Сколько книг фантастики и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 

  Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
с полки сваливаются... и не с одной а с нескольких... вобщем многовато


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Поступаю так — если книга очень, очень, очень понравилась + можно перечитать + само издание хорошего качества — оставляю в домашней библиотеке.
Если не фонтан — сохраняю на диске скачанный из инета электронный вариант, а книгу дарю, продаю и т.п.

Но так как книг мого и все читать не успеваю, то в зале ожидания скопилось пару сотен — это наверное болезнь многих книжников. : )))
–––
В начале было Слово...


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Ни одной. У меня маленький такой бзик-"я записываю название прозведения и автора прочитанной книги" и дарю её библиотеки-когда то фантастика поймала меня именно в этом месте,но надолго удержать не смогла-слишком жалкие фонды!На данный момент счет 2.797


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
бумажных меньше 10. всё читаю на eReader'e


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

цитата Veronika
если 1000 книг фантастики — то да, фантастически много.

Значит у меня 3 раза по фантастически много

Ну, если покупать всю "Армаду" подряд;-), и практически всю фантастику — может, это и нормальное количество. Но я "фильтрую базар", выбираю немногое;-). И в основном — редкочитаемое (и старинное, и новое). "Поход семерых" Дубинина точно никто на Фантлабе не читал (кроме меня, конечно8-)), Дильдину — 2-3 человека, У.Морриса и Макдональда — думаю, не более 6-7. А вот Я.Кузнецову — может, и 10 человек наберётся, "попса", однако.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 05:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

"Поход семерых" Дубинина точно никто на Фантлабе не читал
Я уже примерно половину одолела. ;-)
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 06:20  
цитировать   |    [  ] 
У меня немного книг... всего-то тысячи три... всё время задаюсь вопросом, а куда же их ставить?
–––
Холодный апрель, горячие сны,
И каждый на треть – патрон. Иди и смотри, как ядерный принц Несет свою плеть на трон.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
Научной фантастики более 600,журналов около 200.Весь вопрос
в том,где все это поместить,классики занимают еще больше места.
Есть какое-то количество в электронном виде,но почему-то не читается.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
Та же проблема с местом. Пытаюсь решать ее заменой многотомников на омнибусы. Например, эксмовские "Гиганты фантастики" позволили сэкономить 1,5 полки ( 5 томов Амбера занимали 20 с лишком см, а в одном томе ГФ — 7 см)! Вот такая экономия получается!
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Ну, если покупать всю "Армаду" подряд, и практически всю фантастику


Ну не всю Армаду, а только "Магию фэнтези", остальное выборочно. В своё время так же покупал "Век дракона" и "Координаты чудес " покупал АСТа, и "Стальную Крысу" ЭКСМО. Я выбираю хорошую серию с качественным оформлением, невысокой ценоной и покупаю в ней всех вновь вышедших авторов. Далее — в зависимости как автор понравился. Если понравился — беру дальше, если очень понравился — ищу в других сериях и издательствах. Ну а фантастику люблю разную, поэтому естественно она у меня разных жанров и направлений:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата irish

цитата Veronika
"Поход семерых" Дубинина точно никто на Фантлабе не читал
Я уже примерно половину одолела.
Ага, один человек сознался:-). Провокация удалась8-)!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

хорошую серию с качественным оформлением, невысокой ценой
Мечты, мечты... У меня никак не получается найти хорошую серию с качественным оформлением и при этом с невысокой ценой (именно ФФ). Цена "Гримуаров" для меня невысокой не является, ШФ — пожалуй, тоже (да и беру я там редкие тома, а не подряд). Остальные серии, которые беру — не фантастические, но ситуация та же. "Кристалл" выпускал серию БМЛ, (хорошо и недорого), но это было давно:-(. Единственное исключение — книги издательства киевского "Дух і літера". Содержание, оформление — на 20 баллов (по 10-тибалльной шкале;-)). И цены довольно умеренные.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

У меня никак не получается найти хорошую серию с качественным оформлением и при этом с невысокой ценой (именно ФФ).


Вы наверное путаете с Элитным оформлением, оно же коллекционное;-) Для меня достаточно уровня "Магия фентези" и "Фантастический боевик": Хорошая обложка, нарисованная по книге (не все очень удачные, но по любому — очень неплохо), оформленные форзацы — либо карта, либо иллюстрация (опять же — по сюжету). Минимум — одна графическая иллюстрация в книге. На первой странице — список произведений автора, издававшихся в этой серии, с разбивкой по циклам(единственное ню — только книги изданные в Армаде). Хороший шрифт. Бумага не белая, но лично меня это не раздражает. Общее качество бумаги — приличное. Серийное оформление тоже очень хорошее. В МФ например печатается каждый авто в своём цвете, что тоже очень удобно и красиво.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Kurok а я вот обожаю первоиздания — независимо от того, какого они качества исполнения вышли из типографии. Это просто сыть: первый Пелевин, еще никому неизвестные Стругацкие, первый томик Дяченко, первая книжка Олди (видели ее??), первая книжка Лукиных из Волгограда, первая книжка статей Арбитмана... Ух! А первая книжка Ди Филппо и Стерилнга что Завгородний сделал? Малючсенькая, шрифт мелкий, картинки самодельные какие-то... А вот нравится мне, хоть тресни. Таких книжек у меня пять погонных полок, если уж мы о количестве в этой ветке говорим :)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

первая книжка Олди (видели ее??),


Это которая на печатной машимке перепечатывалась?:-)

А так похоже на коллекцию. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Kurok не, нормальная книжка, которая в карманном формате вышла в творческой мастерской "Второй блин" — корявая, косая, бумага серая, картинки страхолюдные :)) Но хороша!


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, не считала..Наверно, около трех сотен наберется.
Книги беру вне зависимости от серии, лишь бы были привлекательны для меня.Хотя от чего уж точно избегаю, так это юмористической серии Армады и ее же Фантастического боевика.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

первая книжка Олди (видели ее??),
Да у меня 2 таких книжки:-))). "Дорога" и "Войти в образ". И 3 тома "Перекрёстков". А первое издание "Героя..." (барнаульское) подарила приятелю, когда купила коллекционное (правда, в менее дорогом варианте, но бумага — мелованная, иллюстрации — замечательные). А вот квартира — маленькая, места книгам не хватает катастрофически.
Первый томик Дяченок, конечно, помню, но собирать все первоиздания не могу (см. пред.).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Вы наверное путаете с Элитным оформлением, оно же коллекционное
Kurok, Вы меня неправильно поняли8-]. Для меня в серии главное — содержание. И вот оно, родимое — главная проблема. В "Гримуарах" издаются шедевры, и там они просто получают достойное оформление. Но роман Гюисманса "Наоборот" я храню в мягком переплёте на серой бумаге — потому что именно этот шикарный перевод не переиздавался.
Меня вполне устраивает полиграфия уровня "Форума" (или даже "Век Дракона" — Стоддарда и Йолен там издали), если автор интересный. Но вот серия, в которой бы было хоть 80-90% "моих" авторов — пока только "Гримуар" и почивший с миром "Готический роман" (Терра). Ах да, есть 100% "моя" серия — "Шотландская классика" от "Агапе", там издаётся Джордж Макдональд (4 романа вышло, 3 я купила, об одном оставшемся тоскую — тираж кончился, жду допечатки). А уровень полирафии в "Агапе" средний (переводы — отличные). Не в мелованной бумаге дело — "карету автора мне, автора"! Интересного.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Для меня в серии главное — содержание


Содержание — оно хорошее у каждого своё.:-) Я же говорил об оформлении. Хочется всё таки любимые книжки и просто достойные иметь в хорошем оформлении. У МФ мне оформление нравится, в старых ВД и КЧ тоже было неплохо, но то, что сейчас из них сделали — это ужасно. Это проще текст на принтере распечатать и сшить8-)
Страницы: 123...56789...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх