Макс Фрай Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 

  Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 21:16  

цитата квинлин

Возможно, гонорар выше предложили.

всё возможно)
в ЖЖ уже спросили. Но пока ответа нет.
Меня как читателя интересует только качество издания. Амфорное было очень хорошее. Хоть и дорогое)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 21:24  

цитата Blackbird22

Меня как читателя интересует только качество издания. Амфорное было очень хорошее. Хоть и дорогое)

Не знаю, не знаю... Хроники Ехо своей бумагой не доставили совсем, разве что обложка в классически вырвиглазном (в хорошем смысле) стиле. Не думаю, что при таком "лице" АСТ будут хуже.

Книгу в любом случае куплю, потому что про Макса. До города бы добраться только.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 21:32  

цитата Ksanatos

Хроники Ехо своей бумагой не доставили совсем

ну да, там похуже. Но они и не дорогие)
Я скорее про другие книги.
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 21:43  

цитата Blackbird22

Но они и не дорогие)

На уровне сольников от Фрая, тащем-то. Ключ, Телега, Одиночества — оно примерно одинаково стоило по мере выхода.

цитата Blackbird22

Я скорее про другие книги.

Вильнюс — да, но напечатать такую книгу со снимками на газетной бумаге было бы кощунством. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2014 г. 13:52  

цитата Blackbird22

в ЖЖ уже спросили. Но пока ответа нет.

вопрошавший был вежливо послан)

цитата Ksanatos

На уровне сольников от Фрая, тащем-то. Ключ, Телега, Одиночества — оно примерно одинаково стоило по мере выхода.

по разному. Но, конечно, я могу ориентироваться только на свои цены. А они, подозреваю (мог иногда сравнивать), существенно отличались от московских.
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2014 г. 15:38  
Blackbird22
Качество бумаги примерно то же, что и у Амфоры. Облока мне понравилась больше (разнообразие по сравнению с ...своеобразным стилем амфороской серии).
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 01:04  
Начал "Лабиринты Ехо". Пока прочитал только "Чужака", но чувствую, что остальные книги цикла недолго останутся непрочитанными. :-) Сперва разочаровался, рассчитывал на фэнтезийный детектив, но после трех-четырех историй стал втягиваться и сейчас скажу так: "Вкусняшка!" При этом с трудом смогу объяснить, чем же так притягивают приключения Макса. Одно только мешает постоянно. Одежда в Ехо. Лично мне почему-то сложно представить такие мужские наряды, невольно в голове постоянно рисуются образы из 19 века, а потом — бах! — снова про эти покрывала читаешь :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


новичок

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 01:17  
Неплохая книга "Гнёзда химер", хе хе. Про дерьмоедов ещё никто не написал, так интересно)


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2014 г. 00:26  
Не так давно интересно было перечитывать, наугад раскрывая книгу, некоторые рассказы из "Сказок старого Вильнюса", находясь в непосредственной близости от места действия, буквально за углом некоторых из описываемых улиц. Хотя теперь при чтении следующих двух полученных в подарок сборников придется больше вспоминать, чем представлять — и еще не известно, что лучше украшает рассказанную историю.

Вообще, жаль, что Светлана продолжает нянчиться с Максом вместо того, чтобы развивать свои таланты увлекательного чудоводителя по земным путям.)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2014 г. 09:54  
А мне нет8-) Начала читать "Мастера ветров и закатов", и поняла как же мне хотелось вернуться в Ехо вместе с Максом и прогуляться по мозаичным мостовым! И чтобы ветер с Хурона трепал мои волосы! Конечно можно в очередной раз (пятый? Шестой?) перечитать Лабиринты и Хроники, но это будет путешествие в прошлое, а хочется настояшего....
А ведь после завершеия "Хроник", я хотела, чтобы Макс возвращался в Ехо, хотела, чтобы он путешествовал по вновь созданному миру.
А вот городские рассказы Фрая у меня идут со скрипом...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 17:59  

цитата Ladynelly

Начала читать "Мастера ветров и закатов", и поняла как же мне хотелось вернуться в Ехо вместе с Максом и прогуляться по мозаичным мостовым! И чтобы ветер с Хурона трепал мои волосы!


Как я вас понимаю! Это ощущение не отпускало до последних строк. Если подумать, оно не отпускает никогда:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 18:05  

цитата Tyrgon

Вообще, жаль, что Светлана продолжает нянчиться с Максом вместо того, чтобы развивать свои таланты увлекательного чудоводителя по земным путям.)

Это прекрасно, что она не забывает о чудесном Максе.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 18:00  

цитата Ladynelly

Начала читать "Мастера ветров и закатов", и поняла как же мне хотелось вернуться в Ехо вместе с Максом и прогуляться по мозаичным мостовым! И чтобы ветер с Хурона трепал мои волосы!

А очередной раз Зов в Обжору кинуть не хотелось ? :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 18:21  

цитата Elric

А очередной раз Зов в Обжору кинуть не хотелось ?

И это тоже :)
А лучше засунуть руку под подушку и достать ароматный кофе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 20:36  
Elric Нет, я предпочитаю более интересные места, например "Горбуна Итуло" (жаль, что у него был столь печальный конец) или Герб Ирраши"8-)
А еще лучше было выпить кармы в "Армстронге и Элле"... Эх, ностальгия...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 14:03  
Кто-нибудь в курсе, что за "НяпиZдинг Сэнсэе"?


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 23:11  
От "Мастера ветров и закатов" впечатления не самые лучшие, что, впрочем, ожидалось. Потому что, увлекшись созданием идеального всемогущего колдуна, автор не подумала, как потом герою влипать в неприятности или решать сложные задачи. Попытка создать реально непростую ситуацию для сэра Макса обернулась полным провалом в части описания его неубедительного кретинизма. Полкниги тупо пытаться думать о том, как познакомиться со сновидцем, вместо того, чтобы заявить о своем желании на Темной Стороне — это просто ужас какой-то, а не сюжет. Вымышленное чудище вызвало недоумение. Бессмысленный ход. Отношения с Меламори болтаются где-то на заднем плане, но это привычно, Мартынчик эта линия изначально удавалась не очень. Мелифаро и Кофа вообще за кадром. Сэр Макс вернулся? Пфе. Да я после двухнедельного отпуска получаю в свой адрес больше эмоций. Еще одна крайне неубедительная книга про сэра Макса. Надо было останавливаться на Лабиринтах.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 11:03  
Terminator да, жаль. Мне уже и последние Лабиринты не понравились. А "Мастер..." видимо станет вообще последней купленной книгой.
Печально.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 14:43  

цитата andrew_b

Кто-нибудь в курсе, что за "НяпиZдинг Сэнсэе"?
присоединяюсь к вопросу, в надежде, что это нечто между Фраевскими "Сказками.." и "Большой телегой" и никоим образом сюжетно не связано с затянувшейся "Еховщиной"...
Но, прежде, чем покупать, хочется услышать хоть пару-тройку отзывов читателей;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 15:41  
Tyrgon, но название, конечно, ядреное%-\:-D:-))) Это креатив переводчиков такой?
Страницы: 123...6162636465...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 
  Новое сообщение по теме «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх