Должны ли быть цены для книг ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Должны ли быть цены для книг на полках "продаю" обязательными?»

 

  Должны ли быть цены для книг на полках "продаю" обязательными?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:12  
Есть такое дело — цены у книг, выставленных на полках "продаю", указывают не все продавцы, мотивируя это различными причинами. Кому-то неудобно это делать, кто-то специально "заманивает" таким образом заинтересованного покупателя и т.д. Но для покупателей это не удобно, во всяком случае, для меня лично. Хотелось бы узнать согласны ли со мной другие фантлабовцы? Может быть, стоит сделать заполнение цены при выставлении книг на продажу обязательным?
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 19:18  
Для меня, как покупателя, цена все-таки желательна. Хотя бы для того, чтобы знать, есть ли вообще смысл начинать разговор. Однако отсутствие цены — фактор, лично у меня, при покупке — не решающий.
А вот видеть продавцов по странам — хотелось бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 16:32  
Для меня цена желательна. Поюзаную книгу с рук я готова купить за 50-100 рублей, но не за 200-300 (если это не супер-раритет). Предпочитаю сразу понять, чтобы зря продавца не дергать.
–––
Шпенглер & Инститорис


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2014 г. 01:42  
проголосовал нет.Так как цены не догма. коньюктура меняется и меняются в том числе интересы продавца(например нужно срочно продать и тогда он может сам найти покупателя предложив ему выгодный вариант обмена или продажи.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 15:46  
Проголосовал — да. И у меня стоят практически на всех. Но их много а править цены лень-в итоге-продаю по тем ценам, что были с момента организации полок) Иногда выходит абыдна, но цена стоит-продаю)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 16:14  
Я — за то, чтобы цена на книгу была указана. Для того, чтобы оценить для себя возможность её приобретения. Почему-то всякий раз чувствую себя неловко, когда приходится признаваться, что "для меня это дорого". Торговаться не умею. Ну, и продавца зря беспокоить не буду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 00:10  
Ну да, неуказание цены — это такая психологическая уловка со стороны продавца. Личная переписка способствует успешной продаже даже при завышенной цене. Плюс продавец может перед ответом быстро проверить наличие других предложений и назначать цену исходя их них. То есть, неуказание цены в интересах продавца, но не покупателя.
Впрочем, неуказание цены работает и против продавца тоже. Кто-то из потенциальных покупателей просто не будет лишний раз спрашивать.
А если продавцов на издание несколько, и цена ни у кого не указана? Это ж тогда надо с каждым в переписку вступить...
Вывод ясен: цену укаывать необходимо.
–––
В таком вот аксепте...
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Должны ли быть цены для книг на полках "продаю" обязательными?»

 
  Новое сообщение по теме «Должны ли быть цены для книг на полках "продаю" обязательными?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх