Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Полковник а разве я не так сказал?
Прошу извинения, ответил не дочитав до Вашего поста. ^_^:beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Полковник :beer::beer:
тогда может Вы вспомните фильм в котором слово кавун прозвучало ярко выраженно?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Легко! "Белое солнце пустыни", подпись под надписью на именном нагане тов. Сухова: "Комбриг Мэнэ-Кавун". :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня личными своими ногами прошел по лесу три километра и нашел десяток грибов. Люди же по ведру насобирывают. Кто знает, сколько средних грибков входит в ведро?:-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

сколько средних грибков входит в ведро?
Около трех десятков, если говорить о белых, но не более полусотни, если иметь в виду грибы более мелкие. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Полковник
О! Если б я прошел 15 км — было бы ведро! Что-то не так в моей арифметике, что-то меня в ней не устраивает.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
вот вчера всплыло слово тормозок. А кто знает слово — грядушка? Чур результаты гугления и яндексения скрытым текстом:-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

грядушка

В гугл не лезла, пробую что на ум пришло: маленькая грядка, холмик, сарайчик... :-)))
Тормозок раньше никогда не слыхала, кавуны и гарбузы только в литературе и фильмах. Грядушка... подушка, ватрушка, сидушка, петрушка... Интересно
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
25 июля — мемориальный день. Этим и помнится
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Что-то я не помню, чтобы в июле уже неделю стоял холод собачий, 8-10 градусов. Вернее, помню, что было и пять градусов, но это было давно, ещё до глобального потепления. А сейчас — из слабоструктурированной облачности выпадают мелкодисперсионные осадки, и никак не перестанут выпадать, и еще неделя впереди такая же. Плюнуть, да поехать вслед за дочерью в Туапсе, что ли.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Плюнуть, да поехать вслед
Приезжайте лучше к нам! К одиннадцати разжаривает до плюс тридцати в тени, и речка есть с чистой, ласковой и несоленой водой.

И второй укос сена у меня еще на корню стоит... :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

укос сена

У вас, поди, и трава мягкая, не то что у нас — пырей да осока.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 07:56  
цитировать   |    [  ] 
Эспарцет под второй укос вырос, отцвел уже почти. В понедельник свалю, во вторник грести буду.:-)

Пырея да осоки и у нас хватает, но выбор-таки есть.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Вкусным кофе, хорошей музыкой и ощущением спокойствия. Выходные, в общем)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Насмотрелся вчера темы "Про еду", там так вкусно про блины рассказывали. Так вот, в 7 утра уже был возле плиты. А в 8-30 уже топтал блины с вареньем и травяным чаем на берегу моря.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Последнее время наблюдается застой в моей жизни, который признаться честно уже порядком успел набить оскомину. На работе карьерный застой никаких продвижений по карьерной лестнице- стагнация полным ходом, на подработки не пускают, спасибо что хоть успел в мае на повышение пойти- просрочил в игольное ушко. В личной жизни... Нет у меня короче личной жизни- только продвижение медленными шагами к поставленной цели, а между тем 2 года прошло со смерти мамы. С того момента я как-то привык к тому что от меня требуются активные действия и быстрое решение глобальных вопросов- все сделал, со всем справился, теперь добавились дополнительные цели-но отсутствие движухи меня сильно угнетает и давит..
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mpk

А в 8-30 уже топтал блины с вареньем и травяным чаем на берегу моря.

Как вы это вкусно и совершенно по-отпускному сказали


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
У родителей вызрели томаты, в очередной раз доказав, что они самые вкусные. Потому что время подошло и потому что с ними не химичили.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Внезапно и спонтанно две одноклассницы стали зазывать встречу одноклассников. За всю неделю на субботу сумело выбраться человек так 12-15, и на том спасибо. :-)

Ну почти как по песне Тараканов - "Я смотрю на них" :-)))

Встретились, шашлычок развели, поболтали, поиграли, сфотались, разошлись. Надеюсь ещё выберемся и более полным составом.

Теперь думаю — кто мне будет дружнее и ближе дальше: одноклассники или сокурсники? Хорошо бы все :-D
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня фотографировалась с восковым Саруманом. С ним же фотографировалась 12 лет назад в Лазоревском. Невольно задумалась — как же быстро идет время, но столько всего за эти 12 лет произошло....
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх