Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 00:45  

цитата baroni

Издательство "Центрполиграф" выпустило роман Б. Литтла "Письма, несущие смерть" (оригинальное название Dispatch)

Трижды ура! :cool!: А я уже и не надеялся, что у нас когда-нибудь еще Литтла издадут. Теперь остается найти и купить. И прочитать...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 01:52  

цитата gooodvin

Похоже на то, что все-таки вышел очередной том Азимова в серии "Отцы-Основатели".

Хвала богам, мне не нужно дожидаться, пока он докатится до Харькова — у меня есть "альтернатива" ;-) (см. мой пост в теме "Последние приобретения"). А докатится он вряд ли скоро. Я смотрю, книготорговля уже погружена в летнюю дремоту (или вся по отпускам разъехалась): на ФантЛабе имеются обложки переизданий "Приюта героев" и "Тирмена", а в Харькове (в Харькове!!! родном городе Олдей...) на эти книги — ни намёка... Про то, что "Гарпию" не видать — так вообще молчу...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 02:00  
Гы-гы! :-))) Про Головачева книжку написали. Автор: Геннадий Прашкевич.

цитата

Писатель Василий Головачев—с одной стороны, уникальное явление нашего времени, как уникален всякий талант, с другой—он олицетворяет те возможности, то лучшее, что принесли с собой трудные годы конца века и смены тысячелетий. Он — символ успеха. Он целеустремлен и всегда настроен на работу. Он умеет ставить перед собой цели и достигать их. Он интересно пишет и интересно живет. Эта книга о нем: вопросы и ответы с интернет-конференций, рассказы друзей и родных, планы на будущее в творчестве и жизни, размышления на вечные темы. Обаятельно, иронично, остроумно. С верой в то, что, если человек выбрал в жизни правильную цель и настойчиво к ней движется, удача себя ждать не заставит!
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 02:14  

цитата Kuntc

Про Головачева книжку написали.


Да сечас про кого угодно книжку написать могут. "Как я забил гол", "Как я напугал лошадь" и т.д. Книги можно не распечатывая сразу нести в макулатуру.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 10:58  
Kurok , Kuntc зря вы, я например не люблю книг Никитина, Казанцева, но с интересом почитал их мемуары — там куча фактиков, раз, и там ворох вранья и недостказанного — два. Это очень ценные материалы, обвиняющие авторов в их собственных закидонах. Так что и про Головачева я почитаю :)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 11:59  
glupec , на Украине вообще с книгами очень плохо(обращал внимание). Почти все привозное из России. Ну а немногое свое — печатается опять же на российской бумаге. Но самое печальное — с магазинами плохо. Ну и цены — %-\
Ну а эксмошные книги и до российской глубинки долго идут;-)

P.S. я просто хочу в боле-мене однородном собрании приобрести Хайнлайна с Азимовым... Классика все-таки.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 13:28  
Вышли "Воды спят" Кука в двух оформлениях.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 13:53  

цитата С.Соболев

зря вы, я например не люблю книг Никитина, Казанцева, но с интеерсом почитал их мемуары — там куча факитков, раз, и там ворох вранья и недостказанного — два.


А я вот люблю Никитина (хотя и не всё), а вот мемуары его не смог осилить.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 14:14  
Kurok, ты между строк, как Соболев, читать не можешь, потому что не в теме о многих событиях. Вот тебе и не интересно;-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 14:18  

цитата старый фан

Вот тебе и не интересно


Тогда получается, что мемуары написаны только для своих:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 14:38  
Не пойму, почему такой ажиотаж вокруг переиздания "ЧО" Кука? Может я чего упустил? Новый перевод? Просвятите...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 14:42  

цитата Kurok

Тогда получается, что мемуары написаны только для своих

Конечно! Так всегда и было. Не для своих, а для тех, кто в курсе. Старый фан прав, чтобы получать истинный кайф от мемуаров — надо уметь читать между строк, не столько то, что автор, сказал, сколько что НЕ сказал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 15:14  

цитата Андрэ

Не пойму, почему такой ажиотаж вокруг переиздания "ЧО" Кука? Может я чего упустил? Новый перевод? Просвятите...

Потому что лет 5 нет возможности купить первые романы цикла.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 15:31  
Dark Andrew угу... я года два назад видел какието части, но когда решил купить — нигде не было... так что щас беру в коллекцию, а там буду читать целиком


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 15:38  
А, ну тоды ладно. А то у меня в ЗСФ они одними из первых куплены. Стоят, пылятся.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 17:17  

цитата Dark Andrew

Потому что лет 5 нет возможности купить первые романы цикла.


Да и оформление учитывая,что это ВД 2 неплохое ,особенно первый том.Очень даже красиво.8:-0


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 09:47  
Чего-то я ничего не понимаю.

цитата Karavaev

Вышли "Воды спят" Кука в двух оформлениях.

А в каких именно?
И какие именно романы сейчас можно купить в серии «Век дракона-2»?
Очень ждал переиздания, хочу скупить всю серию. :-)
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 10:01  
Кто знает — планируется ли издание 4-й книги М. Стэкпола (The Grand Crusade) из эпопеи "Война за корону дракона"? И когда? Первые три были написаны в 2000-2001-2002 годах, у нас издавались в 2003-2004-2008. Четвертая написана в 2003. Каких-то скороделов через год у нас печатают, а, на мой взгляд, "маститого" автора — не торопятся.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 11:54  

цитата Inspector

А в каких именно?

ЗСФ и ВД/2
В серии ВекДракона — . сейчас три книги — "ЧО/Тени", "Воды спят" и "Суровые Времена/Тьма"
В ЗСФ пока только две, без последней.
Цикл будет переиздан полностью в двух этих оформлениях.
Не исключено и появление омнибусов, но это пока не проверенная инфа.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 12:01  
Karavaev
Получается, в ВД-2 издали 1+2, 7+8 и 9 романы цикла?
Странно как-то. Внутренняя хронология АСТ не интересует, что ли? :-(
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.
Страницы: 123...142143144145146...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх