фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле


Правила, судьи финала.

Внеконкурс.

Идет финал.

Результаты первого тура.

ЖДУ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА "ЗЛОБНОМ КРИТИКЕ"

Карточки рассказов в библиографии для отзывов и голосования.
Тексты: DOCX (архивом и россыпью), TXT (архивом и россыпью), PDF (архивом и россыпью)
Оценки принимаются до 25 июля, 23:59.

Кураторы групп первого тура:
- 1. Леонардо. Синие -Blind Guardian
- 2. Рафаэль. Красные — gamayunov
- 3. Донателло. Фиолетовые — Рахметов при поддержке Rijna.
- 4. Микеланджело. Оранжевые — Kartusha
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 14:30  
Оранжевая. Без любви
Я пропустил пару абзацев, а персонаж сдох. Как так?
Не очень понял как связаны между все, что происходит до атаки гиен с самой атакой и смертью гг. Эта атака взялась просто ниоткуда, но описана так, будто такое случается раз в неделю по субботам. И если уж выбрали смерть, то поярче изобразить геройство персонажа( а лучше, если померли вообще все гиены и гг вместе с ними.)
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 14:40  

цитата Вася Пупкин

На поле? Или уж в стога собирали?

Не на поле... В зоне! :-[ И вокруг дома) Для коз запасали... В детстве я пасла коз, а када подрасла меня припахали к сену...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 14:41  

цитата Рахметов

Джокер ударил Бэтмена. Бэтмен упал, ощущая боль. Джокер закричал на Бэтмена. Бэтмен лежал, ощущая боль

Это в смысле как-то так?

Бетмен видел, как Джокер режет себе вены. Бетмен бросился к нему:
- Прекрати!
Джокер ударил друга в лицо. Кровь струйкой потекла по губе. Бетмен опустился на колени:
- Я разделю твою боль! — Он протянул Джокеру руки. — На! Режь меня! Только прекрати! Тебе не станет легче!
- Сволочь! — Лицо Джокера исказила гримаса. — Сволочь! Как же я тебя ненавиижу! Ты никогда не поймешь! Я не хотел... Она... Убью тебя, если ты... Я убью себя, когда ты об этом узнаешь!
Джокер отвернулся. Его тело тряслось от рыданий. Бетмен еще не видел его таким. Он захотел встать и положить руку на плечо товарища, но остановился.
- Ты мне как брат. Ты страдаешь, и мне больно, Джокер! Мне тоже больно! Я найду ее. Из под земли достану. Я не услышу ее оправданий. И когда она попробует хоть что-то сказать, я забью все лживые слова назад в ее дрянную кошачью глотку!
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 14:45  
ФИОЛЕТОВЫЕ Сердце левиафана

Если рассказ о подвигах, то я их не увидела. Мораль с идеей отсутствуют. В рассказе очень много затянутых мест. Хотя атмосфера и описания сочные.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 14:47  
narsyy, я так понимаю, вы из фиолетовой? Не хотите стать куратором группы?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 14:53  
Нужны отзывы!!!
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 14:56  
Джокер. Бэтмен. Удар. Боль.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 15:01  

цитата дг сер

Джокер. Бэтмен. Удар. Боль.

лучше — Дж., Бэт, Уд., Бо..
Джбэтудбо. Гениально, всё сказано. Ну, посвящённым. Остальным — это к чему им?
А то пишут по 20 тыс. знаков, святую виртуальность портят...8-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 15:02  
Кстати, в нынешних условиях правильней так: Джокер, Бэтмен, Четыре черепахи в масках. Много кия-кия, фух-х, бац, хрясь))))


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 15:08  

цитата дг сер

Джокер, Бэтмен, Четыре черепахи в масках. Много кия-кия, фух-х, бац, хрясь))))

Тоже история. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 15:16  

цитата dobriy_doktor

Это в смысле как-то так?

Ахаха, зачет.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 15:17  

цитата Г у д в и н

я так понимаю, вы из фиолетовой? Не хотите стать куратором группы?

Я стану, если мне АК откроют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 15:19  
Третья. Где ты, разум?

Признаться, контейнеарми меня сразу напрягли. Что за армейские контейны?
Но тут появились впередильщики и подвальники — вот это чудо как хорошо! Хотя тут уж слишком большой оптимизм — думать, что высокая цивилизация оставит после себя только изображения в стиле кубизм — а ведь последние плыли "нескончаемым потоком" ))
Первое впечатление от рассказа — все в духе старых добрых американских классиков — сейчас появится хитрый землянин-абориген и наоборот за какую-нибудь ерунду выменяет у пришельцев их звездолеты и вообще оставит в дураках. Но нет, автор предпочел прием deus ex machina — старый, но в определенных кругах все еще действенный.
Тем не менее бойкий кандидат в топ.
P.S. Вопрос в названии к кому относится? Полагаю, к ленивому белесому существу?
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 15:24  
Красные. Как я провел Лето. Всё такое глупое и неестественное, что прям как в реале, стихийные чувства, стихийные мысли в которые несмотря на их бредовость веришь, круто. Мне понравилось.
–––
сам не умею, но вас научу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 15:24  
Леонардо. Синие.
Сирна и бог

Общие впечатления положительные. Интересно, по-своему оригинально, с толикой абсурдизма. Небольшой осадок есть из-за пары белых пятен оставленных автором в повествовании. Почему люди стали роботами? Что за борги? Однако это не минус, а скорее субъективные претензии. Мне нравится когда мир прописан максимально полно и не нужно додумывать самому. Еще, с моей точки зрения, не до конца выдержана стилистика текста. В начале встречается много необычных выдуманных слов, добавляющих своеобразный антураж. Потом они пропадают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 15:29  
Группа 3. Дон.

Пыльца

Мастеровито сделанный рассказ. Автор знает, как надо писать, и со своей задачей справляется. Стиль выдержан на протяжении всего рассказа. Короткие, рубленые предложения – на загляденье просто. Точно переданы образы, ничего лишнего. Огрехи есть, но мелкие (однокоренные слова в одном предложении – всего раз, вроде; еще кое-что по мелочам). Вычитка (очередная) их устранила бы. Рассказ уверенно работающего автора.
Идея / сюжет просты. Посыл: коль ты подлец, не стоит удивляться, если с тобой поступят так же. Отдаю должное умению автора сделать героев, окружение выпуклыми. Мастерство чувствуется. Но вот только жаль, что при всем этом историю сильной не назовешь. Она лишь развлекает читателя, и все. Этому способствуют полуэротические сценки, выписанные так же умело. Ход с перевертышем, хоть и классический, но удачный.
Ничего нового автор не сказал, да такой цели он и не преследовал.
За обыгрыш названия похвалить не могу. В противопоставлении «цветок» — «пыльца» с точки зрения ценности всегда выигрывает последняя, и такой человек, как Господин, во-первых, вряд ли может этого не понимать, а во-вторых, вряд ли будет судить из соображений только красоты. Во всяком случае, думаю, название можно подобрать удачнее. Впрочем, минусовать за название не собираюсь.
По компонентам, их качеству рассказ оценивается, безусловно, высоко. Впечатление в целом, как и идейное наполнение – значительно попроще, увы. В этом смысле, с одной стороны, рассказ пустоват, а с другой стороны, – у него и задача другая, развлекательная.


Сердце левиафана
Фэнтези, добро-наивное такое. С выглядывающим из строк автором, добродушным и старательным. Рассказ написан гладко, но вот мастерства, конечно, не хватает. Автор не научился завлекать читателя. И рассказ скучный. Основная проблема – схематичность. Вместо того, чтобы действительно рассказать о чем-то от лица персонажа, автор просто указывает: «он рассказал ему о своем городе». Познавательно-завлекательно, ничего не скажешь. И схематично очень многое. Собственно, сам квест схематичен.
Главного автор выделить не сумел. Оно есть, но будто бы вскользь. Вместо акцентирования на важном, автор растворяет соль истории в абстрактном путешествии к цели и ненавязчивом юморе, который сам по себе хорош.
Соответствие теме засчитать можно, но условно. Есть ощущение, что автора поглотил придуманный им же квест.
Ценю доброту в рассказе и прошу автора не обижаться. А для развития: просто сравните свой рассказ с «Пыльцой» — в том, как та написана и как автор «Пыльцы» раскрыл идею, и увидите, в каком направлении двигаться дальше. Удачи!
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 15:37  
Если бы вместо каждого описания боя Б и Дж, или с/х работ, был отзыв на очередной рассказ — сколько было бы уже отзывов! >:-|

Короче, валите флудить во флудилку, или пивнушку, или где вы это обычно делаете! :-[:-[:-[ Некоторые типа меня не хотят читать про Бэтмана и покосы! >:-|>:-|>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 15:40  
Третья. Доброход

Гм.. А где тема? Та или другая? В упор не увидел... Или "появление неожиданного гостя" означает "мельника Эмерыка, лохматого здоровяка и лучшего друга"? Но с каких пор лучший друг считается "гостем", да еще и "неожиданным"? Нет, автор, и не просите, не сжалюсь..
–––
Aut liberi aut libri


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 15:45  
Фиолетовая. Боги смеются
Начало невероятно пафосное и, честно говоря, скучное. Странный получился мир, слишком старательно автор пытался показать его в плохом свете. Вышло карикатурно, а постоянные напоминания, что в мире нет деревьев, животных и т.д. начали раздражать с первой страницы. Непонятно зачем автор ввел огрызок любовной линии. Никакой роли девушка не сыграла, да и на полноценную любовную линию два предложения не тянут. Долго раскачивался автор — вступление очень длинное, а сам сюжет (интрига соревнования) описана парой абзацев. А ведь неплохая почва — описать противостояние людей (и не людей) из разных миров. Тогда бы получился бойкий фантастический боевик, а так... лекция по религии чужой планеты получилась.
В общем, не понравилось.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 15:46  
А ничего, что я тут новенькая совсем на сайте, а нагло так фыркаю в комментариях? ???
Страницы: 123...7980818283...325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх