Готовы ли Вы купить сборник ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?»

 

  Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Viktorrr

не будет здесь столько голосов — сайт, к сожалению, не настолько массовый.


6000-7000 посетителей на данном сайте каждый день.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

В принципе, я готов потратить эти деньги,хотелось бы только, чтобы вопрос с доставкой был решен....


Будет решен.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Если открывать потенциальную серию выпала честь именно этому автору, то значит он того заслуживает и я бы не пожалел денег, чтобы приобрести сборник.

цитата Viktorrr

А во-вторых много слышал хорошего о К. Э. Смите, но ни разу не читал.

Последнее время слишком часто имя Смита и еще ряда "чьих-то любимых" авторов фигурирует на форуме, что немного раздражает уже и в чем-то отталкивает от книг самих писателей. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
За такие деньги я не куплю.
П.С. Тот кто не читал, но читает в электронном виде можно ознакомится на Альдебаране.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Я, пожалуй, возьму.
Кстати, еще один человек точно возьмет :))) — Claviceps P.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже думаю вряд ли удасться собрать необходимое количество человек, хотя проект реально интересный...

цитата negrash

6000-7000 посетителей на данном сайте каждый день.

Это не показатель... Я например очень долгое время пользовался фантлабом исключительно для того чтобы узнать в каком порядке читать книги в некоторых сериях... Читал отзывы и искал интересные рассказы, которыми можно просто "убить" десяток свободных минут. Форум не читал вообще. И только потом как то подсел на общение. И я такой не один...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Читал отзывы и искал интересные рассказы, которыми можно просто "убить" десяток свободных минут. Форум не читал вообще. И только потом как то подсел на общение

ага, та же история
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Нет. Со Смитом я ознакомился и понял, что никогда не буду его перечитывать (как, кстати, и Лавкрафта). Признаю, что "для истории развития направления" он важен, но читабельнее для меня от этого не стал.

По такой цене я вообще очень мало что готов купить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Я готов купить.
–––
Посеешь ветер – пожнёшь бурю!


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
куплю. потому что, хочу почитать автора (понравилось описание negrash). так же хочу войти в клуб и готова покупать по 1 тому каждый месяц за такие деньги, но только если книги будут качественно изданы.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата olya_p

но только если книги будут качественно изданы.


Само собой. Сам я к Клубу особливого отношения не имею. Меня попросили узнать... целесобразно ли запускать подобную серию? Или нет?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Личное имхо — целесообразность очень зависит от состава авторов-произведений. За такую сумму я готов рассматривать "академическое издание" в стиле БВЛ, соответственно, "вот что бы имело смысл издавать ТАК". Смит, опять же имхо, относится чуток к другой сфере интересов (я бы такое издавал без изысков на иллюстрации, просто хорошая бумага и крепкий блок).


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

У него — дарк фэнтези по сути. В духе Лавкрафта. Собственно, Лавкрафт, Говард и Смит считаются основоположниками американской школы фэнтези.


Вот если так, то на меня можно расчитывать.
Насчет:

цитата olya_p

хочу войти в клуб и готова покупать по 1 тому каждый месяц за такие деньги

- не знаю, но если книги понравятся — то поддержу идею...рублем...)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kail Itorr

я бы такое издавал без изысков на иллюстрации, просто хорошая бумага и крепкий блок


Цена там особливо не изменится. Давайте не забывать про права, работу переводчиков, редакторов, корректоров... кстати, при хорошем варианте, рабочий вариант обложки выложу на будущей неделе.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки хотелось бы, чтобы огласили весь списочек или проект, предполагаемый дизайн, тогда еще можно подумать. А следующим будет, видимо, лорд Дансени? или может быть Эверс?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

Все-таки хотелось бы, чтобы огласили весь списочек или проект, предполагаемый дизайн, тогда еще можно подумать. А следующим будет, видимо, лорд Дансени? или Эверс?


Список пока пишется. За время бесед с разными людьми было установлено, что более всего народ хочет К. Э. Смита, коего на Руси знают. Книги будут в твердом переплете, шитый блок, обилие оригин. рисунков того времени. Размер — чуть больше стандартного. В настоящее время разрабатывается обложка книги. Есть идея взять оригинальную, чтобы все было красиво.

В дальнейшем планируется выпуск полного собрания К. Э. Смита (то есть еще два тома, всего будет три), "Зимьямвианская трилогия" Эрика Рюкера Эддисона, "Плоская Земля" Танит Ли и многое другое...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

"Плоская Земля" Танит Ли

Вот это уже безусловно радует! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
То есть разброс авторов может быть очень широк? В т.ч. и ныне здравствующих? А то что первым идет Смит как-то вызвало ассоциацию с определенным авторским кругом: Лавкрафт, Дансени, Мейчен, Мейринк, Эверс и т.п. Кстати, а какой объем томика, т.е. кол-во страниц?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

То есть разброс авторов может быть очень широк?


Да. Будет печататься то, что народ сам пожелает. Просто по предварительным опросам, в частности кои были тут, К. Э. Смит занял лидирующую строчку. С него и решено начать, ежели все сложится удачно.

цитата Nonconformist

Вот это уже безусловно радует!


Правда, Танит Ли будет дороже. Там за права придется очень много выложить...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

Кстати, а какой объем томика, т.е. кол-во страниц?


20 — 25 АЛ.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?»

 
  Новое сообщение по теме «Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх