Чего бы почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Чего бы почитать?»

Чего бы почитать?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Властелины Рима: Биографии римских императоров от Адриана до Диоклетиана.

Спасибо, но мне б художественное: научпоп, исследования, биографии, мемуары и хроники утекают из моего мозга дня через три после поглощения.

цитата Глузд

Со своей стороны посоветую книгу Сэ Слава — "Сантехник, его кот, жена и другие подробности"

Спасибо. А там про Коммода есть? :-)))
А если серьезно, не читала, но обязательно посмотрю: иногда просто приятно почитать про хороших людей.

цитата Глузд

хотя и есть отзывы не совсем аховые

Я что-то не видела, хотя не могу не признать, что книга по ощущениям написана не особо профессионально, но тем и подкупает. Там такой "цельный" рассказчик, с сердцем. Я до этого так отдыхала душой, только, пожалуй, когда читала Юрия Коваля и Вадима Шефнера.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Глузд

А еще что-то подобное, человеческое и хорошее посоветуете?

Таких книг, чтоб было только человеческое и хорошее, пожалуй, и не найдешь, в любой истории есть и печальное и горькое. Ну вот, что вспомнила:
Невил Шют "Крысолов".
Алан Маршалл "Я умею прыгать через лужи".
Ю.Герман, трилогия "Дело, которому ты служишь", "Дорогой мой человек", "Я отвечаю за все".
Юрий Рытхэу "Сон в начале тумана".
Синклер Льюис "Эроусмит".
Ремарк "Возлюби ближнего своего" (но это трагическое).
А еще "Медея и ее дети" Людмилы Улицкой, когда читала, все казалось, что в этой истории что-то искандеровское.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
ukavgiz
Спасибо:-)


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Продолжите пожалуйста список своими книгами. которые интересны для юношества (10-14 лет) в жанре приключения и фантастика:
Листы каменной книги
Звездные приключения Нуми и Ники
Сыновья большой медведицы
Белый ягуар — вождь араваков
Борьба за огонь
(Все книги В. Крапивина)
Приключения Томека Вильмовского
Гум-гам и другие сказочные повести
Президент каменного острова
.......................??????


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Жюль Верн
Дюма
Скотт, который В.
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Глузд
У меня супружница работает библиотекаршей в школе.
Так вот, она неголословно утверждает, что вещи (безусловно интересные) перечисленные Вами у нынешних 10-14 леток никакого интереса не вызывают.
Увы! :-(((
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst да, у меня ребенок этого возраста. Книги, которые я ей покупаю, совершенно другие
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst
Я понимаю что не вызывают интереса, но вопрос то был другой:-)
Какие книги можно поставить в один ряд с названными мной, если считаете что для 10-14 лет интересно другое, так назовите, мне не только интересно, но ....
я занимаюсь озвучиванием книг и подбираю книги, для начитки, именно для юношества. Очень много слепых детей которые слушают практически все, у них сильней жажда читать и слушать. Хотелось бы читать для них самое интересное.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Глузд
Цель весьма благородная. Я ознакомил супружницу с Вашими целями и пожеланиями. Она обещала подкинуть списочек тех книг, которые пользуются сейчас популярностью среди обозначенного возраста.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Глузд
Е.Велтистов цикл про Электроника
В.Каверин "Два капитана" (почему нет? я прочла впервые лет в 10-11, и до сих пор это одна из любимейших книг)
Поддержу k2007 — Жюль Верн, "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта", "Двадцать тысяч лье под водой".
Правда, почти все очень объемное. Но интересное.
Еще Джек Лондон, повести о собаках "Зов предков", "Белый клык". Думаю, его же "Сердца трёх" тоже хорошо.
Посмотрите повести Юрия Томина: "Шел по городу волшебник" (для помладше, зато интересно), повести цикла Происшествие в Кулёминске
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Глузд
Я думаю можно всего Крапивина читать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Глузд Из новых авторов для детского чтения рекомендую Жвалевского/Пастернак — Время всегда хорошее, Гимназия № 13.
Можно и Жвалевского/Мытько — Сестрички и другие чудовища.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukavgiz

Еще Джек Лондон, повести о собаках "Зов предков", "Белый клык". Думаю, его же "Сердца трёх" тоже хорошо.


Туда же повести Кервуда (Гризли, Казан, Сын Казана, Бродяги Севера).

Джеральд Даррел "Моя семья и другие звери", Перегруженный ковчег, Гончие Бафута (да вообще все у него практически)

Рассказы Сетона-Томпсона

Лем "Магеллановы облака" ( в этом возрасте зашкаливающая романтика очень хорошо идет)

Ефремов "На краю Ойкумены", Туманность Андромеды, Звездные корабли

Павлов "Лунная радуга"

Это первое, что приходит на ум.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
ukavgiz
Спасибо за совет, много хорошего предложили, но к радости ребят, это уже озвучено. Джек Лондон озвучен вообще весь. Очень много Жюль Верна озвучено, да и вообще те книги которые часто на слуху (хитовые) озвучены. Уже приходится выбирать из разряда малоизвестных.

Nansy
Крапивин тоже весь почти озвучен и если остались не озвученные книги, то на них очередь чтецов уже.:-)

Aryan
Спасибо, пару книг не озвучено — ознакомлюсь.:-)

Papyrus
Спасибо, присмотрюсь к книгам по вашему совету.:-)

Dentyst
С вашей стороны буду особенно ждать совета — авторитетно.:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Глузд, есть отличная книжка Марселя Паньоля "Детство Марселя", очень добрая и интересная. Сама в детстве зачитывалась. Главный герой — как раз мальчик этого возраста. Еще книги Кевина Кестнера. И Аксаков "Детские годы Багрова-внука", а потом еще про гимназию.
Если озвучите Паньоля, дайте, пожалуйста, ссылку, где можно будет купить. С удовольствием сама послушаю :-D
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Глузд
Осеева "Динка"
рассказы Н. Носова
Новые книги: Е. Ракитина "Приключения новогодних игрушек", "Страна новогодних игрушек"
Очень добрые книги (фантастика, про дружбы пришельца и мальчика) У. Коцуинкл "Ип, инопланетянин и его приключения на Земле" и "Подарок из космоса" (это вторая часть)
Ч Робертс "Рыжий лис" (про приключения лис)
–––
Юлия


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta
Спасибо, обязательно ознакомлюсь по вашему совету.
За деньги не озвучиваю, а вот ссылку дам после. когда будет готово для раздачи на торренте. Почитаю Паньоля и скажу, буду озвучивать или нет. Там не все так просто, надо смотреть какой перевод, как работал редактор... бывают такие тексты, что очень тяжело переносить их в звук, порой сложно из-за того, что требуется не дюжий опыт в актерском мастерстве.:-)

nikitina123
Спасибо:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Глузд

а вот ссылку дам после. когда будет готово для раздачи на торренте. Почитаю Паньоля и скажу, буду озвучивать или нет.

Спасибо. Буду ждать. Очень надеюсь, что аудиокнижке — быть ^_^
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta
Через полчасика дам послушать как у меня получается с книгой Паньоля. Начитал пол главы, вроде текст хороший, складный и по детски яркий, мне понравилось, остается узнать ваше мнение о моей начитке.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta
Вот получился черновик, правда надо еще работать над текстом и читать несколько с другим темпом.
http://rghost.ru/56233445
Если мое чтение подходит для этой книги, тогда я серьезно подумаю о начитке.:-)
Страницы: 123...7172737475...291292293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Чего бы почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Чего бы почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх