Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 19:52  
Мартин , поздравляю! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 20:37  
Поздравляю!


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 20:52  
Мартин, с днем рождения!
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 20:59  
Поздравляю, Мартин! Всех благ и родным-близким!
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 23:44  
Поздравляю. Счастья, здоровья, любви, удачи, успехов в работе, спокойствия дома. Много сил и здоровья проводить замечательные ФЛР.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 23:04  
а что, скоро, наверное, уже настанет время для юбилейного девятого фантлаба?
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 00:22  
narsyy , а по сути он станет ещё более юбилейным — десятым! ;-)
Так может быть нам последовать примеру Майкрософт?!
Пропустим 9-ку и сразу перейдём к 10-ке?:-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 05:30  
Что-то сомневаюсь, что скоро
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 09:32  
Вроде как в прошлом году 1 ноября уже тему объявили. Значит, в начале октября можно начинать будить активистов и организаторов.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 09:42  
narsyy, сейчас многие на Колфан ушли. Два конкурса параллельно не всякий потянет, так что раньше середины ноября не стоит и пытаться Лабу закручивать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 09:56  
Не, ну если, в декабре хотя бы начнется — уже неплохо.

Rijna А кстати, как там на колфане? Часто он бывает вообще? Как атмосфэра там?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 10:02  
SAM77, Колфан — почти Лаба. Уютно, душевно. Проводится два раза в год. Сейчас все как раз тексты строчат, загляните, время ещё есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 10:07  
Rijna , спасибо!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 10:08  

цитата SAM77

как там
как здесь, только там.
–––
сам не умею, но вас научу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 10:08  
Белокнижник , привет. А ты наверное щас там?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 10:11  

цитата SAM77

А ты наверное щас там?
пишу, невзирая на судьбы превратности и трудности со свободным временем обуявшие.8-)
–––
сам не умею, но вас научу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 10:13  

цитата Белокнижник

пишу
Ну, удачи!   Я туда на разведку как нить зайду, но писать в этот раз не буду.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 18:27  
А в этом году еще один заход будет? А то уже и Новый год не за горами.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 21:01  
Раз уж всплыла ветка про следующий конкурс. У меня предложение к оргкомитету. Категоричное.

Пинкт правил 8-го конкурса:

цитата

4.5. Экстремально высокие или низкие оценки мы советуем ставить чрезвычайно осмотрительно, взвесив все «за» и «против»; оценки «1» и «10» следует понимать как «один из худших / лучших рассказов, которые я когда-либо читал», остальные оценки расположены равномерно между двумя этими крайностями.


Этот пункт противоречит самым фундаментальным принципам проведения конкурсов (не литературных, а вообще — любых). Первое и основное правило: при оценке должна использоваться ВСЯ шкала. Я, конечно, мечтаю встретить на ФЛ рассказ уровня "Цветы для Элджернона", но давайте все-таки будем реалистами. Если следовать процитированному правилу, даже победители наберут по по 4-5 баллов.

Гороаздо грамотней будет формулировка:

Для оценки конкурсных рассказов, советуем равномерно использовать всю шкалу. На конкурсе важна не абсолютная оценка, а положение рассказа по отношению к другим, оценненым Вами же конкурсным произведениям. Если Вам удобно, меняйте оценки по ходу прочтения новых вещей. Результат будет подсчитан по оценкам, выставленным на момент окончания тура.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 21:02  

цитата _Y_

Первое и основное правило: при оценке должна использоваться ВСЯ шкала.

Это не правило. Это договоренность. Эта как в преферансе: шесть пик — обычная игра? Или сталинград?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...110111112113114...314315316    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх