Человек с Земли 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек с Земли (2007)»

Человек с Земли (2007)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 17:21  
The Man from Earth
Импровизированная прощальная вечеринка профессора стала загадкой после того, как уходящий на пенсию учёный рассказывает своим коллегам, что он бессмертный, который ходит по земле уже 14000 лет…
сценарий — Джером Биксби
Сумеречная зона
Человек с Земли
Звездный путь
Фантастическое путешествие
Кто уже посмотрел — ваше мнение... Рейтинг у фильма прям зашкаливает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 16:03  
Посмотрела я сей фильм. Теперь смогу высказать своё мнение. Фильм подходит для просмотра в домашней, спокойной обстановке. В интернете можно скачать только одну переводную версию (другой альтернативы нет, к сожалению). Перевод убогий, испортил полностью впечатление от фильма. Весь сюжет заключается в неторопливой беседе нескольких университетских преподов на тему жизни/путешествий/трудностей их товарища — бессмертного кроманьонца-профессора. Очень приличное музыкальное сопровождение на протяжении всего фильма. Сама беседа касается сути фильма (бессмертия и самых ранних воспоминаний ГГ) очень обтекаемо (хотелось бы побольше конкретики), но присутствует несколько интересных и напряженных моментов. Если у кого-то возникнет желание посмотреть этот фильм, лучше смотреть в оригинале (на англ.). Моя оценка переводной версии — 7/10.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 16:22  
Kamima А вы знаете где можна скачать в оригинале? Меня, если честно, заинтерисовало...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 17:28  

цитата benommen

А вы знаете где можна скачать в оригинале?

С удовольствием помогла бы, но качают мои дети, и где, только им известно. Спрошу...:-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 19:32  

цитата Kamima

С удовольствием помогла бы, но качают мои дети, и где, только им известно. Спрошу...

Жду:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 10:52  
Прекрасный фильм. Смотреть было интересно. Сходная идея есть в рассказе Клиффорда Саймака. Если не ошибаюсь, это "Грот танцующих оленей".
–––
Stranger in a Strange Land


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 08:57  
Всё бы хорошо, если бы ГГ не был, каким-то образом участником всех заметных событий древней истории — даже Христом. Это всё и испортило. Дункан МакЛауд намнооого скромнее и оттого реалистичнее, хотя и яой)
–––
Великий мудрец, равный Небу


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 15:06  
Приятная лента. Вчера нашел в хорошем качестве. Посмотрел с удовольствием. Думаю, что лет 15-20 назад, фильм снес бы мне крышу – здесь неплохо, в доступной и краткой форме, рассмотрена теория возникновения мифов; хорошо показана человеческая боязнь явлений неукладывающихся в привычные рамки и, как мне показалось, четко сформулирована мысль о том, что для человека более всего страшна правда – простая, голая правда. На сегодняшний отрезок времени мне больше всего по душе оконцовка. Не дай Бог никому видеть смерть своих детей – не знаю, что может быть хуже.
Спасибо Камиме за наводку :beer:
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 20:20  
Думаю, фильм будит массу мыслей и аналогий, и не в пример прочим произведениям, где герои запросто заделываются бессмертными, передаёт и боль, и тоску, и счастье познания такого человека. Который остается человеком.
Вполне на уровне поднимаемых проблем.
http://www.sockshare.com/file/2Q0WIT83R00... линк вроде пока работает, для тех, кто хочет посмотреть на английском.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 13:20  
на днях посмотрел. крайне положительное впечатление. потраченное время оправдывает целиком8-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 07:25  
rusty_cat вытащил тему из преисподней. Но сам фильм любопытен. Это не первое произведение на тему бессмертия, но одно из немногих, где бессмертие не является лишь вспомогательным антуражем, как, например, в "Горце".
[текст сообщения вырезан цензурой]
Что-то уж слишком длинный пост получается... Надо закругляться. В общем, до Джерома Биксби авторы поднимали камни. Кто-то поменьше, кто-то побольше. Некоторые хватались за большие валуны. Джером Биксби решил на мелочи не размениваться;-) и попытался поднять Эверест. Нет, даже не Эверест, а небольших размеров континент. Где-то с Евразию. И поднять не на жалкие пол-сантиметрика, а гордо над головой. И был уверен, что уж у него-то это точно получится. Вот как-то так.
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 10:57  
Наткнулся на него случайно, просматривая один известный киносайт
Фильм действительно довольно интересный, хотя получился он на любителя. Он целиком построен на диалогах, а действие почти не выходит за пределы загородного домика. После просмотра остаётся довольно много вопросов,у меня лично не сложилось однозначной картины по поводу того, правду ли говорил герой или нет — исчерпывающих доказательств в фильме нет, действия персонажей можно толковать по-разному.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 16:27  

цитата grief

Он целиком построен на диалогах, а действие почти не выходит за пределы загородного домика.
Герметичная обстановка. Так это называется?Наглядное руководство по ведению научного диспута.

цитата Bridgette

Всё бы хорошо, если бы ГГ не был, каким-то образом участником всех заметных событий древней истории
да уж. Везде успел: и у Будды поучиться, и религию создать, Ван Гога рисованию поучит:-) С другой стороны

цитата Volot

в доступной  и краткой форме, рассмотрена теория возникновения мифов; хорошо показана человеческая боязнь явлений неукладывающихся  в привычные рамки


Вот только концовкой явно дали понять, что герой правду говорил. сли бы оставили открытой — предоставили бы гадать зрителю, могло бы лучше выйти. ИМХО
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 04:13  
Учитывая, что "Грот танцующих оленей" — один из моих любимых рассказов, я изначально был позитивно расположен к этому фильму. Вообще, имхо, правильно экранизировать рассказ Саймака невозможно, в любом случае получится вариация на тему. Просто язык кино для этого не подходит. Здесь же имеем именно стороннюю вариацию на ту же тему, и это прекрасно. Отличное кино.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек с Земли (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Человек с Земли (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх