Планы издательств 2014 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 10:14  
Зашибись.
В эксмошной серии http://fantlab.ru/series4000 "Здесь водятся динозавры" следующей книгой будет "Тайна двух океанов" Адамова.
Книга, в которой ни одного динозавра нет. Впрочем, динозавров нету и в Жюль Верне, но там хоть кости упоминаются и некие образы в грезах главного героя.
Молодцы! Вот поэтому у нас нет Динотопий, палеоарта и много чего. Потому как каретки в мозгах у составителей двигаются по ржавым рельсам.
Поскольку знаниями они себя не отягощают, познавательная картинка

Ну и риторический вопрос. На кой хрен задумывать серию, если тексты, подходящие концепции серии, кончились на четвертой книге? обозвали бы серию "Здесь водятся чудовища" и было бы стопроцентное попадание.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 10:20  

цитата Karavaev

В эксмошной серии http://fantlab.ru/series4000 "Здесь водятся динозавры" следующей книгой будет "Тайна двух океанов" Адамова.


лучше бы Курта Лассвица издали " В тумане тысячелетий" и Роберта Сойера "Конец эры", который вообще не издавался на русском языке. Читаю сейчас сетевой перевод, достаточно интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 10:22  

цитата Bizon

лучше бы Курта Лассвица

Есть у меня сомнения, что они вообще в курсе того, что написано про динозавров. Коли уж не знают, какая тварь является динозавром, а какая нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 10:23  

цитата Karavaev

В эксмошной серии http://fantlab.ru/series4000 "Здесь водятся динозавры" следующей книгой будет "Тайна двух океанов" Адамова.
Книга, в которой ни одного динозавра нет. Впрочем, динозавров нету и в Жюль Верне, но там хоть кости упоминаются и некие образы в грезах главного героя.

А разве они там не встречают подводное чудище? Я читала так давно, что деталей вообще не помню, но ощущение есть, что видели они там подводного динозавра. Нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 10:41  

цитата Dark Andrew

А разве они там не встречают подводное чудище? Я читала так давно, что деталей вообще не помню, но ощущение есть, что видели они там подводного динозавра. Нет?

Видишь ли в чем фигня, Андрей. Не существовало подводных динозавров. То чудище, что они там видели изображено на моей картинке выше не динозавр. Как не динозавры ихтиозавр, птеродактиль и куча других "завров".


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 10:56  

цитата Dark Andrew

Я читала
???

цитата Karavaev

Как не динозавры ихтиозавр, птеродактиль и куча других "завров".


[off on] не порекомендуете современную книгу на русском или сайт про динозавров и всякую доисторическую живность? [off of]
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 11:00  

цитата Karavaev

Видишь ли в чем фигня, Андрей. Не существовало подводных динозавров. То чудище, что они там видели изображено на моей картинке выше не динозавр. Как не динозавры ихтиозавр, птеродактиль и куча других "завров".

А, ты в этом смысле. Понял.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 11:42  
Насчет Адамова не в курсе, но в детстве у меня любимыми были именно что птеродактили, а ихтиозавры были во всех книжках. И для обычного читателя они вполне себе динозавры, а панда — мишка.
Как хорошо, что в детстве никто мне не сказал, что у птеродактилей ни паспорта, ни прописки :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 11:48  
А мне в детстве безумно нравилась эта книга Адамова. Она настолько кайфовая, что читал взахлеб. Сейчас-то это вряд ли повторится...


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 11:50  
А подскажите,есть в этих изданиях внутренние иллюстрации?
–––
Читаю-Роберт Ч. Уилсон"Спин".


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 11:53  
arcanum а мне в детстве эта книга не шла. Ну ни в какую. Раза два начинал и бросал читать.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 11:56  
blakrovland не, она прям штырила тогда не по-деццки:-))) А вот, когда фильм увидел, уже более-менее взрослым подростком — чуть не стошнило от коммуняцкого пафоса и промывки мозгов.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 11:59  

цитата Pickman

а панда — мишка

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Так панда — мишка и есть. Это коала не мишка. Правда, панда не относится к пандовым, но это уже другая история :-)


Чтобы разбавить оффтоп:
Aglaya Dore, в июльском дайджесте были переиздания "Моста" и "Осиной фабрики" Бэнкса. Вы не в курсе, когда их ждать?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 12:22  
Inqvizitor Мишка-то мишка, но неблагонадежный, привлекался по енотовой статье :-)
Прошу прощения за оффтоп, умолкаю.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 12:50  

цитата Inqvizitor

Так панда — мишка и есть.

Панда — это семейство Медвежьи (Ursidae), но не род Медведь (Ursus). Я лично думаю, что "мишками" правильно называть только урсусов.

Хотя вот "кошками" называют обычно всех кошачих, а не только род Felis.

По теме — в эту серию просто напрашивается Суэнвик, "Кости Земли".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 12:54  

сообщение модератора

Хватит оффтопить!


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 13:22  

цитата Cassius Fett

А подскажите,есть в этих изданиях внутренние иллюстрации?


Ни одной!


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 13:56  

цитата

Ни одной!

Это печально...
–––
Читаю-Роберт Ч. Уилсон"Спин".


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 14:13  
Никто не знает "River of Stars" Г.Г. Кея еще долго ждать?


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 16:13  

цитата трубадур

Никто не знает "River of Stars" Г.Г. Кея еще долго ждать?
поддерживаю вопрос
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 123...210211212213214...348349350    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх