Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 17:14  
Будет ли издаваться "Меч предназначения" отдельным томом,как "Последнее желание"?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 17:18  

цитата Dark Andrew

А с точки зрения уровня — на порядок выше любых существующих переводов ВК и Сильма.
Исправленный (в отношении имён собственных) перевод Н.Эстель "Сильмариллиона" очень даже неплох...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 18:29  

цитата Мисс Марпл

Будет ли издаваться "Меч предназначения" отдельным томом,как "Последнее желание

Пока неясно. Скорее всего нет.
"Меч" может и будет, если его успели сдать в типографию, а продолжения под вопросом.
Очередная "ненужная" серия.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 18:41  

цитата Veronika

Исправленный (в отношении имён собственных) перевод Н.Эстель "Сильмариллиона" очень даже неплох...

На вкус и цвет... И, где это он такой у нас выходил? Я вроде каждое новое издание просматриваю и каждый раз недоволен )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 19:01  
"Правда" Терри Пратчетта — в продаже!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 19:25  
УРААААААААААААААА)))))))))))))))))ДОЖДАЛИСЬ))))))))))) )
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 19:38  

цитата квинлин

УРААААААААААААААА)))))))))))))))))ДОЖДАЛИСЬ))))))))))) )

И я, и я, и я того же мнения! :beer: Я на седьмом небе!:cool!:
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 19:56  

цитата Dark Andrew

"Правда" Терри Пратчетта — в продаже!

АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

цитата Волдинг

Я на седьмом небе!

Я уже на ВОСЬМОМ! СПАСИБО ЗА НОВОСТЬ!!!!!!!
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 19:58  

цитата WiNchiK

уже на ВОСЬМОМ!
блин, я лишний на этом празднике жизни, уже прочитал давно :-(

PS для тех кто будет читать в первый раз, советую вспомнить "Задверье" Геймана, почему "Новая фирма" новая можно будет понять


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 19:59  

цитата suhan_ilich

уже прочитал давно :-)

А вот нечего раньше времени! :-[...Хотя когда выйдет "Вор времени" — я тоже буду "лишней" — я его в оригинале в прошлом году прочитала....

Dark Andrew, а подскажи в каком виде книжка вышла? ( у меня вдруг настроение резко упало до 0) — в черной или цветной обложке?!...

Если в черной, то ждать ли издания в старом виде — "Элефанта" же сделали альтернативного...8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 22:52  
Подскажите, собирается ли Эксмо выпускать другие романы из цикла Гарри Тартлдав «Хроники Дерлавайской войны»? Первые два из шести романов были выпущенны в 2005-2006 году в серии "Меч и Магия".
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 23:59  

цитата Dark Andrew

На вкус и цвет... И, где это он такой у нас выходил? Я вроде каждое новое издание просматриваю и каждый раз недоволен )))
Посмотрите вот это издание , у меня дома та же обложка, но 2000г. издания. Уже нет никаких Цирданов и Целеборнов.
Впрочем, сейчас сравнила с "трёхяблочным" изданием — эх, ну зачем упростили перевод???! Стиль первого издания изумителен!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 07:58  

цитата Veronika

Стиль первого издания изумителен!

тема неудачная, но если первое — это то в мягкой обложке, то текст там ужасен и нечитабелен и не только из-за имён. Ладно, заканчиваем оффтоп.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 08:52  
Народ! А что-нибудь слышно по поводу издания сборника рассказов Дмитрия Колодана?
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 09:53  
MAVERICK тоже интересуюсь, но, наверное, есть смысл спросить у самого писателя, благо он тут частенько появляется.:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 12:22  
Станислав Лем "Порода хищников"
выходит в АСТ (ни серия, ни объём мне пока не известны, но судя по всему, очень скоро, месяц-два).
Это сборник политических фельетонов 2004-2006 гг. из "Тыгодника повсехного" .
Анонс — в "Книжном Обозрении" номер 21 (2187), стр. 23, там же два фельетона опубликованы.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 12:49  

цитата С.Соболев

Станислав Лем "Порода хищников"

Замечательная новость!
А любителям А. Бушкова сообщаю, что вышел "Антиквар" - 185 руб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 14:25  

цитата WiNchiK

Dark Andrew, а подскажи в каком виде книжка вышла? ( у меня вдруг настроение резко упало до 0) — в черной или цветной обложке?!...

Вчера в магазине видела в черной. Кстати, там же наконец увидела потерявшуюся олдёвую "Гарпию".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 17:17  
не знаю, куда деть эту новость..с "Мира фантастики"
Как сообщает OldNews, популярные фантасты Генри Лайон Олди и Андрей Валентинов закончили первый том нового совместного романа «Алюмен, или Земная опера». Первая книга называется «Механизм времени». Идет работа над второй книгой планируемого трехтомника. ПОэтому сюда)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 17:31  
квинлин, новость, по-моему, отличная. Предыдущий опыт совместной работы этого дуэта (втроём:-)))) впечатлил.
–––
Страницы: 123...138139140141142...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх