Роберт Хайнлайн Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Хайнлайн. Обсуждение творчества»

Роберт Хайнлайн. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 06:47  
zarya Ух ты! Спасибо!:cool!::cool!::cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 11:10  
Лично для меня С хайнлайновских романов мне больше всего приглянулись Звездный десант, Луна- суровая хозяйка и Пасынки вселенной. Думаю начать читать его цикл произведений История будущего.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 22:24  
Впрям шикарный автор, с очень интересными произведениями. Самые любимые Пасынки Дверь в лето и скажем Тоннель. Вот очень удивил Неприятной профессия Джонатана Хога. Совсем не стандартная книжка для Роберта но с изюминьком которая со вкусом поглощается. Радует что еще очень не мало интересных книг остается изучить у Хайнлайна...
–––
"Приходя не радуйся, уходя не грусти."


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 10:30  
Глубокое исследование скрытых смыслов строки "strumming on an old beachcomber" так и не пролило ожидаемого света, однако имело попутным результатом вот это:

Документальное подтверждение, что Боб был не чужд музыке. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 14:31  
Я снова за него взялся позавчера прочитал его рассказ Испытание космосом, просто чудесное произведение, советую почитать всем ценителям его творчества.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 00:14  
Lens Lark Спасибо за рекомендацию "Испытания космосом",я не читал рассказ.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 00:25  

цитата Lens Lark

Лично для меня С хайнлайновских романов мне больше всего приглянулись Звездный десант, Луна- суровая хозяйка и Пасынки вселенной. Думаю начать читать его цикл произведений История будущего.

Звездный десант еще в году 98-м прочитал,как и Пасынки Вселенной.Издание "Азбука",в серии "Война миров".Фильм Верхувена тоже нравится,но там ,конечно многое (если не почти все) иначе,чем в книге.Про Историю Будущего-тоже ,может,почитать?...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 09:18  
Всем, кто забыл дату — напоминаю: Happy Birthday Bob Heinlein! HB BH! :cool!::cool!::cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 12:52  
Happy Birthday, Mr Heinlein!

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 12:58  

цитата swgold

Документальное подтверждение, что Боб был не чужд музыке.






:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 12:58  
У нас же вроде раньше на Главной странице поздравляли..... А сейчас там даже упоминания нет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 13:34  
Aryan Не-не. Петь, сидя за столом — это русская традиция. Это он что-то рассказывал фэндому под аккомпанемент. А когда он пел — вставал во весь рост.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 14:12  
Так я и не сказала, что он там пел. Мне тоже кажется, что что-то рассказывает — и жест, и выражение лица как раз для монолога.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 15:55  
Присоединяюсь к торжеству :beer:
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 16:49  
Вот как это бы это не звучало, но я горжусь. что у меня с Мастером дни рождения близки. Но у него дата красивее. Три семерки:cool!::cool!::cool!:. у меня только две.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


новичок

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 18:06  
Один из тех немногих писателей которых всегда хочется иметь под рукой(на полке) и в как можно больших количествах.Сейчас приобрел Миры в 25 томах.Пробовал собрать 14 томник но слишком тяжело,даже ссылок на него на Фантлабе нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 19:37  

цитата Fanstrel

Пробовал собрать 14 томник но слишком тяжело,даже ссылок на него на Фантлабе нет.


какой?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 15:01  
Перечитал "Пасынки Вселенной".Немного наивно,но все таки классика есть классика.Концовка сильная и ...все таки читал повесть в детстве и не понял ее тогда,а сейчас все встает на свои места.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 15:02  
И "Испытание космосом"-это ВЕЩЬ.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 15:40  
Drud Я прочла здесь отзыв на "Пасынки..." и только тогда до меня дошло, почему именно так назван этот роман.:cool!:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...8586878889...228229230    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Хайнлайн. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Хайнлайн. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх