фильм), как раз под размер плеч главных героев, они везде и в тюрьмах и в банках...

Лучший фильм из последних творений обоих актеров. С сохранением духа 80-90 годов.
Вообще у Слая это третий фильм про тюрьму, любит он это дело, так же как бокс и красную повязку.

Оценка: 8+


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 18:38  
Только досмотрел "Умника" и "Охотников за головами". Неплохо для росТВ. В последнем — неожиданно понравился Ф. Янковский в роли неугодного полицейского. Вежливый, всем говорит : здравствуйте. Что не мешает ему мочить бандитов при любом удобном случае...:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 01:11  

цитата Pavinc

А мне новый "Вспомнить всё" понравился.


Присоединюсь тоже, мне ремейк понравился больше оригинала, который считаю худшим фильмом Шварцнегера.
Посмотрел в к/т "Люди икс. Дни минувшего прошлого". По сюжету напомнило третьих "Люди в черном". Не совсем понятно где были эти стражи в предыдущих фильмах. Ясно, что нужно двигать тему, но это как-то очень из пальца высосано: идет война уже 50 лет и вдруг о ней стало известно только в этой части... вообщем картинка красивая' но сама идея глупа.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 10:51  
Телекинез (Кэрри) 2013

«+»
1 Сумасшедшая мама (отличная игра!)
2 Героиня Сью (ей больше сопереживаешь, чем Кэрри)


«-»
1. Главный минус сама Кэрри, считаю, что Хлоя одна из самых лучший молодых актрис, НО в этом фильме она сыграла отвратительно (в детстве, в фильмах ужасов НАМНОГО лучше играла).
2. Спецэффекты иногда нелепо смотрятся.

Получился средний ужастик. Но ежели брать все экранизации Стивена Кинга, то сей фильм вполне неплох.

Оценка:6+


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 10:51  

цитата Bizon

Не совсем понятно где были эти стражи в предыдущих фильмах. Ясно, что нужно двигать тему, но это как-то очень из пальца высосано: идет война уже 50 лет и вдруг о ней стало известно только в этой части... вообщем картинка красивая' но сама идея глупа

В предыдущих фильмах мы наблюдали "исправленную" реальность. Про войну в альтернативной реальности знал только Росомаха.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 12:35  
"Очень страшное кино 5"

Теперь точно можно сказать, что жанр "тупых пародий" изжил себя окончательно.
После первой и второй части братьев Уайанс ни одного фильма, который достоин внимания.
При том, что вообще этот жанр мало кто любит, считая, что он подходит только для детворы 14-18 лет под пиво или траву.
Очень жаль...

Оценка: 2-


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 13:54  

цитата glyce

В предыдущих фильмах мы наблюдали "исправленную" реальность. Про войну в альтернативной реальности знал только Росомаха.

Лучше всякой аннотации. Из всех кинокомиксов смотрел только Икс мэнов. Похоже, и с ними придется завязывать.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 15:11  

цитата Координаты чудес

Лучше всякой аннотации. Из всех кинокомиксов смотрел только Икс мэнов. Похоже, и с ними придется завязывать.

Прошу прощения, совсем не подумал, когда писал 8-]
Однако, хочу заметить, что моё сообщение на самом деле не бог весть какой спойлер (не больше, чем вопрос Bizon'а) и вряд ли может испортить впечатление от просмотра. Но, в любом случае, я не прав.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 16:02  
Слова (2012)

Просто хороший фильм.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 16:15  
glyce
Наоборот спасибо от себя скажу — сразу видно, в какие дебри полезли сценаристы. Серия начала себя изживать еще когда пошли всякие ответвления, типа Росомахи, потом начали городить городушки в обратном направлении — приквелы, ну а если теперь еще и альтернативная реальность к этому примешалась, то тушите свет вообще.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 19:23  
Координаты чудес
нормально, отличный фильм. Никаких сложностей в восприятие этих временных линий не было. Там всё предельно просто и понятно. В комиксах Марвел тоже несколько вселенных. А в DC комикс когда-то было 52 версий Земли. Вот там путались даже авторы..а тут всё ок.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 19:31  
Посмотрел — Улетный рейс

Нормальная комедия в типично французском стиле, с занятно обыгранным набором штампов и законов жанра, очень даже неплохими шутками (Я альтруист. Мои родители были альтруистами, и научили меня. :-)))). В общем, получилось неплохо )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 01:55  
Посмтрел "Годзиллу". Не новую, а еще первую, японскую, черно-белую, 1954г:-)))
И знаете, мне понравилось! Есть там и завязка, и появление монстра, и даже драматический момент: дилемма ученного: продолжить рисковать милионами жизней или дать миру новое страшное оружие? А концовка, как в общем-то и весь весь фильм так и пронизан актуальной для тех дней идеей опасности термоядерного оружия. А для тех кто недопонял — в финальной сцене говорят откртым текстом.

А затем дернуло меня посмотреть вторую Годзиллу — 66 года. Г"Годзилла против морских монстров".
Вот тут, ребята, я ржал:-))) Много раз и безудержно.
Если в первом фильме Годзиллу "играла" механическая кукла, то здесь человек в костюме. В первый раз я включил паузу, чтоы просмеятся, когда Годзилла и гигантский омар(или лобстер) бросались друг в друга осколком скалы...одним и тем же. Это ыло так нелепо...нелепее только "ликование" Годзилла, когда "попал":-)))
А последний раз я рассмеялся, когда Годзилла с разбегу бомбочкой(да-да, поджав рук..лапами колени) сиганул в море. Вот тут я даже на паузу не сумел поставить, там смешно это выглядело:-)))
но и этот фильм мне понравился. Простой и незамысловатый, как колобок, смотрится легко, поднимает настроение. И как и первый, проникнут всё той же антиядерной тематикой, о чем тоже прямым текстом говориться за минут до титров.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 123...771772773774775...160516061607    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх