Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 14:38  

цитата Рахметов

что теория "маловероятна", но я его опустил.
А другие версии были и где это там. в энциклопедии ПЛиО? Давно не заходила.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 14:38  
А еще фанаты считают что Джейме и Джона убьют/убили
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 14:54  

цитата Рахметов

сын Эддарда Старка и Лианны Старк
??? Это разве что в случае, если оные фанаты не умеют считать даже на пальцах.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 14:55  
sanbar

И охота вам на тролля реагировать 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 14:57  

цитата sanbar

Это разве что в случае, если оные фанаты не умеют считать даже на пальцах.

Я же говорю — странные люди.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 15:01  

цитата Pavel_Otmorozov

А тут как раз серьёзное расхождение. Сериальная Шая "впитала" в себя ещё и книжную Тишу, пусть неявно. Тиши в сериале нет как таковой, а в книге она очень важна для Беса. Например, многие фэны считают, что Тирион её ещё встретит. В сериале эта встреча невозможна. Либо станет таким "роялем", что

Тишу я помню упоминали в первом сезоне, но не более того.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 15:04  

цитата igor_pantyuhov

А еще фанаты считают что Джейме и Джона убьют/убили
не верю. здесь все точно рассказали. что даже труп будет. все равно не доказательство, а такие тыманные намеки. так я еще в сериале была уверена. что Бран погиб. , когда упал с высоты.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 21:00  
Возможно этот куб здесь уже выкладывали, заранее прошу прощения. Но это забавно :-)))

http://coub.com/view/2241p
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 01:34  

цитата Ольгун4ик

Пишу здесь, а то из сериальной темы меня выгонят за спойлер.
да там этот спойлер привас же развежали и неоднократно :D

цитата Ольгун4ик

ну вряд ли, не верится, Посмотрим.
увы, математика за эту теорию — сериал выходит стабильно по сезону раз в год, а книги.... Не будем о грустном. Но хорошо бы 6 я книга до 2016 года вышла.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 06:47  

цитата Рахметов

А еще они считают, что Тайвин траванулся, поэтому и сидел в туалете с запором.
А еще они считают, что Тайвин не знал, что в его постели Шая.
А еще они считают, что Тирион — сын Эйериса.
А еще они считают, что Джон Сноу — сын Эддарда Старка и Лианны Старк.


:)
фанаты, странные люди... фанатизм вообще зло...

при отправлении, обычно совершенно обратный эффект бывает
Шая выступала на суде в качестве свидетеля, разве Тайвин не был судьей, выходит он пропустил её выступление

считают, что Джейме и Серсея — дети Эйриса (это, более вероятно, чем Бес)
считают, что Джон Сноу — сын Хоуленда Рида и Лианны Старк (и это единственная теория, у которой есть здравый смысл, все остальные страдают просто безумным количеством бреда)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 06:53  
Несмотря на то, что в книгах фигурирует по меньшей мере восемь дочерей Оберина, сериал остановится только на трех: Нимерии, Обаре Сэнд и Тиен Сэнд.

Ну вот, еще одна убитая сюжетная линия и очень завлекательная интрига книги.

ЗЫ
Непонятно, как, после прочтения саги, можно смотреть это дерьмо в виде сериала... бред бредейший :(


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 09:50  

цитата kostaru

Ну вот, еще одна убитая сюжетная линия и очень завлекательная интрига книги.


Ну да, ну да. Сколько экранного времени занимала бы Сарелла в 5-м сезоне и кто бы вспомнил о ней к 6-7 сезону. Этот персонаж и в книге то практически не задействован. Пока, во всяком случае.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 10:22  

цитата Roujin

Ну да, ну да. Сколько экранного времени занимала бы Сарелла в 5-м сезоне и кто бы вспомнил о ней к 6-7 сезону. Этот персонаж и в книге то практически не задействован. Пока, во всяком случае.


В книге с Сфинксом связана какая то загадка/тайна. Есть какая то связь с Таргами и возможно с драконами... Эймон упоминал перед смертью Сфинкса. [ вот куда Крапива то со своим драком делась? Я сначала думал, на самый край мира, в Асшай подалась, как никак, драконы упоминаются в связи с этим местом. Но ведь с таким же успехом она могла и на Летние Острова улететь :) ]

Цитадель вообще очень интересная, загадочная и пока очень мало раскрытая для нас локация. Но не просто же так там был Марвин Маг со своей магической свечой, остались Сфинкс, убийца из Браавоского храма, вновь прибывший Сэм, с дочерью Крастера и с сыном Короля за Стеной [ и со знаниями об Иных, которым тот же Крастер уносил младенцев ].
Значит этот Сфинкс должен как то сыграть в самом романе.

Интересно, в сериале вообще, собираются Цитадель показывать? А то у меня такое предчувствие, что Сэм может так и остаться на Стене :)

Если собираются, то почему не всунуть любую деваху туда, в следующих сезонах её можно было поменять на любую другую, тем более, что для нас, все негры на одно лицо. А то они совершенно идиотских и невместных негров напихали в сюжет, а вот когда нужно показать реального чернокожего персонажа, который есть в книге, его просто вырезают нафиг.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 11:59  
Сарелла 100% сыграет существенную роль в следующей книге.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 11:59  

цитата kostaru

все остальные страдают просто безумным количеством бред

Как про Ирландию?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 12:01  

цитата Mezeh

Сарелла 100% сыграет существенную роль в следующей книге.


Ну вот и на экране значит появится не ранее 6-7 сезона.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 12:35  

цитата тихий омут

да там этот спойлер при вас же развежали и неоднократно
а я все читала и не увидела, что она рассказала именно о себе8:-0. пойду перечитывать. Две последние серии ждут меня в двд-шнике, никак не посмотрю.

цитата kostaru

ЗЫ
Непонятно, как, после прочтения саги, можно смотреть это дерьмо в виде сериала... бред бредейший :(
а tcли до книги, тогда понятней. Тем более теперь уже азарт, найди отличия от книги. 8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 12:55  

цитата kostaru

считают, что Джон Сноу — сын Хоуленда Рида и Лианны Старк (и это единственная теория, у которой есть здравый смысл, все остальные страдают просто безумным количеством бреда)
а эта теория этим не страдает? Особенно если учесть, что Рид был все это время в отряде Неда Старка и сражался с ним, в т.ч. против 3 гвардейцев у Башни Радости, где была заточена Лиана.

цитата Mezeh

Сарелла

не вспомнил кто это — почитал в интернете....да. Теории такие теории. Вон уже какие гендерные интриги пошли.

цитата

Существует теория, что Сарелла находится в Староместе под именем Аллерас, где учится на мейстера в Цитадели. В
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 13:24  
не знаю, может здесь и было 8:-0

цитата

Из комментариев к первой серии нового сериала:

- Нет, я на многие ляпы готов глаза закрыть, но десант в чёрной форме в Арктике? И снайпер лежит такой на белом снегу "типа меня никто не видит"?! Что за чушь!
- На самом деле создатели сериала почерпнули эту идею у Ночного Дозора из "Игры Престолов", ведь они ВЕКАМИ (!) ходили в снега на разведку в чёрных плащах! :D
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 17:52  

цитата teron

не знаю, может здесь и было

А в средневековье рыцари и солдаты использовали белые маскхалаты и форму цвета хаки?
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева
Страницы: 123...633634635636637...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх