Стоит ли дополнять странички ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стоит ли дополнять странички произведений дополнительной информацией (наличие /отсутстве экранизации, компьютерной игры по произведениям, комиксом, а также интересных фактов о романе, процессе его написания, героях и т.д.)»

 

  Стоит ли дополнять странички произведений дополнительной информацией (наличие /отсутстве экранизации, компьютерной игры по произведениям, комиксом, а также интересных фактов о романе, процессе его написания, героях и т.д.)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 13:15  
lena_m, вы хотите сказать, что у нас в стране не защищаются кандидатские и докторские диссертации по литературе (философии), которые бы изучали фантастику?
гугл и 1 минута времени говорят об обратном...
а вот даже есть в базе фантлаба: http://fantlab.ru/work428735
если есть защищенные диссертации, значит должны быть Научные статьи в рецензируемых журналах (в том числе в ВАКовских)...
такие дела...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 19:26  

цитата mad_abram

А научные журналы вообще пишут о писателях-фантастах, о фантастике в целом?


Пишут, но очень мало...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 19:30  

цитата sham

lena_m, вы хотите сказать, что у нас в стране не защищаются кандидатские и докторские диссертации по литературе (философии), которые бы изучали фантастику?


Не надо приписывать мне не моё — я писала выше совершенно о другом...

О том, что у нас очень мало НАУЧНЫХ работ, посвящённых конкретным авторам фантастики, особенно авторам современным, и соответственно мало и НАУЧНЫХ работ, посвящённых конкретным произведениям фантастики...

Посему страницы произведений, о коих и идёт речь в опросе, в принципе перегружены не будут — нечем их перегружать...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 12:49  

цитата lena_m

посвящённых конкретным авторам фантастики


Вы свою ерунду опять повторяете :-D
Вы хоть понимаете разницу между литкритикой и научной работой?

Даже если социолог пишет работу о Стругацких, она не посвящена Стругацким, она посвящена проблемам социологии. Например у Дубина "Улитка на склоне... лет".
Так и пшутся, посвященны эти работы проблемам филологии, например массовой литературе.

lena_m, вы бы лучше не позорились;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2014 г. 18:16  
Да, но непременно со ссылками на источники информации.
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 00:54  
А стоит ли приводить раскраски и другую полиграфическую продукцию? Не содержащую текстов, но имеющую отношение к произведению.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2014 г. 06:24  

цитата lena_m

Пишут, но очень мало...

Наука и жизнь пишет о фантастике несколько раз в год. Или это уже не научный журнал?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2014 г. 14:05  

цитата тессилуч

Наука и жизнь пишет о фантастике несколько раз в год. Или это уже не научный журнал?


У него было разное направление. Глубоковский издавал научно-популярный журнал, Груздев литературно-общественно-политический. В новой версии в 1934-1938 гг. он был научно-популярный, в 1938-1948 гг. был академическим, в 1948-1961 гг. для лекторов общества "Знание", а с 1961 г. опять стал научно-популярным и для всех.

Научных статей в научно-популярном журнале быть не может. Или популяризация уже опубликованного, или новости науки и техники, или публицистика. В НиЖ печатали в основном сами литературные произведения, фантастику, фэнтези или сказки.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 12:25  
хотелось бы увидеть и наличие аудиокниги (и профессиональные, и любительская озвучка). В идеале — с возможностью фильтровать поиск по наличию.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 13:09  

цитата Караидель

и любительская озвучка
как мне сказали, когда пытался вносить любительские аудиокниги — этого не будет

цитата

Художественная самодеятельность, конечно, существует, но это не наш профиль.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стоит ли дополнять странички произведений дополнительной информацией (наличие /отсутстве экранизации, компьютерной игры по произведениям, комиксом, а также интересных фактов о романе, процессе его написания, героях и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Стоит ли дополнять странички произведений дополнительной информацией (наличие /отсутстве экранизации, компьютерной игры по произведениям, комиксом, а также интересных фактов о романе, процессе его написания, героях и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх