Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 17:58  
TheBug, немного похоже на Бестера Тигр! Тигр!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 16:35  
swgold

цитата swgold

одинокий сигом сидит и о чем-то себе думает, думает... Потом вдруг встряхивается и выкидывает из головы всякую муть. "...И снова стал... машиной"

Это "Время действовать", небольшой рассказик из цикла о сигомах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 16:54  
Народ, может кто опознает старый рассказ/повесть? Читал ее в древнем журнале "Техника молодежи" годов 60-70-х. Автор явно наш.
На одной весьма негостеприимной планете (постоянные землятрясения, извержения, гейзеры и т.п.) существует небольшая база землян (в основном геологов). Среди них — главгерой, который в результате давней травмы вынужден пользоваться искуственным телом, идеально приспособленным под условия планеты — нечто осьминогообразное, с мощной броней, кучей органов чувств, сверхвысокой реакцией, подвижностью, способностью к радиосвязи... Однажды, во время обычного рабочего "выхода в поле" (там еще описывались красоты планеты с точки зрения органов чувств этого героя), поступает сигнал с базы, о том, что прибывший на планету новичок, вместо того, чтобы дождаться на орбите транспорта на базу, решил добраться туда самостоятельно, и потерпел крушение в центре долины, которая вот-вот должна взлететь на воздух в результате мощного извержения.
Кроме героя поспеть туда до извержения никто не успеет, поэтому он отправляется на поиски. С некоторым трудом находит потерпевшего, вытаскивает его из опасного района, а тот с перепугу, решив что это местный хищник притащил его в логово и сейчас будет есть, разряжает в спасителя бластер.
Кончается все почти хеппи эндом, спасенного доставляют на базу, где он видит как в медотсек на каталке везут подключенное к аппаратуре, парализованное тело его спасителя, и директор базы сокрушается, мол такой опытный работник был, теперь вот год ждать, пока ему новое тело будут выращивать...
Кто нибудь вспомнит что это?


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 17:36  
А это не о некрасивом биоформе? Если да, то это Кир Булычев.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 21:07  
капибара совершенно правильно.
Dimanoid Это рассказ "О некрасивом биоформе", впоследствии вошедший в качестве первой главы в «Белое платье Золушки». Естественно, Кир Булычев.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 06:10  

цитата duke

Это рассказ "О некрасивом биоформе"

Нет, "О некрасивом биоформе" я помню. Похоже но не то.
Это рассказ не настолько трагический был.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 08:19  
Dimanoid да, пожалуй. Невнимательно "условия" прочитал.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 14:44  

цитата Kalkin

немного похоже на Бестера Тигр! Тигр!


Kalkin, спасибо, оно и есть! Не думал, что роман 1956 года.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 05:10  
Было это в 80-х... В каком то сборнике (то ли "Мир приключений", то ли "Гея") был рассказ о том как фашисты построили суперкорабль и после войны хотели взять реванш, но как всегда у них ничего не вышло.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 14:19  
stMentiroso , Дино Буццати, "Линкор смерти"
было здесь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 23:41  
Помогите!
Сюжет — путешествие во времени. Кажется машину времени заклинило, и герой скачет в будущее, не переставая, через большие промежутки времени. Остается там ненадолго и скачет дальше. Помню последние два прыжка: 1. гаснет солнце и человечество предпринимает последние попытки зажечь его снова; 2. последний человек на земле сидит возле костра, вокруг мрак, солнце еле светит, цивилизация погибла...
Примерно как-то так...8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 23:49  
Kamima, это случайно не "Берег динозавров" К.Лаумера? (Могу ох-как-ошибаться)
http://fantlab.ru/work22187
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 23:53  
Pickman , посмотрела по аннотации — информации не хватило. Попробую найти текст. Но, в любом случае, спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 23:54  
Kamima, может быть "Дорогое аббатство" Биссона: bisson, но не уверен.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 00:12  
Pupsjara , да, Вы совершенно правы! Достала свой сборник — это действительно тот самый рассказ. Завидую Вашей памяти.^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 00:27  

цитата Kamima

Завидую Вашей памяти.

А завидовывать нечему, тут больше отзывы помогают. Я помнил только, что в одной из 2 прочитанных мной антологии была похожая повесть. Кто автор и как называется рассказ я не помнил.8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 04:55  
Ank
Спасибо огромное! Тем более что сам этот сборник я мучительно пытался вспомнить. Теперь осталось его найти и перечитать.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 12:16  
Люди помогите вспомнить одну книгу..
жанр фэнтези.
главный герой обычный житель. попадает в неизвестный мир где встречается с человеком по прозвищу Ворон.
парня отправляют обратно на землю. после чего пытаясь попасть обратно он понимает что Ворон это он и есть
Ворон же ведет борьбу со злом и с мопощью колдовства создает цепь на которую сажает демона и привязывает его к себе..
книга интересная а название вспомнить неполучается (((8:-0


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 12:42  
Мартынов К. "Брызги зла". Отличная вещь, за исключением первой части. Жаль, что нет продолжения.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 12:59  
бальшое пасибо
Страницы: 123...5354555657...208220832084    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх