Чемпионат мира по футболу в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат мира по футболу в Бразилии 2014»

 

  Чемпионат мира по футболу в Бразилии 2014

# Варианты ответов Проголосовало  
 Г.Очоа(Мексика)
 67
 
 К.Навас(Коста-Рика)
 29
 
 Винсент Энеяма (Нигерия)
 14
 
 Д.Блинд(Нидерланды)
 32
 
 Р.Влаар(Нидерланды)
 11
 
 Ф.Лам(Германия)
 47
 
 П.Армеро(Колумбия)
 11
 
 М.Дебюши(Франция)
 14
 
 О.Дуарте(Коста-Рика)
 5
 
 Д.Кьеллини(Италия)
 14
 
 Ж.Боатенг(Германия)
 24
 
 Д.Годин(Уругвай)
 19
 
 Е.Техеда(Коста-Рика)
 10
 
 Б.Руис(Коста-Рика)
 18
 
 Х.Куадрадо(Колумбия)
 24
 
 Б.Матюиди(Франция)
 12
 
 Р.Маркес(Мексика)
 22
 
 Тиагу Силва(Бразилия)
 30
 
 Х.Суньига(Колумбия)
 12
 
 У.Снейдер(Нидерланды)
 27
 
 П.Погба(Франция)
 26
 
 А.Видаль(Чили)
 22
 
 А.Роббен(Нидерланды)
 85
 
 Х.Родригес(Колумбия)
 57
 
 К.Бензема(Франция)
 15
 
 А.Муса(Нигерия)
 14
 
 Т.Мюллер(Германия)
 76
 
 Ж.Неймар(Бразилия)
 38
 
 Л.Суарес(Уругвай)
 26
 
 Л.Месси(Аргентина)
 73
 
 Р.Ван Перси(Нидерланды)
 42
 
 А.Санчес(Чили)
 28
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Пишем, обсуждаем материалы , связанные с Чемпионатом мира 2014 по футболу

Расписание (время указано московское)

цитата


За 3е место
13 июля 2014 года, воскресенье
00:00, Бразилия — Нидерланды

Финал
13 июля 2014 года, воскресенье
23:00, Германия — Аргентина
отсюда


Официальные онлайн трансляции в Интернете (только на территории РФ)
http://fifaworldcup2014.1tv.ru

Голосование по теме символическая сборная мира по итогам группового турнира
При голосовании следует выбирать 1 вратаря и 10 полевых игроков
Позиции следующие в списке:
1-3 вратари
4 — 22 защитники и полузащитники (начиная с фамилии Д.Блинда и заканчивая А.Видалем)
23-32 нападающие (начиная с фамилии А.Роббена)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:13  

цитата Arbetius

цитата DemonaZZ

Еще сколько раз будете бла-бла-бла? Судьи помогли-вот и радуйтесь. До поры до времени. Голландия=симуляция.

Вот я и хочу спросить, сколько вы еще будете бла бла бла? Может доказательства будут? Симулянты всегда были латиноамериканцы, испанцы, итальянцы. Немцы и голландцы никогда этим не отличаются. А вы продолжайте повторять халва, слаще не станет.

сообщение модератора

Arbetius получает предупреждение от модератора
Переход на личность собеседника
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:14  

сообщение модератора

DemonaZZ, Arbetius
Слишком много бла-бла с обеих сторон.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Нидерланды — Мексика 2:1

Манеры нынешней футбольной Голландии мне не нравятся со времён Берта Ван Марвейка. Когда-то одна из самых зрелищных команд в мире превратилась в прожжённого прагматика. Оранжевый — цвет солнца и веселья. Пусть меняют цвет формы. К сожалению для меня, похоже, что эта команда сегодня вышла в полуфинал. Сочувствую мексиканцам. Они, к сожалению, после собственного гола чуток испугались собственного счастья и переусердствовали в попытках его сохранить. А может быть — физические кондиции подвели. Не стану утверждать, что голландцы выиграли незаслуженно — давили во 2 тайме знатно. Для меня очевидно лишь одно — их нельзя пускать в финал. Испортят.

Вот, на ровном месте новая задача появилась. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Должен признаться, я игру не смотрел :-(((:-(((:-(((


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Фол на Эррере: http://gfycat.com/IdenticalQualifiedGnatc...
Первый фол на Роббене: https://vine.co/v/MF6XKFAW6BT
Второй фол на Роббене: https://vine.co/v/MFgBWT7j03K

По мне, так три пенальти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Для меня очевидно лишь одно — их нельзя пускать в финал. Испортят.

Так уж и испортят? Ну тогда ждите в финале "искромётных" греков. У "скучных" голландцев к слову забито уже 12 мячей. Да, это не сборная Круиффа, Ренсенбринка или ван Бастена, но уж скучными я их никак бы не назвал.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Можно подумать,что мексиканцы после забитого гола хоть чем то впечатлили...


Отошли назад, больше сосредоточились на защите, вполне понятно, но сил не хватило.
А вот голландцы вроде бы фавориты в этом матче были, да и вообще видят себя в финале, но как-то кроме давления, и момента с чудо сейвом Очоа и опасным рикошетом — у них — мне ничего не запомнилось.

цитата duzpazir

А как можно было в моменте с пенальти усмотреть симуляцию, я вообще не понимаю.


На ногу Роббену наступили, это без вопросов, судья имел право ставить пенальти. Я не спорю.8:-0
–––
Don't panic!


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Оранжевый — цвет солнца и веселья. Пусть меняют цвет формы.

Это национальный цвет, в самой Голландии много веселья, рекомендую:-D

Касательно игры, то здесь заслуга Луи Ван Галя, вот его слова
"Если твоя команда не умеет играть в позиционный футбол – она обречена. Это я понял после финала с Ювентусом (1996 год – авт.). Юве не играл открыто, он был сжат и скован на позициях, а мы действовали легко и быстро. Но у них была крепкая защита и это все решило. Мы не могли играть сдержано и просто рвались вперед. Тем более, что нас здорово осадил быстрый гол, который они забили (тогда на 12 минуте отличился Раваннели – авт.). Это все решило, а не серия 11-метровых.
Умение играть в позиционный футбол определяет многие моменты. Посмотрите на сегодняшнюю Барселону – она не умеет играть в позиционный футбол – это ее минус. Если команда недостаточно открыта или у нее нет потенциальной бреши в защите – у нее ничего не получится. Они это уже проходили с Челси, кажется. Для меня позиционный футбол – это главное"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

судья имел право


Не так. Судья был обязан.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Дважды Роббен падал так, что чуть не взлетел, даром что крыльев нет — махал руками, что у Очоа шевелюру ветром сдувало. До 86й минуты у оранжевых была паника и чуть ли не истерика. Они не знали, что делать. Ни одной осмысленной атаки за весь матч. Замены все мимо. Ну какой после этого Ван Гал гений, если в атаке команда тупо выезжает на индивидуализме двух-трех игроков? Забросы и ожидание, что Роббен решит. Если не получается решить самому — решает судья. Мексиканцев жаль. Да, они испугались собственного превосходства, закрылись, отдали игру и т.п. Но обидно, что на этом чемпе их откровенно засуживают. С Камеруном, с хорватами поначалу и вот сейчас. Никто не обещал, что футбол справедлив, но оооочень не хочется видеть эту команду в оранжевых футболках дальше по турниру.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Так уж и испортят? Ну тогда ждите в финале "искромётных" греков. У "скучных" голландцев к слову забито уже 12 мячей. Да, это не сборная Круиффа, Ренсенбринка или ван Бастена, но уж скучными я их никак бы не назвал.

Что может быть скучнее, чем первый тайм в сегодняшней игре? Если бы не забитый Мексикой гол, все так бы и продолжалось.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Senna

Вы могли заметить, что скучными я их тоже не называл. Прагматизм и скука — несколько различные понятия. От прагматизма у меня сводит зубы, от скуки я зеваю. О своём отношении к сборной Греции я ранее высказывался вполне однозначно. Если коротко, и голландцам, и грекам в финале я предпочту колумбийцев.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Все молодцы, спасибо командам за отличный футбол: одним за тактическую мысль, а другим за желание атаковать:cool!: Обе команды достойны были продолжить турнир, но сейчас, когда прагматизм и оборона постоянно портят игру не только атакующим командам, но и простым болельщикам, и европейцы настаивают на своём вечном консерватизме и нежелании пропустить, поддерживаю порицание и унижение оборонительного футбола. Жаль, что на этом попались еще и мексиканцы, но судьи и федерация футбола на правильном пути. Жестоко, но плоды таких пенальти на последних минутах скоро будут видны8:-0
А то устроили тут второго капело>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

а на последних минутах это не спортивно
Неспортивно не давать явный пенальти, потому что это последние минуты. Почему мы так часто требуем судейства не по правилам, а по понятиям?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

Я не спорю
Зато другие спорят:-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

европейцы настаивают на своём вечном консерватизме и нежелании пропустить

А вот на счет "вонючего консерватизма" Ван Галь тоже писал
"Многие меня считают консерватором, но это не так. Я прихожу и ухожу с команды с абсолютно разными идеями. Я не могу думать только в одном ключе, ведь это губительно не только для меня, но и для команды. Чем больше ты замыкаешься на одном моменте или ситуации, тем больше ты теряешь. Я смотрю на все с общего плана и тогда замечаю детали. Порой, одна деталь может сломать всю игру, но если ты не увидишь общего плана, ты об этом не узнаешь."

" Моя философия развивается вместе с тем, как и развивается футбол. Когда я начинал с Аяксом — она была одна, теперь – другая. Она движется так, как того требуют современные тенденции. Я часто вношу в нее много нового и дополняю новыми деталями. На этом строятся все мои победы и победы команд, которые я возглавлял."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур, насчёт Колумбии соглашусь. Но опять же... думаю, что им не светит. Многолетний пример тех же голландцев показывает, что открытый остроатакующий футбол окончательного успеха, как правило, не приносит, особенно когда начинается плей-офф и нет права на ошибку.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Что может быть скучнее, чем первый тайм в сегодняшней игре?
В принципе согласен.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Arbetius

А вот на счет "вонючего консерватизма" Ван Галь тоже писал

Вот как раз он и еще Лев сопротивляются консерватизму как могут. Респект им^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Неспортивно не давать явный пенальти


это ему не мешало их не давать в пользу голландцев всю игру.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...153154155156157...238239240    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат мира по футболу в Бразилии 2014»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат мира по футболу в Бразилии 2014»

тема закрыта!



⇑ Наверх