Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 16:30  
Давненько видел новеллизацию фильма Мэла Гибсона "Апокалипсис" в наших книжных.Любопытно ,кто автор ? К слову, сам фильм мне очень нравится.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 20:37  
Читал рассказ в сборнике — сюжет таков, ученые по всему миру начали принимать сигналы из космоса по программе SETI, в это же время случается вселенский конец света, — расшифровав сигналы — там было слово — "прощайте"
помогите найти рассказ :)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 20:42  
ABBAman
Напоминает "Последний контакт" Стивена Бакстера: http://fantlab.ru/work120347
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 20:56  
Спасибо :) Это он, тот рассказ.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 20:59  

цитата serv160

Помню что это Кир Булычев. Название запамятовал. В сборнике было 2е вещи-"Взгляд на битву с высоты" и Ваше искомое. Вспомнил-"Старый год".

Почитал, похоже но не то, не такая болтовня как булычев, тоньше и описательней


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 21:38  
Советский рассказ. Исследователя на далекой планете адаптируют к местным условиям. Превращают в существо, покрытое глазами.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 23:09  
Fiametta

цитата Fiametta

Советский рассказ. Исследователя на далекой планете адаптируют к местным условиям.

Такое было у Булычёва — О некрасивом биоформе.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 15:38  
Господа! Помогите освежить память!):-)
Читал несколько лет назад цикл о войне человечества с вторгшимися в пространство людей пришельцами, которые обладают коллективным разумом.
Союзниками людей стали разумные коты, незадолго до этого с ними же конфликтовавшие.
Численный перевес пришельцев по-началу был подавляющим, люди оставляли занятые миры частично не эвакуированными.
Цикл из 10-12 романов.
Автор и названия утеряны на задворках памяти...:-(-
Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 16:24  
mrk-saratov
Может быть эта серия

http://fantlab.ru/work23886


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 17:20  
mrk-saratov
Или "Книга Всего" Феликс Крес ?
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 18:48  
Вертится в голове...рассказ...про краску "в горошек"...больше из сюжета ничего не помню :-(
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 18:50  

цитата serv160

Вертится в голове...рассказ...про краску "в горошек"...
Почти наверняка рассказ Уильяма Тенна "Посыльный".


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 18:56  

цитата alenn1

Союзниками людей стали разумные коты, незадолго до этого с ними же конфликтовавшие.

Разумные коты — кзины конфликтовали с людьми и немножко сотрудничали с ними после своего поражения у Ларри Нивена в некоторых книгах цикла Освоенный космос. Весь цикл не читал, коллективного разума не помню, но возможно ваша книга таки из этого цикла.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 19:12  
Славич Точно! Спасибо!
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 22:56  
alenn1, в точку!!!
Хонор Харрингтон затмила в памяти ранее прочитанное)
Сто раз мимо Вебера проходил, но уже ни с кем, кроме нее, он не ассоциировался)
Всем спасибо))


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 13:55  
Народ подскажите как называлось произведение из серии о Конане-киммирийце. Из сюжета помню только, что на одного из персонажей были натравлены полчища пауков, но этот персонаж был убит и превращен в зомби, пауки не знали что делать и тупо бегали с ним рядом. В конце вроде пауки еще отвлекли главного злодея в финальной схватке, благодаря чему его удалось победить.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 15:25  
Муж и жена путешествуют вдвоем на космической корабле. По пути им попадается планета, полностью покрытая льдом. Муж еще удивляется, что на таком расстоянии от звезды лед там должен быть только на полюсах, а не на всей планете. Почуяв неладное, он решает взлететь, но не успевает — мороз проникает внутрь корабля и их убивает. Потом к этой планете отправляется их сын на своем боевом звездолете. На орбите их атакуют непонятные боевые корабли с планеты. Звездолет отбивает все атаки, но этот сын спускается на поверхность планеты, чтобы забрать трупы родителей. На поверхности на него и группу сопровождения нападают роботы и убивают. Затем роботы на посадочном модуле поднимаются на корабль, там убивают весь экипаж, а корабль уничтожают отправкой в недра звезды. Затем другие родственники на частном боевой звездолете отправляются к планете. В ходе дальнейших приключений становится известно, что лед на планете создан местным компьютером, который охраняет гробницу некой неизвестной расы ()которые завещали их не тревожить) и управляет местными роботами. В общем экипаж после приземления и бегства с планеты погибает, в финале остается одна женщина, которая запускает на планету сверх-мощные ракеты, которые и уничтожают планету вместе с этим компом. В конце романа становится известно, что часть этой расы сбежала из своей гробницы и они могут попасться вновь. И название романа было что-то вроде "Ледяной мир" или "Мир холода", а автор вроде англоязычный по фамилии.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 15:29  
странник27

Посмотрите Хьюз " Планета вечного холода"


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 16:19  
Kot9ra
Стив Перри: Конан бросает вызов ?
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 18:29  
He3Hauka Большое спасибо. Это то, что я искал.
Страницы: 123...949950951952953...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх