Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Inqvizitor

цитата

издательство сделает что-то путное (предположительно) = удивит народ


Дай Бог !

Если будут изменения к лучшему, все выиграют. И массовый читатель и мы — киборги))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

Действительно, столь бед, а книги раскупаются. Видать совсем массовый читатель без головы. А может, некоторые лаборанты чего не понимают?
Да покупается потому что не из чего выбирать. Я у друга своего лучшего спросил (он не собирает и не коллекционирует книги) почему ты купил книгу,он сказал,потому что это- Кинг. Купил из-за самого Кинга,а не из-за качественного издания. "АСТ" гонит туфту и я подпишусь под каждым своим словом. А вот Вам бы увидеть КАК это "качественное" издательство издало трилогию "Троя" моего любимого автора Дэвида Геммела. Это полный абзац (на каждой странице с десяток опечаток, в одном томе белая бумага,в другом серая, в третьем вообще туалетная,аж просвещается)


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Inqvizitor

Ахах, издательство сделает что-то путное (предположительно) = удивит народ


А ведь по словам все хорошо и замечательно. Так чему удивляться-то? Если все и так отлично то и удивить трудно )))

Возвращаясь к изданиям. Прикупил "Куджо" на английском языке. Обычное издание в мягкой обложке в серии "Иконы хоррора". Книгу приятно держать в руках. Все ровненько, акуратненько. Обложка очень понравилась. Книгу очень приятно держать в руках. И приятный запах бумаги, ни какой смеси химии, клея. Буквы абсолютно не затираются если их потереть пальцем.


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

эстеты


Очевидно, господин Вебер никогда не держал в руках оригинального Кинга в хардкавере.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
не понимаю где Вебер увидел новый дизайн обложек?

серии с корявыми буквами уже много лет, серия Король тоже уже не новая.

а подарки с фДоктором Слип — это даже серией не назовешь (
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата denbrough

Сравнивать массового Кинга на русском с массовым Кингом в любой другой более или менее развитой стране просто смешно, там даже покетбуки в разы качественнее.

У меня есть несколько забугорных покетов Кинга и качеством, которое хотят в этой теме, там даже не пахнет. Неправду говорите.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

У меня есть несколько забугорных покетов Кинга и качеством, которое хотят в этой теме, там даже не пахнет. Неправду говорите.


Во-первых, мы говорим исключительно новых книгах, а не б\у. У вас именно такие?
Во-вторых, у меня таких книг (в мягкой обложке) не несколько, а пара десятков — и каждая из них по качеству бумаги превосходит любую астовскую. Ну и время на них никак не сказывается — некоторым по двадцать лет, а им хоть бы что. Для сравнения, если хотите, могу показать, во что превратились единожды прочитанные астовские томики в твердой обложке 1997 года выпуска.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Террор!
Ну уж не поленитесь. прочитайте мой пост. Там же ясно написано: начали падать тиражи — издательство зашевелилось. Зачем же так передергивать? Лаборанты составили список, давно это было, но составили, порядка двадцати позиций, тех переводов, которые давно следовало заменить. Так их заменили. И "Талисман", и "Способный ученик" и многое, многое другое? А для чего? Правильно. чтобы увеличить продажи. И обложки теперь другие. Зачастую очень удачные, иногда — средние, но это работа. Конечно, те, кто никогда не работал, думают, что все всегда и всё делается на высшем уровне, но те, кто работал и работает, знают, что это не так. У "Талисмана", к примеру роскошная обложка, у "Дьюмы" очень неплохая, мне вообще стилистика серии, которая без золотых букв, нравится.
Так что неправильно это, ставить себя выше массового читателя. Он очень даже разбирается в книгах, поскольку. в отличие от эстетов, платит за них деньги. И по этой причине издательство стремится удовлетворить именно его вкусы.
А разговоры о конкуренции. Назовите современного популярного зарубежного писателя. произведения которого выходит в нескольких издательствах. Так что это наше бытие. а не происки АСТ.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

У меня есть несколько забугорных покетов Кинга и качеством, которое хотят в этой теме, там даже не пахнет. Неправду говорите.


Но у меня покеты "Темной Башни" в очень хорошем качестве. Не удержался купил из-за обложек. Поезд, Башня. Хочу чтобы стояли на полках )))


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

Зачастую очень удачные, иногда — средние, но это работа. Конечно, те, кто никогда не работал, думают, что все всегда и всё делается на высшем уровне, но те, кто работал и работает, знают, что это не так. 


Так, чтобы во всю мощь оценить нужно поработать в отрасли? Что за ерунда. Достаточно взять оригинальное издание и издание АСТ. Взять в руки обе книги. Полистать и сравнить. Все!!! Держали ли Вы Уважаемый Виктор Вебер в руках хоть одно оригинальное издание Стивена Кинга?


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

Так что неправильно это, ставить себя выше массового читателя. Он очень даже разбирается в книгах, поскольку. в отличие от эстетов, платит за них деньги. И по этой причине издательство стремится удовлетворить именно его вкусы.


Дорогой Виктор, за двадцать с лишним лет я заплатил издательству АСТ за книжки Кинга столько денег, что оно должно выслать мне вип-карту почетного покупателя из крокодиловой кожи и наградить пожизненной скидкой. У меня есть абсолютно все романы, рассказы и повести Кинга под астовскими обложками, а многие из них еще и в нескольких вариантах — плюс комиксы, сборники, биография и вообще все, что так или иначе относится к имени писателя. И это не говоря о сотнях (именно сотнях) других книг АСТ, которые стоят у меня дома на книжных полках. Так что иногда "эстеты", как вы выражаетесь, имеют полное право не только робко интересоваться, но и строго спрашивать. Или издательству и на это обстоятельство плевать, и я опять недостаточно массов и недостаточно среднестатистичен?


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

поскольку. в отличие от эстетов, платит за них деньги.


Мне кажется "этеты-то" как раз очень хорошо платят свои деньги. Потому и высказываются )) Одно время раздражало качество серии "Секретных материалов" у них же. Немеренное количессвто денег отдано этому издевательству из моего кармана. Например мне полностью нравиться серия "Некрономикон" в ЭКСМО(-АСТ). Очень удачно у них все получилось. И обложка, и бумага, и поля, и перевод. Прям образец!! Кинговским сериям до них еще пахать )))


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Пойдем еще дальше.

"Бесплодные Земли". Беру книгу АСТ. Начинается с ... предисловия. На оригинале перед предисловием еще есть введение из трех глав. Где оно в русском издании? :-[


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer, "On being nineteen (and a few other things)" появилось только в Викинговском переиздании первых четырех томов ТБ. При этом это предисловие везде абсолютно идентично. Логично, что в книге АСТ (говорю про свою, где первые три книги в одном томе) не стали повторять одно и то же перед каждой частью, а напечатали один раз перед "Стрелком".

Блин, народ, ну вы если критикуете АСТ, то делайте это как-то обоснованно, что ли :-))) А то у вас то Ярость не издается, то еще что. На таком фоне и объективная критика не воспринимается.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Inqvizitor

А!! Понятно)) Спасибо! Чет перемкнуло ))) Где отдельными томами они тоже просто не включили ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата denbrough

Во-первых, мы говорим исключительно новых книгах, а не б\у. У вас именно такие?

У меня именно такие, о них и говорю. Даже АСТятские покеты лучше, не говоря уже о твердых обложках )

цитата denbrough

могу показать, во что превратились единожды прочитанные астовские томики в твердой обложке 1997 года выпуска.

А я могу показать не раз и не два прочитанные того же года выпуска — почти как новые. И что дальше?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть несколько американских первых изданий 60-70-х годов. Книги старые конечно, но сохранились великолепно (зависит, естественно, от того, как хранили книгу). Видел, не конечно не мог позволить, первые издания 20-30-х годов. Красота. Там всегда так издавали книги, а у нас ГОСТ.


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

У меня именно такие, о них и говорю. Даже АСТятские покеты лучше, не говоря уже о твердых обложках )


Не повезло, бывает (хотя верится, честно говоря, с трудом — судя по комментарию об астовских покетах, злее которых я вообще ничего в руках не держал).

цитата Kuntc

А я могу показать не раз и не два прочитанные того же года выпуска — почти как новые. И что дальше?


То есть вероятность наткнуться на более или менее нормально изданную книжку все же есть. Здорово.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
О да, сверклассная обложка, куда там нашим до нее :D
http://www.infinitas.com.au/ProductImages...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Это не первое издание и не оригинал (американское). Большая разница. Посмотрите первое издание этого романа от Скрибнера.
Страницы: 123...8889909192...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх