Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Все оборзимые обозримые дни забиты запомнились сеном, сеногребом и сеновалом. И еще многие грядущие заполнятся запомнятся...

А еще неподъемными на рассвете и бесчувственными на закате руками и ногами.:-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Ура, сегодня не было дождя, и большую часть дня проглядывает солнышко!!!
В комплекте с тем, что мне на дачу привезли и подключили стиралку, шашлык получился мягонький и сочненький, картоха в углях пропеклась хорошо, и ещё лучше съелась с заложенным в неё сыром — день выдался удачным :cool!:
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

бесчувственными на закате руками и ногами

И спине достается неплохо.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Посмотрели, как нарождается закат.

Как там говорится в "Формуле любви" На закате нападает ипохондрия-смотрит человек на солнце и думает: А взойдет-ли оно завтра.;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня начат сезон заготовки варенья. Первой вишня пошла.
Полковник
Желаю Вам стойкости! Ну и хорошей погоды ( для сена духовитого ).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

На закате нападает ипохондрия-смотрит человек на солнце и думает: А взойдет-ли оно завтра

Не знаю, не смотрела. Я всегда верю, что оно взойдёт завтра8:-0


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Я всегда верю, что оно взойдет

А я вообще противный скептик — я знаю, что оно взойдет.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Вчера рано утром, собираясь на работу, взглянула на градусник за окном. Оказалось+5, к тому же ледяной ветер и промозглый дождик. Не долго думая надела теплый свитер и достала зимний пуховик :-))) К вечеру потеплело, стало +7, зато дождь и ветер усилились. Не могу сказать, что в конце июня мне было жарко в зимнем пуховике :-)))
Московская область)
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

И спине достается неплохо.
Неплохо — не то слово! :-)))

цитата Тарчоков Заур

Желаю Вам стойкости! Ну и хорошей погоды ( для сена духовитого ).
Благодарю! К ним бы еще граблегребкости, сенокидалости и стогосметалости чуток, и был бы полный ажур! :-)))


(Сеновал, что на фото, сейчас втрое больше. :-))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Первой вишня пошла.

А у нас первыми — садовая земляника (которая клубника в просторечье) и полевая клубника (которая земляника в просторечье). Полевая клубника варится прямо с вешками.

И травы зацвели лекарственные — зверобой, шалфей, душица, пустырник, попозже подтянется и чабрец...
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Сеновал, что на фото, сейчас втрое больше

Дык и так же под крышу, на фото 8-) Куда ещё два объёма вошло? ;-)
А я вот редис с грядок весь собрала, помыла, в холодильник складировала. Завтра новый сеять планирую 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

садовая земляника (которая клубника в просторечье) и полевая клубника (которая земляника в просторечье).

так... а та, что лесная клубника — она кто? %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

так... а та, что лесная клубника — она кто?

Волчья ягода:-)))
У нас в краях ее земляникой называют (у нее еще плод такой продолговатый), а ту что в поле просто ягодой или лесной ягодой называют:-).


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

У нас в краях ее земляникой называю

как все запутано.
у нас (ну не у нас, вру, конечно. В Зауралье) садовая клубника=виктория, а лесная клубника и земляника — две отдельные ягоды.
а волчья — совсем другая.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

В Зауралье)
И на Урале также. Есть еще княженика или княжанка
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

как все запутано.
у нас (ну не у нас, вру, конечно.  В Зауралье)  садовая клубника=виктория, а лесная клубника и земляника — две отдельные ягоды.

Запутанности там хватает. Род один (земляника), а видов несколько. В культуре выращивают землянику садовую. Это гибридный вид, в дикой природе у нас не встречается. Кроме нее выращивают и другие виды и кучу гибридов.
На полях и лугах растет чаще всего земляника зеленая, вот ее и называют "полевой клубникой" или "полуницей". У нее плоды бело-розовые, краснеют позже и чашечка облегающая, ее сложно отделить от плода.
А в лесу растет земляника лесная. У нее ягоды мельче, зато более красные и душистые. И чашечка плотно с ягодой не срастается и от спелой легко отделяется. Собирать ее замучаешься — растет в лесу, в самом комарятнике, ягоды мелкие. Чтобы набрать ведро придется очень постараться. Зато вкус и аромат ни в какое сравнение с другими видами не идет. И варенье великолепное. А зеленую мы в промышленных масштабах заготавливаем — и варенье, и компот, и в сушку идет. Там проще — вышел на луг, и только успевай ведра оттаскивать:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Чтобы набрать ведро придется очень постараться. Зато вкус и аромат ни в какое сравнение с другими видами не идет. И варенье великолепное.

Варенье никогда не варим. Пропускаем через мясорубку с сахаром или желе. Свежесть остается надолго.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А я вот редис с грядок весь собрала, помыла, в холодильник складировала. Завтра новый сеять планирую

Я так люблю редиску, что мысленно уже съела ваши складированные запасы. Сейте ещё8-]


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Варенье никогда не варим. Пропускаем через мясорубку с сахаром или желе. Свежесть остается надолго.

И все полезные витамины сохраняются. Ежели по стакану в день такой перекрученной лесной земляники съедать, то куча хворей уйдёт. 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Ежели по стакану в день такой перекрученной лесной земляники съедать, то куча хворей уйдёт.


Но может начаться зверская аллергия :-))) Земляника (клубника) один из очень активных продуктов в этом смысле.
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх