Покупка книг вопросы и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка книг: вопросы и ответы»

Покупка книг: вопросы и ответы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

В принципе не коректное объяснение причин. Почему Вы считаете, что "неруские" могут выложить, а русские не могут?

Я говорила лишь,что люди,которые монополизировали весь рынок(базар), могут выложить много. И магазин близко-ходить не надо. Они же скупают все квартиры в центре(тоже не за копейки,хоть и хрущевки,дороже иных домов будут). А местные не занимают на базаре ведущее положение,не так много зарабатывают,как следствие-идут в другие магазины. Через 200 метров,а цены в 1,5-2 раза ниже. Ваш хваленый "Ренессанс",к примеру, там 300 в противовес 450 в Книгомире. Последний ближе к рынку, стратегически важное место нашей экономики-цены и выше.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Vandal1986 не год назад, а пять лет точно, с 2003 или 2002.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Я говорила лишь,что люди,которые монополизировали весь рынок(базар), могут выложить много. И магазин близко-ходить не надо. Они же скупают все квартиры в центре(тоже не за копейки,хоть и хрущевки,дороже иных домов будут). А местные не занимают на базаре ведущее положение,не так много зарабатывают,как следствие-идут в другие магазины. Через 200 метров,а цены в 1,5-2 раза ниже. Ваш хваленый "Ренессанс",к примеру, там 300 в противовес 450 в Книгомире. Последний ближе к рынку, стратегически важное место нашей экономики-цены и выше.


Извините, но Вы не так говорили. Возможно Вы это хотели сказать.
А вот "Ренессанс", к сожалению, не мой. Но хваленый. )
А вы в каком городе живете?

цитата С.Соболев

Vandal1986 не год назад, а пять лет точно, с 2003 или 2002.


А где он был в Новосибирске? Я знаю, что "Буква" у нас есть только в торговом комплексе "Мега" и до этого нигде другой "Буквы" никто из моих знакомых не знал. "Мега" же открылся ноябре-декабре 2007 года.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Vandal1986 ох, попутал я про "Букву", не в той ветке написал и не тому.. я ошибся, думал ты из Липецка. .. Кстати, вот разрекламированный магазин который делал человек, отпочковавшийся от "Топ-Книги", уже открылся, и правда ли, что там есть абсолютно все книги на русском языке? И какие же там цены (относительно Топ-книги, опять же).


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Кстати, вот разрекламированный магазин который делал человек, отпочковавшийся от "Топ-Книги", уже открылся, и правда ли, что там есть абсолютно все книги на русском языке? И какие же там цены (относительно Топ-книги, опять же).


Конечно не правда. В фантастике и фэнтези там выбор намного меньше, чем в "Топ-Книги". Но возможно это только на данный момент. Собираются открыть еще 2 магазина, причем один из них точно будет больше по размеру. А цены чуть ниже, чем в "Топ-Книги".
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Например у нас в "Букве" многие книги АСТ и Азбуки самые дешёвые в городе. Но книг Эксмо совсем нет.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

у нас в "Букве" многие книги АСТ и Азбуки самые дешёвые в городе. Но книг Эксмо совсем нет.

У нас тоже. Если говорить об АСТ. С другой стороны,АСТ заранее заламывает цены. И поэтому туалетная ЗСФ стоит дороже,чем почти коллекционная КФ у Эксмо. Причем ощутимо дороже.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Вы только оцените, был сегодня в главном магазине у нас топ-книги, там новая книга Дональдсона "Сила, которая защищает" в КФ стоит 520 рублей

Сейчас зашел на их страничку в интернете, цена на эту книгу 293 рубля, доставка 1 книги в магазин Топ-книги стоит 10 рублей. Итого 303 рубля, оплата на кассе магазина. Понимаю, что не 240 рублей, но и не 520. 8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Сейчас зашел на их страничку в интернете, цена на эту книгу 293 рубля, доставка 1 книги в магазин Топ-книги стоит 10 рублей. Итого 303 рубля, оплата на кассе магазина. Понимаю, что не 240 рублей, но и не 520.


У них дествительно этот косяк есть. ) Но через интеренет-магазин купить можно не все, видимо, только то, что есть на складе.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Кто-нибудь прочитал уже антологию "Волшебники"? Как она вам, достойна ли покупки?

Прочитал более половины и по порядку. Ни одного плохого, на мой вкус, нет. Всё очень интересно. Хотя разочаровал КЭС, большего ожидал от Швайцера. :-(
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Прочитал более половины и по порядку. Ни одного плохого, на мой вкус, нет. Всё очень интересно. Хотя разочаровал КЭС, большего ожидал от Швайцера.

будем брать, к тому же цена еще более-менее нормальная, с Реннесансом не сравнить. 8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Хотя разочаровал КЭС, большего ожидал от Швайцера.

Хе-хе, единственные 2 десятки поставил именно им
А в целом антология хорошая, приятная, на 8 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
На вкус и цвет.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, пожалуйста, мне (по случаю коммандировки в Москву) хорошие книжные (где хороший выбор и умеренные цены) магазины в г. Москва. Можно и по распродажам было бы прошвырнуться. И желательно также где есть выбор книг АСТ в "дорогих" (старые тиражи БФ) изданиях.
Если можно со схемой проезда.

Заранее спасибо.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
Vandal1986 я бы посоветовала вам отправиться на старый добрый Олимпийский, там и цены на порядок ниже магазинных, а выбор неплохой.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alraun

Vandal1986 я бы посоветовала вам отправиться на старый добрый Олимпийский, там и цены на порядок ниже магазинных, а выбор неплохой.


Когда я там был в апреле этого года, там было очень плохо с книгами издания АСТ (за исключением новинок).
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Vandal1986 ,если нужно что-то букинистическое ( изданное более 3-х — 5-ти лет назад) , то лучше всего зайти на http://www.alib.ru/
Конечно,недешево,но зато можно выловить практически все.
Вопрос времени.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь читал это чудо: Левенбрюк Анри "Знак Мойры", в 3-х книгах. Стоит ли трилогия покупки?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
"Вслед кувырком" Уиткавера кто-нибудь уже прочёл? Поделитесь впечатлениями, пжлста.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Может подсказать кто нить, где в москве можно купить книгу "книга без названия".книжных достаточно обошел и олимпийский тоже облазил.Может кто нить сказать точное место?))
И еще хотел узнать мнение о ней?Стоит она внимания или нет?
Страницы: 123...678910...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка книг: вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка книг: вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх