Прикольный тест


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прикольный тест ;)»

Прикольный тест ;)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А итоги надо ещё и расшифрововать, а то половину ответа практически не понял

Если интересно — присылайте мне. Попробую расшифровать :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
ТЕСТ: "Знаете ли вы русский язык?"

Мои результаты тестирования:
8 из 8 — Поздравляем, вы — вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы — выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.



философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Михаль :beer:
УРА,без ложной скромности-русский язык был одним из любимых предметов в школе!:cool!:8 из 8:cool!:
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Михаль глупейший тест... У меня твердая тройка по русскому и то я ответил на 7 из 8. Только с запятой лаханулся. Не помню я правила пунктуации.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ!


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu
Это тебе так кажется, что глупейший, т.к. ты много читаешь, как и , и в основном ,здесь все на него хорошо ответят, а вот думаю, взять и подойти к мужику со своего завода, к сталевару с этим тестом-какой там результат будет, да и вообще у среднестатистического россиянина :-)))
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ читал я много и в школе. Не помогало :-( А на эти вопросы я чисто интуитивно ответил...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu! Есть учителя, у которых твердая тройка стОит четверки или даже пятерки. Возможно, что вам повезло с учителем русского языка. Или, если человек много читает, то у него, как правило, со временем автоматически вырабатывается абсолютная грамотность.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

ТЕСТ: "Знаете ли вы русский язык?"

Тест слишком простой. Разумеется, 8 из 8.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
6 и 8 простых 8:-0
как был троечником, так и остался:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
8 из 8. Самый сложный вопрос — первый — орфоэпическая норма. Больше всего думал именно над ним.
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
8 из 8
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Тест порадовал. Оказывается, я вымирающий тип россиянина. А ведь не россиянин. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень — выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

Как была четверошником так и асталась...:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже "вымирающий тип россиянина". Очень удивилась бы, если б оказалось иначе. Тест неплох, но попадались и сложнее.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK Аналогично: чик не удался. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Также намудрил с "чик"-ом. А вообще, думаю, что тест слишком короток, чтобы составить правильную картину. Позволяет лишь разделить людей на тех, которые хоть немного знают язык и тех, которые вообще не знают языка, разговаривая лишь на современном сетевом жаргоне...


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Михаль 7/8 из-за суффикса. А знаете, что это из тестов по ЕГЭ? По-крайней мере когда мы готовились к экзамену(2 года назад), эти в точности вопросы были в книжке!
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень — выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.

Гм, не зря я столько в 11 классе русский учил, чтобы получить свою четверку :-)
–––
"Вечная весна в одиночной камере..."


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
7 из 8, странно в школе как раз с суффиксами проблем не было 8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...1213141516...353354355    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прикольный тест ;)»

 
  Новое сообщение по теме «Прикольный тест ;)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх