Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 14:53  
Ну вот, народ начал обижаться. Как дети малые. Вас кто-то в чём-то обвинял? Был вопрос: почему задерживается издание новых книг? Получен ответ — нет денег, в частности из-за того, что книги предпочитают приобретать в других магазинах. Я тут никаких обвинений не вижу, вижу лишь объяснения.

Вы все какие-то нетерпеливые, просто жуть... Я вот без своего любимого ЗК уже три года сижу, и ничего, не умер :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 14:55  

цитата Vladimir Puziy

А до Вахи не выпускали?


Во времена уютной Азбуки Крютченко? Или уже в независимые?


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:01  

цитата Vladimir Puziy

Может, среди прочего, причина в том, что сообщество любителей вархаммера -- довольно многочисленная и сформировавшася тусовка?

Любителя книг по вархаммеру могут не интересовать другие книги, кроме вархаммера. Ему проще затариваться вахакнигами сразу у издателя. Регулярно покупающий книги любитель фантастики облюбовал какой нибудь Озон-Лабиринт задолго до появления издательства "Фантастика". Там у него и ассортимент (включая смежные детективы-историчку-современную прозу), и скидка, и вообще привычка.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:03  

цитата Vladimir Puziy


И раньше, и сейчас работают с несколькими слабо пересекающимися ЦА. Но прежде Ваха спасала ситуацию, на остальных как бы можно было забить. А сейчас, если не пытаться объединять на виртуальном пространстве потенциальных покупателей, всё может закончиться печально.

Проблема в том, что кто-то не умеет работать с ца. Раньше она самообразовывалась. А теперь выяснилось, что ее формировать надо. Холить и лилеять. Для кого-то это оказалось страшным открытием. Читатель вахи он же как был? Хочет почитать вахту удержится по-любому к гонзе. А у читателя фантастики есть понятие выбора, за него бороться надо. Но всем в лом. Вот я вообще не понимаю, куда с таким отношением можно уехать?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:08  
iRbos
А на мой взгляд вы необоснованно ситуацию на рынке комиксов растягиваете на весь рынок. Это, мягко говоря, ошибочно.
Там совсем другая ЦА и сформирована она и формируется сейчас несколько иначе. Грубо говоря, это вообще другой покупатель, не книжный.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:12  
Karavaev

Ну а с другой стороны, почему бы не воспользоваться опытом, полученном на рынке комиксов, чтобы привлечь аудиторию к своему продукту? Ну вот нет у нас книжного опыта (кроме малотиражников) — не принято у издательств "лепить" аудиторию под себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:13  

цитата Vladimir Puziy

А до Вахи не выпускали?


До вахи ККФ не было. Была "Азбука". :-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:17  
Karavaev вопрос не в этом. При этом вы сами признавались, что не знаете ничего об этом рынке. Но суть не в ца, а в опыте распространения. Он работает, работает. И про некнижную аудиторию — это вообще отдельный разговор.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:19  
keij
Что такое ЗК?

vvladimirsky
Как обстоят дела на сейчас с работой интернет-магазина, ведь ты сам писал, что с сего дня, ты его менеджер?
Т.е. следует ли, в связи с тем, что ты всегда здесь, что будут здесь ответы, помощь с заказами и т.д., включая работающий номер телефона и советы как купить книги? :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:20  

цитата Александр Кенсин

Что такое ЗК?


FR :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:22  
а что такое FR?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:23  


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:26  

цитата Александр Кенсин

keij
Что такое ЗК?


Забытые Королевства, они же Forgotten Realms (ЗК или FR). Одна из вселенных D&D, по сути самая раскрученная. Правами владеет компания WotC (Wizzard Of The Coast). Вселенная включает себя художественные произведения, настольные игры + разного рода мануалы к ним, компьютерные игры (самое известное — NewerWinter и Baldur's Gate). По всему миру — мега популярная штука. У нас, как по мне незаслуженно, популярностью пользуется только один автор — Роберт Сальваторе.

Ещё три года назад я был готов утверждать, что Ваха и близко не стоит, но за три года прозябания в безвестности я уверен, что не много найдётся людей, готовых меня поддержать %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:26  
Roujin
Ага, понятно, спасибо, хотя ничего смешного не вижу.
Например, на фантлабе есть люди, которые пишут постоянно КДЖ и без кавычек, в разных темах.
Оказалось, что это "Кладбище домашних животных"...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:28  

цитата iRbos

что не знаете ничего об этом рынке.

Ну, кое-что знаю. У нас продавалась три года всякая манга, "ранма" и прочее. Люди, которые все это покупали, не покупали больше никаких книг. Они даже и не смотрели больше ничего. Зашли, купили очередной выпуск, ушли.
Я поэтому и говорю — этот рынок формируется совершенно отдельно от остального. Как и почему — вопрос действительно отдельный, и я там мало что умного сказать могу.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:31  

цитата Roujin

Ну а с другой стороны, почему бы не воспользоваться опытом, полученном на рынке комиксов, чтобы привлечь аудиторию к своему продукту? Ну вот нет у нас книжного опыта (кроме малотиражников) — не принято у издательств "лепить" аудиторию под себя

А не выйдет. Тут не ЦА создана издателем, тут на самом деле ЦА создана субкультурой.
Ну и прав Пузий: какая нафиг в наших реалиях субкультура у НФ или даже у Фэнтази? Где она?
Поэтому и работа с ЦА по лекалам Вахи или Комиксов ничего не даст. Эти поля обрабатывали долго и не издатели.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:32  
heleknar Forgottem Kingdoms, оно же Забытые королевства


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:42  

цитата Gonza

Покупатели вархаммера почему то решили что стоит поддержать издателя их любимых книг и покупать на сайте.
Покупатели НФ — решили что нет.
Условия, удобство и т.д. в обоих случаях — одинаковые.

Стоит заметить, что все таки лучше сейчас в плане доставки, чем когда то покупали Ваху.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:44  
Karavaev

Я вот из своего сарая вижу, что если Фантастика не сможет собрать вокруг себя ЦА, то останется один путь — идти к одному из оптовиков. Продать 1 тыс фэнтези вульгарис через сайт? Imposible.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:46  

цитата Александр Кенсин

Т.е. следует ли, в связи с тем, что ты всегда здесь, что будут здесь ответы, помощь с заказами и т.д., включая работающий номер телефона и советы как купить книги?


Помощь с заказами и советы, как купить книги, будут. Насчет "всегда" гарантирует только Господь Бог. Я работаю два-три дня в неделю, поскольку заказов мало, в остальные дни буду по возможности просматривать корпоративную почту и личку.

Номер телефона, если прочитать информацию на сайте внимательно, а не как всегда, имеет отношение к книжному магазину. Физическому. Который откроется 7 августа:

цитата

Режим работы: пн — вс с 10:00 до 21:00 тел. 8 (906) 2459425
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123...176177178179180...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх