Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гришка

не проще было бы тогда, в начале, делать сразу — и хорошо?

Раз не сделали, значит почему-то нельзя было.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Раз не сделали, значит почему-то нельзя было.


Не трудно догадаться, что торопились деньги срубить. Вот и все )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

значит почему-то нельзя было.

Ну, это уже отдает каким-то инфантилизмом, что ли. Что значит "нельзя было" для крупнейшего издательства с правами в 1997-м году? Хотели сэкономить на Кинге — вот и весь простой ответ, и никаким "нельзя" здесь и близко не пахнет. Ладно, рассорились с "Миром". Закажите новые переводы. Нет, мы купим то, что ближе лежит — "Кэдмен", от которого сами потом расплюемся. Ладно, взяли пару хороших переводов из "Кэдмена", но почти на каждый пункт можно было уже тогда найти альтернативу, которую, очевидно, искать поленились/переводчиков искать не захотели для покупки прав/содрать без спроса побоялись. С фантастикой-то в этом плане АСТ еще более-менее повезло — "золотую полку" и "классику мировой НФ" курировали люди, знающие, с чем работают, любящие то, с чем работают и заинтересованные в том, с чем работают — и то у них было не без провалов. С Кингом же в те годы все просто слабали "на авось" и "как бы это все попроще-то да побыстрее да подешевле организовать". Это называется не "почему-то нельзя было", это называется "не озадачились @ не захотели".
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гришка

А меня вот спустя долгое время стукнула в голову забавная мысль: не проще было бы тогда, в начале, делать сразу — и хорошо? Скольких бы острых рифов удалось бы избежать. И дискуссий на грани агрессии, и этих самых пере-переизданий с нашлепками "Ну, теперь-то уж точно без сокращений, уф!" (хотя с случае с "Жребием Салема" и новым "Сиянием" я бы добавил мелкими-мелкими буквами Осторожно: может содержать следы стилистического бессилия переводчика и авторскую пунктуацию в первом и Осторожно: может содержать следы нерастраченного энтузиазма во втором соответственно). Силы бы тогда как раз-таки логично были бы направлены на качественное/своевременное издание новых произведений. Хотя, конечно, если бы да кабы, история не терпит сослагательных наклонений и все такое прочее.


О чем я и говорил выше только другими словами. Нарубили дров, так еще и выправляя успевают рекламировать на этом. Впервые в полном переводе ))

И согласен на все 100%, что теперь бы усилия уходили на качественные издания новых книг ))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

"золотую полку" и "классику мировой НФ" курировали люди, знающие, с чем работают, любящие то, с чем работают и заинтересованные в том, с чем работают

Уважаемый Гришка!
Вот что странно, Кинга курировали те самые люди.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Помню я тот 1997 и последовавший за ним 1998-й года. Тогда складывалась интересная ситуация. Постараюсь пояснить на примере, скажем, "Жребия".
АСТ в 1997-м выпускает вот это издание — http://fantlab.ru/edition37947 .
Но рядом продается и вот это — http://fantlab.ru/edition75928 , и вот это — http://fantlab.ru/edition17174 . И позиционируются они тоже как собрание сочинений Кинга.
И только на издании АСТ красуется фраза -"Полное собрание сочинений". :-D
Скорострельность выпуска Кинга у АСТ в 1997 и 1998-м была феноменальная. В их "полном собрании сочинений" часто в неделю выходило по несколько новинок.
С одной стороны из-за конкуренции мы получили все книги очень быстро... с другой — качество имеем такое как имеем....
Добавлю, книги в те годы были феноменально дешевы. И не забываем, что только у АСТ были права на Кинга, остальные издательства гнали пиратскую продукцию.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
dr_lecter

Из-за пиратства-то мы и получили нагоняй от самого Кинга и его не любовь к русскому читателю ((

Однако были ведь и 2000-е годы, когда были доп. тиражи, и когда была "Черная серия". Хотя они в этой серии что-то там исправили но так ради исключения )))

Хотя уже без разницы. Выправили бы все что осталось выправить. И издавали в хорошем качестве )))


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer

цитата

"Черная серия"



"Черная серия"- я считаю лучшая серия из всех что были у Кинга. Книги крепкие, с этим классическим образом.Единственное,бумага у них подозрительная,но терпимо.
У меня в этой серии немного книг,-"История Лизи", "Волки Кальи" ,сборники рассказов -"НК и ФВ" и "Всё предельно".


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Мда...
"Асты" ответили:

цитата

ответы на вопросы наших подписчиков не в ходит в рамки моей деятельности, и естественно я не могу знать всего...

Что-то вообще не понял смысла ответа.
Или не знает никто что творится, или тот, кто сидит по ту сторону почты, этого не знает и лень спросить, или он вообще писать плохо умеет и читать, и сам не понял, что от него хотят. :-(((
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин

цитата

Или не знает никто что творится, или тот, кто сидит по ту сторону почты, этого не знает и лень спросить


А может это деза ?
Или пошутили так?) С этой серией.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата dandi

"Черная серия"- я считаю лучшая серия из всех что были у Кинга. Книги крепкие, с этим классическим образом.


Да, тоже считаю что самая лучшая из всего что есть сейчас, так эта серия. Качество самой книги намного лучше, что сейчас.

цитата Александр Кенсин

Что-то вообще не понял смысла ответа.


Мягко говоря, они послали куда подальше культурным образом. Не отвечаю, не знаю и знать не желаю ))) Еще удивительно, что что-то в ответ написали.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы узнать это переработанное и дополненное издание или нет?http://fantlab.ru/edition24307 Я то покупал в надежде на это.И что там за отличия от старых изданий?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer цитата:

цитата

Мягко говоря, они послали куда подальше культурным образом. Не отвечаю, не знаю и знать не желаю ))) Еще удивительно, что что-то в ответ написали.

Мне после этого подумалось, что вот сидит там какой-то полуграмотный человек, которого наняли дежурить за копейки и отвечает, как умеет.
И ему дана команда — если Главный напишет, то зови нас, а так — что хочешь, то и отвечай, вон список на стене висит, гляди в него, если в списке нет информации, то и пиши в ответ, это не в моем ведении и т.д.
Это как с обложками — "работа ведется на высоком уровне".
Да, работа-то ведется, но называть это работой, это именно что сделали по-быстрому и всё. :-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата dandi

"Черная серия"- я считаю лучшая серия из всех что были у Кинга. Книги крепкие, с этим классическим образом.Единственное,бумага у них подозрительная,но терпимо.
У меня в этой серии немного книг,-"История Лизи", "Волки Кальи" ,сборники рассказов -"НК и ФВ" и "Всё предельно".

У меня наоборот — достаточно много книг в этой серии, а вот "блестящую" серию всю раздарил — ни одной книги не осталось.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
maxximec
"Чёрная" хорошая была.
Хотя сначала ее печатали вообще на Фабрике цветной печати и качество было высочайшее, как печати, так и переплёта.
Потом перекинули в Электросталь...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
maxximec

цитата

цитата

У меня наоборот — достаточно много книг в этой серии



Хорошо вам. Уважаю эту серию.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин

цитата

Мне после этого подумалось, что вот сидит там какой-то полуграмотный человек, которого наняли дежурить за копейки и отвечает, как умеет.


:-D:-D


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
К вопросу об эстетах. Тут многие просили показать легендарное ограниченно-номерное «музейное» издание My Pretty Pony, которое по праву считается самой тяжелой книгой Кинга и весит семь с половиной килограмм. Это огромный том в кожаном переплете и с металлической обложкой, причем в титульную встроены электронные часы. Все страницы переложены пергаментом, издание обильно украшено литографиями и иллюстрациями. На снимках экзмепляр под номером один, хозяин просит за него четыре с небольшим тысячи долларов, иронично замечая, что цена вполне себе адеватна – всего-то пятьсот семьдесят долларов за килограмм.









миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
К вопросу о коллекционных изданиях. Не так давно узнал, что Азбука выпускает абсолютное коллекционное (самое полное в мире) переиздание комикса "Хранители" тиражом в 10000 экземпляров и стоимостью больше тысячи рублей. http://www.ozon.ru/context/detail/id/2744...
После этого прозвучавшие выше доводы о невозможности выпускать Кинга в нормальном виде смотрятся довольно жалко. Что, Кинг у нас менее популярен, чем графические романы?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121

Ну это же Азбука.. Там нет таких специалистов как в АСТ:)
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Страницы: 123...9293949596...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх