Цикл Дорога домой Виталия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Цикл "Дорога домой" Виталия Зыкова. Ваше мнение о нем.»

 

  Цикл "Дорога домой" Виталия Зыкова. Ваше мнение о нем.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Ну во-первых алогичность ГГ попал в другой мир, и словно для него это норма. Никакой человеческой реакции. То ли ГГ хреново выписан и автор ничего не знает о понятие человеческая психология и эмоции, то ли его Ярик постоянный супермен кочующий из мира в мир. Да и знание элементарных вещей у автора подкачивает, помню он там жестоко ошибся с физиологией чего-то, наверняка не вспомню, но такое было. Искать надо.

"Алиса в стране чудес" — разговор с цветком. Вы действительно считаете, что начать диалог с цветком, после того, как он к Вам обратится и только "немного удивится в связи с этим" — это логичная реакция человека на сложившуюся ситуацию?:-)))И это как бы классика.
–––
"Я не сдурела, - я вообще такая" из творчества О.Арефьевой


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата BromDumhammer

Вы прочитали сто страниц текста и составляете мнение о цикле..

Ну я прочёл его весь и моё мнение по-большому счёту такое же, как у товарища Evil Writer, и что с того?

цитата Evil Writer

Вспоминая тех же Олди и Дяченко, и видя оценки Зыкова только диву даюсь как его оценивают так высоко?

У всякой книги есть свой читатель. Те же Олди сами писали:

цитата

Выйдет книжица — начнутся отзывы в сети. Прётся народ. Тащится, добавки просит. Они ведь на самом деле сопереживают! Мысли находят, чувства, страсти. Ну, мысли — ладно. А страсти? Не у Шекспира с Бальзаком, не у Пушкина с Буниным — у Пукина с Букиным. В великой эпопее «Колдуны Черных Земель»


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата BromDumhammer

"Алиса в стране чудес" — разговор с цветком. Вы действительно считаете, что начать диалог с цветком, после того, как он к Вам обратится и только "немного удивится в связи с этим" — это логичная реакция человека на сложившуюся ситуацию?И это как бы классика.

Произведения Кэррола чистейший сюрреализм. Чувствуете разницу?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

У всякой книги есть свой читатель. Те же Олди сами писали:

Ну я так-то эти слова от Олди больше приветствую как насмешку, сарказм.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Больше я не вытерпел

Ну, что же, я не буду все-таки настаивать, но, ради интереса, так сказать из разряда "на зло этому придурку из форума" — прочитайте до конца, на досуге, первую книгу:-))) Поверьте, Вы несколько измените свое мнение к лучшему.
–––
"Я не сдурела, - я вообще такая" из творчества О.Арефьевой


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата BromDumhammer

Ну, что же, я не буду все-таки настаивать, но, ради интереса, так сказать из разряда "на зло этому придурку из форума" — прочитайте до конца, на досуге, первую книгу Поверьте, Вы несколько измените свое мнение к лучшему.

Боюсь мое студенчество в филологическом факультете поменяло мое отношение сильно к литературе. и до сих пор меняет. В школе я обожал Перумова. но филфак во мне всю любовь кроме 3 книг у него. А за бред Зыкова. я больше не возьмусь.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

и что с того

Свою точку зрения по поводу Вашего замечания я отобразил ранее. Написанное мной адресовалось сейчас кокретно к "Evil Writer", а не "в принципе ко всем". Если Вы так считаете, — это Ваше мнение, имеющее право на существование. Не имею ничего против.
–––
"Я не сдурела, - я вообще такая" из творчества О.Арефьевой


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

А за бред Зыкова. я больше не возьмусь

Ну что ж. Да будет так:-)))
–––
"Я не сдурела, - я вообще такая" из творчества О.Арефьевой


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
BromDumhammer
Ну, а вам тогда чем цикл понравился?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer и кого же вы можете порекомендовать из современных отечественных авторов? за исключением тех которых издавали в "нити времен".
мне как то других не попадалось, чтоб и сюжет и язык.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Произведения Кэррола чистейший сюрреализм. Чувствуете разницу?

А почему бы не рассмотреть, с точки зрения современных "модных" тенденций, его именно под углом "попаданка в паралельном мире"?:-)))Почему нет?Сюр?Ну и пусть. Одно другому не мешает. А если так, то где там Вы найдете так необходимую Вам "адекватность"?:-)))Впрочем, это я уже не предметно.
–––
"Я не сдурела, - я вообще такая" из творчества О.Арефьевой


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
mistake
Так-то мало кого. Из современных, а с девяностых беря. Хотя можно почитать раннего Перумова. Камша, некоторые вещи Лукина. Из более современных Малицкий. кое-что у Погуляя, Ксения Медведевич. Ну это я фэнтези вспоминал. если брать обширно. еще на вспоминаю.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mistake

Evil Writer и кого же вы можете порекомендовать из современных отечественных авторов?
Evil Writer наставил 4500 оценок. Не сложно посмотреть, что ему понравилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата BromDumhammer

Впрочем, это я уже не предметно.

Вот именно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Ну, а вам тогда чем цикл понравился?

Ну, знаете как, в рамках форума как-то это будет глупо смотреться… Но "в двух словах", попробую: лично мне очень понравился описанный мир и его политическое устройство и, уже на этом фоне, судьбы главных героев – Ярика и, позже, Олега. Забавным в судьбе первого мне видится то, что (даже делая скидки на "рояли") его, с первой по конец третьей книги, постоянно встряхивают и "мокают" так сказать. То-есть, возникло у меня все же чувство, что парень все-таки идет "вопреки" жизненным обстоятельствам, а не наоборот (я понимаю, как это невероятно звучит, если Вы прочитали первые 100 страниц, — дальше там будут события развиваться несколько по иному пути). Второй персонаж мне показался забавным, если честно, только одним, но очень веским для меня обстоятельством – первый раз я в книге встретил "мага земли", который мне понравился. Ну правда, где еще Вы видели ИНТЕРСНЫЙ процесс колдовства "мага земли"? Я понимаю, насколько это жалко звучит – из четырех книг так "лаконично" описать понравившееся. Но, я попытался это описать "нусовсемвкраце":-)))
–––
"Я не сдурела, - я вообще такая" из творчества О.Арефьевой


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
не читал Лукина и Медведевич. Малицкий и Погуляй интересны, но особых отличий от Зыкова я не вижу (не филолог :)). Ну а Перумов с Камшой пишут длинную тягомотину, которая в начале интересна и динамична, а дальше все больше напрягает вопрос "а нафига?" и ни один из известных мне отечественных авторов не претендует на какую либо оригинальностьили самобытномть мира. все более-менее удачно/неудачно комбинируют то, что сотни раз уже встречалось. (может за исключением тех же Олди).
И Зыков среди развала хотя бы "Армадовских" авторов не так уж и плох.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mistake

Зыков среди развала хотя бы "Армадовских" авторов не так уж и плох.

Ну я бы сказал иначе. Малицкий и Погуляй среди развала таких авторов как Зыков не плохи.
BromDumhammer
Понятно, хотя бы теперь буду знать чем кого зацепил Зыков.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

буду знать чем кого зацепил Зыков

Рад был удовлетворить Ваше любопытство. Обращайтесь:-)))
–––
"Я не сдурела, - я вообще такая" из творчества О.Арефьевой


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата BromDumhammer

Обращайтесь

Ну и вы тоже:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer

Да просто не Ваш автор, наоборот советую дальше не читать, 100 страниц дают уже представление о том, что будет дальше. Я например читал Зыкова оторваться не мог, такое наверное было только с книгами Аберкромби, Ротфуса, Мартина (первые 3), Пехова и Кука (Цикл про Чёрный отряд).
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Цикл "Дорога домой" Виталия Зыкова. Ваше мнение о нем.»

 
  Новое сообщение по теме «Цикл "Дорога домой" Виталия Зыкова. Ваше мнение о нем.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх