Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 14:36  
по фотографиям это зависит от профайла что написал продавец.. некоторые вообще не высылают фото на книги меньше 100р, а некоторые меньше 1000, не хотят возится... некоторые фото по требованию...

по сохранности тут да вариантов очень много)))) каждый ценит как сам видит и градацию на самом деле хоть она и описана, но трудно ей придерживаться... вроде стараешься, но упустишь нюансик и клиенту кажется что состояние хуже ожидаемого
–––
Курган РФ


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 15:42  
Ребзя, есть кто яндекс деньгами пользуется вне России? Помню в прошлом году заказывал с алиба и платил яндексами и всё было нормально. Сейчас не дали снять деньги с карточки напрямую (Латвии больше нет в списке поддерживаемых стран), пришлось отсылать их партнёрам которые ~10% взяли за перевод c карточки на кошелёк. Ну да Бог с ним, но вот сейчас — решил собрать всего Пехова в Фантастическом Боевике — пишу значит букинисту который принимает яндекс деньги, он мне присылает сумму (книга+доставка в Ригу). Иду в яндекс чтобы платить, и когда пытаюсь отослать деньги на счёт продавца — яндекс мне такую хрень показывает



Пробовал обмануть систему — "произошла ошибка, попробуйте ещё раз" и всё тут. Так как нету российского паспорта — жму "перевод с банковской карты" а там опять мол, простите с этой картой нельзя, только с картами из России, Украины и т.п. но не из Латвии.

Есть ли возможность оплатить книгу вообще? Или 900 рубликов застряли в яндексе навсегда? Самое обидное что ведь в прошлом году пользовался, и небыло никаких таких проблем.

Простите если не подходящая тема.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 15:58  
Эмгыр_вар_Эмрейс

я тоже столкнулась с такой же ситуацией, возможен перевод денег на мобильный телефон, так что если продавец согласен на такой способ оплаты, проблем не будет


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 16:14  
nelle, спасибо большое! Написал букинисту, будем ждать ответа.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 16:30  
Эмгыр_вар_Эмрейс

совершенно не за что! Теперь главное, чтобы это устроило продавца! Далеко не всех это устраивает:-(((


новичок

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 17:58  
Пользуюсь как справочным пособием.Цены обычно завышены.Но можно найти и не по приемлемой цене.Покупал несколько раз с оплатой на карту сбербанка,без проблем.Иногда сложно в поиске.не ищет похожие варианты.А в целом очень приличный ресурс.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 23:33  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Есть ли возможность оплатить книгу вообще?
Вообще есть такая штука — системы переводов. Контакт, Золотая Корона, Юнистрим.
900 руб на телефон — на фига?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 23:45  
Там же % платить надо
А народ привык из страны в страну деньги нахаляву гонять :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 23:49  

цитата heleknar

Там же % платить надо


Тот же "Контакт" берет копеечные проценты..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 01:33  
Veronika, я один раз переводил юнистримом, с меня 20 долларов за перевод взяли (сами книги стоили 50 долларов). Учитывая что за Пехова просят 60 рублей — такой перевод совсем не выгоден.

Договорился с продавцом — перекинул деньги на его билайн. 370 рублей (останется ещё на полторы книги).

цитата heleknar

А народ привык из страны в страну деньги нахаляву гонять


Ну не из страны в страну, а вообще покупки в интернете. Давно уже с ebay покупаю всякое барахло (и из Америки, и из Китая сразу от производителей и откуда только не) и всегда платы за саму покупку вообще не чувствовую (плачУ Paypal). А тут Россия, которая гораздо ближе всяких америк и китаев и такие деньги надо платить за сам факт покупки. :-((( Некоторые букинисты принимают Paypal но очень мало (помоему всего одну книгу купил им с алиба).
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 02:24  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Veronika, я один раз переводил юнистримом, с меня 20 долларов за перевод взяли (сами книги стоили 50 долларов).
Неладно что-то в Латвийской республике... Мне из России переводы за книги приходят, но на такие дикие проценты никто не жаловался.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 06:43  

цитата Mizantrop

Тот же "Контакт" берет копеечные проценты..
А точнее — 2%


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 07:49  

цитата Veronika

Неладно что-то в Латвийской республике... Мне из России переводы за книги приходят, но на такие дикие проценты никто не жаловался.
Простите, то не юнистрим был а монеграм. Но юнистрим или какой-то другой сервис предлагал не дешевле, так что выбрал одно из двух зол.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 09:21  
юнистрим берет процентов 8-10, самое выгодное короной, контакт глючит, что то в последнее время, многие банки от него ушли
–––
Курган РФ


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 16:48  
Один из главных плюсов сервиса — возможность выбора цены(min — max) покупки.
Правда, на редкие вещи это почти не влияет, но тем не менее.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 15:53  
Интересует к чему привязывается рейтинг покупателя, к каким параметрам?
При покупке заполняется форма с указанием Имени, email, адреса доставки, телефона. После чего запрос отправляется продавцу на email и он видит мою статистику купленных книг за весь период.

Меня интересует, если я сменю адрес доставки и имя получателя, но сохраню email, то увидит ли продавец мою предыдущую статистику или она будет обнуленной?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 14:58  

цитата postrelll

к чему привязывается рейтинг покупателя


...а вот мне интересно, каков рейтинг у этого http://www.alib.ru/5_zolotoe_vremya_antol... продавца?:-)))

шиза ведь конкретная.:-(((:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 15:05  
ФАНТОМ всегда есть выбор http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%C7%E...
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 15:11  
ФАНТОМ, если мне память не изменяет, часть книг ШФ выходила в переплетах из чьей-то там натуральной кожи (крокодильей?). Вот может у этого продавца как раз из нее и с инкрустацией перламутром?:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 15:22  

цитата Medik

всегда есть выбор


Medik , это не выбор, а такая же шиза( впрочем, чуть менее конкретная:-D)

цитата АзБуки

часть книг ШФ выходила в переплетах из чьей-то там натуральной
:-)))

АзБуки , я не встречал таковой.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...3435363738...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх