А сколько стоит бензин у вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А сколько стоит бензин у вас в регионе?»

А сколько стоит бензин у вас в регионе?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 04:28  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Вова
Учитывая, что меняется политика в отношении НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) и какие-то там налоговые изменения в нефтегазовой отрасли, по словам главы Лукойла всё это приведет к подорожанию топлива на 10-15 %. Всё к тому идет. :-(((
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 06:20  
цитировать   |    [  ] 
Нефтегазовая олигархия неизбежно будет компенсировать снижение своей прибыли за счет увеличения цен на внутренних рынках, тем более, что монополизация на этих рынках у нас скоро будет абсолютная. В частности, в нашем регионе "Газпром" и "Роснефть" подмяли под себя большинство частных заправок и даже сетей, к тому же они сами оптовики. >:-|
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 02:47  
цитировать   |    [  ] 
В 2014 г. цены на бензин в России вырастут на 6-10%, заявил Дворкович. Он подчеркнул, что конкретный коридор по росту цен пока предсказать сложно, но скорее всего он будет на уровне текущего года. «В этом году рост около 6%. В следующем году будет примерно так же. Точнее сказать нельзя», — отметил он (цитата по «Интерфаксу»).
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
КБР
Впервые за последние 3 месяца зашевелились циферки на табло АЗС — стоимость СУГ выросла на 70 коп. и составила 16,30 руб. за литр. Цены на бензин остались на прежнем уровне, в частности, АИ 92 — 29,20 руб. за литр.
Продолжение следует?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Продолжение следует?
Я думаю, после олимпиады оно последует однозначно.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
А у нас, в Омске, уже 1,5 месяца как 92-й подешевел на 50 копеек и сейчас стоит 28 руб. за литр. Хотя, думаю, что SAM77 прав и недолго осталось радоваться этому снижению. Олимпиада закончится, да ещё и Украине кредит пообещали, а сумма больше, чем запланированные в бюджете расходы на здравоохранение. Так что, готовимся морально к повышению цены и на бензин, и на всё остальное.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

уже 1,5 месяца как 92-й подешевел на 50 копеек и сейчас стоит 28 руб. за литр.

А у нас минимум 29.95(единственная заправка на отшибе), в основном 30.30.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Заглянул в тему, чтобы уточнить, насколько подорожало топливо за прошедшее с января время. Получается, что бензин — в среднем на полтора рубля. Сейчас на соседней заправке Лукойл следующий ценник:
АИ 92 — 31 руб. 10 коп.
АИ 95 — 35 руб. 70 коп.
СУГ — 16 руб. 00 коп.
Кстати, коллеги, хотел поинтересоваться — насколько в ваших краях популярно оснащение автомобилей газовым оборудованием? У нас в Кабардино-Балкарии это дело очень распространено. Недавно ездил на плановое техобслуживание своего газового оборудования и удивился очереди на установку оборудования. Причём среди тех, кто заключали договора, было много владельцев дорогущих иномарок. Похоже, и им не хочется тратить лишние деньги на дорожающий бензин.
От себя могу сказать, что мне СУГ вполне по душе. Полного 40-литрового бака хватает на 430 — 450 км пути. А это всего 700 рублей. Потеря мощности двигателя при движении на газе едва заметна, не раздражает и не мешает. Запаха в автомобиле нет.
А вопрос мой созрел из того, что во время поездки по Краснодарскому краю заметил, что АЗС, предлагающих СУГ, там на порядок меньше, чем у нас.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Кстати, коллеги, хотел поинтересоваться — насколько в ваших краях популярно оснащение автомобилей газовым оборудованием?

В наших краях газ ставят в основном на газели и волги. Ни разу не встречал легковые иномарки с газовым оборудованием. По бензину — нашел одну нычку с 92-м по 30.60. В среднем по городу 31.50. Уже полгода там заливаюсь, проблем пока не было(думал, может его ослиной мочой разбавляют :-))))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха
Спасибо за ответ.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 06:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Кстати, коллеги, хотел поинтересоваться — насколько в ваших краях популярно оснащение автомобилей газовым оборудованием? У нас в Кабардино-Балкарии это дело очень распространено.

На легковой транспорт — не так активно ставят. Больше на отечественное. А газели, автобусы — как правило, на нем.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Интересно было бы узнать — почем бенз заграницей) На первых страницах было несколько примеров из СНГ.
В Израиле, пару лет назад, около 1 евро литр стоил...а вот чего уже подзабыл(
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
В феврале брал Опель Зафиру на прокат в Мюнхене. На разных заправках по чекам: 1,419 EUR/Liter, 1,609 EUR/Liter...
В одном музее познакомились с охранником, он из наших из поволжских немцев, их большая семья в Германии уже 7 лет. Так он завидует своему брательнику, который живет рядом с австрийской границей, и ездит заправляться в Австрию, где бензин на неск. центов дешевле. Мы с женой в Австрию до Зальцбурга доезжали, но там не заправлялся, на их тарифы не глядел. В сентябре гляну.
Добавлю: разовая поездка на их метро начинается от 1,30 евро, но у них все тарифы на общ. транспорт очень гибкие.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
У нас резко повысилась цена на СУГ — до 21,50 руб. за литр ( это сразу пять с половиной рублей!!! — с 16 руб. ). На моём коротком веку автомобилиста такого скачка цен на газ ещё не было.
Стоимость бензина не изменилась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата igoanatol

в Мюнхене. На разных заправках по чекам: 1,419 EUR/Liter, 1,609 EUR/Liter...

В Риге сегодня средняя цена на 98-й 1.409 € (это где-то 67 рублей примерно...). Жаль, что у нас средний доход, по сравнению с немцем, ниже в 4-5 раз...
А газ на заправках — 0,61 € (примерно 29 р.)
:-(:-(:-(:-(


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

А газ на заправках — 0,61 € (примерно 29 р.)

Набранными темпами мы вас скоро нагоним ( всего 8 руб. осталось ) и, надеюсь. будем чувствовать себя вполне по-европейски :-). Спасибо за информацию.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
92-й — 29,50 р/л
95-й — 32,30 р/л
98-й — 34,50 р/л


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Вова
У нас ( КБР ) все позиции дороже в среднем на 2,5 — 3 рубля. Самая большая разница — по 95-му ( 35,90 руб. ).


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур
Цены и не могут быть одинаковыми во всех регионах. С одной стороны сочувствую Вам по поводу дороговизны, с другой стороны знаю, что в ряде соседних регионов именно омский бензин дешевле, чем в Омске (несмотря на транспортные расходы).???%-\
Буду надеяться, что цены указанные Вами у нас ещё не скоро будут!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
В Вологде 95-й стоит 35 руб. 40 коп. (подорожал на эти 40 коп. с сентября).
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А сколько стоит бензин у вас в регионе?»

 
  Новое сообщение по теме «А сколько стоит бензин у вас в регионе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх