фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+, внеконкурс»

фантЛабораторная работа 8+, внеконкурс

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле

Правила, судьи финала.

Основной конкурс.

Принято работ: 33

Принято 33 работы. Голосовать можно тут.
2 работы из внеконкурса проходят в финал.

Внеконкурс закончен. Идет финал.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 18:21  
Я написал Поцелуй ведьмы. Всем спасибо за отзывы, особенно за развернутые, которые позволят мне доработать рассказ.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 18:27  
А я... не, я ничего не написал.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 18:33  

цитата kotofeinya

Извините, если вдруг что
А не за что. Хороший рассказ. Понравился, несмотря на то что я не люблю таких историй. Напомнило раннего Кинга, когда он еще писал... Мне чуть сыроват показался, но доводимый.

цитата SAM77

Поцелуй ведьмы.
В общем-то, конечно, не открытие, но атмосфера удалась, времени точно было не жаль!
Мой — Музей каких то там скульптур... Да, в два дня не вышло расписать, как я это люблю, зато сейчас вы набросали мне пару интересных концовок. Жаль, Тиань не добралась...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 18:36  

цитата stogsena

В общем-то, конечно, не открытие, но атмосфера удалась, времени точно было не жаль!
Спасибо!

цитата stogsena

Да, в два дня не вышло расписать


Мне вот идея понравилась, но, действительно, чего-то не хватает.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 18:39  
Меня тут все подряд угадали, так что чего уж… в следующий раз буду писать с подвывертом.
Но вааще, конечно, аффигеть… я-то по несознанке думал, что пишу веселый рассказ, погремуху, с всякими глумлениями, чуток зашифрованными для интереса, а вдруг оказалось, что это серьезная штука… даже с этим, с гендерным расизмом… не, не понимаю я ничего в картофельных очистках.:-)))
Напр., непонравившаяся фраза: «…а вот Марк Цукер с Эллиотом Бергом срослись-слиплись задами и не разобрать, что вышло — один человек или двухголовое восьмилапое чудище.» Жаль, что никто не стал слеплять задами их имена, глядишь, и по остальным фишкам прошлись бы.
С темой тоже чуток пошутил. Если она звучит «Нежданный гость меняет все планы», то это еще не значит, что планы (старые и новые) должны исполниться, имхо. Здесь была тема «Нежданный гость меняет все планы… а потом всё возвращается на круги своя». А с тем, что наколдованная кукла не гость – не согласен, одно не исключает другое.
Судье отвечу персонально:-))):
1. Женщины каждую ночь до утра танцевали? А работали по дому когда? Почему не сонные и прочая? – а кто сказал, что не сонные и прочая? Дрыхли целыми днями. Смысл-то в том, что мужикам некогда обращать внимание на всякую мелочь, типа сонных женщин
2. Таверна Брумгельброда и ночами работает? Иначе как бригада после жениных танцулек прямо к папаше и завернула? Нет, я понимаю, что для перехода к финальной беседе оно самое то. Но неаккуратненько. Они ведь успели домой вернуться и заснуть вполглаза. как обещали. Ночь на дворе, если не раннее утро. Какой уж тут папаша Брумгельброд! – дело-то в ночь перед выходным, могла и круглосуточно раз в неделю, по аналогии с современными пьяными тяпницами
3. И эта... Неужели женщинам только и нужно, что танцы с безмозглым козликом?! – не «только», а «хотя бы» или «надо с чего-то начинать»
но, конечно, в замыслах "Лунный гость" был вполне вменяемым и злостным, только подкрался дед Лайн и мысли его высосал. Пришлось упрощать.:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 18:41  

цитата A.Ram

Меня тут все подряд угадали
Я первый угадал :-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 18:43  

цитата A.Ram

Дрыхли целыми днями. Смысл-то в том, что мужикам некогда обращать внимание на всякую мелочь, типа сонных женщин

Я тебе по секрету скажу.
Женщина в доме не может не заниматься чем-то. Это генетическое. нет, чтобы поспать или на танцульки сходить... Так ведь будет что-то мыть, стирать, ... что они ещё там делают?^_^
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 18:58  

цитата SAM77

 Я первый угадал
А мне просто понравилось, я даже знакомым пересказывал, типа как Карузо напевал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 18:59  

цитата stogsena

А мне просто понравилось
Ну, если бы мне не понравилось, то я точно фиг бы 8-ку поставил
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 19:04  

цитата bbg

... что они ещё там делают?

:-))):-))):-))) вот-вот, я про это и писал! Пока мы верим, что они генетически убиваются дома — мы спокойно пьём пиво и ходим на рыбалку/грибы/ягоды, а они на ночные танцы. В этом главная прелесть и устойчивость любой ячейки общества!:-))):-))):-)))
SAM77, stogsena, спасибо!
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 19:09  

цитата A.Ram

В этом главная прелесть
Думаю, просто холостой народ не смог оценить рассказ по достоинству...


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 19:12  
Семейная терапия, как котофения и сказал

Он писал рассказ-триллер в замкнутом пространстве. Приходит человек и приносит странные буклеты. Как убить и разделать жену, как спрятать тело, как общаться с полицейскими... А потом котофения немного застрял, и я написал кусочек про полицейского — решил, что надо встряхнуться. А потом ещё написал экшен, ну, то есть, вынес его за кадр, в диалог.
Всё остальное — котофения.

Рад, что кому-то рассказ понравился. То, что он не выйдет было абсолютно ожидаемо.

"Луноликий" — в соавторстве с дг сер
Решили написать суровую фентезятину. Написали. Я должен был отредактировать и отослать, но увы — сгорел компьютер, пришлось отсылать черновик. Сцена с дракой — моя, извиняюсь за косяки, писал как есть, думал потом вычитать и подправить. также ещё в паре мест требуется стамеска, в остальном же лично мне рассказ нравится. Финал писался в процессе обсуждений после перебора нескольких вариантов. И, кстати, в первый раз Юль действительно несколько другая, чем ближе к концу. Это опять же из-за того, что мы ещё не знали её характера.

Финалистам — поздравления.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 19:16  

цитата Roland23

"Луноликий" — в соавторстве с дг сер
Хороший рассказ.

И кстати, пользуясь случаем, хочу вам сказать, что я не читал журнал космопорт и тот рассказ в нём. Доказать, конечно же, не могу, но слово мужика даю!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 19:20  
А мое — Великий Рестайлинг. Всем чмоке =)
Потом объяснялку напишу.
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 19:21  

цитата Roland23

Сцена с дракой — моя, извиняюсь за косяки, писал как есть, думал потом вычитать и подправить

Я потому тебя и заподозрил. Есть у тебя такая фишка — в спешке начинаешь писать длинными фразами, с кучей подробностей, с детализацией каждого движения.
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 19:23  
planzzz, яркий рассказ и идея хорошая! Один из немногих, который запомнится!
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 19:24  

цитата SAM77

что я  не читал журнал космопорт и тот рассказ в нём. Доказать, конечно же, не могу, но слово мужика даю!

Верю)
Но — почитайте)

цитата A.Ram

в спешке начинаешь писать длинными фразами, с кучей подробностей, с детализацией каждого движения.

ох уж эти мои фишки...
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 19:25  

цитата Roland23

Но — почитайте
Обязательно!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 19:32  
Вечер добрый. А автор "Безумной планеты" ещё не сознался? Интересно было бы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 19:32  

цитата planzzz

А мое — Великий Рестайлинг.
    Да, это пример оригинального подхода.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.
Страницы: 123...6970717273...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+, внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+, внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх