Робин Хобб Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

Робин Хобб. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 10:13  
Итак, Fool's Assassin вышла в свет. Фитцу здесь 47 лет. Ну, наверное, мужчины в этом возрасте еще бывают интересными. ;-) После основных событий предыдущей саги прошло почти 10 лет, после свадьбы с Молли — почти 8 лет. На начало книги Фитц наслаждается семейным счастьем в Ивовом лесу. Что ж, почитаем.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2014 г. 20:47  
Надо срочно организовать нового дракона во льду или заброшенный город Эльдерлингов, чтобы Фитц нашёл повод сбежать от семьи. Он много болтает про семейное счастье, но всем всё понятно..8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2014 г. 04:21  
Кантор, да! :-D
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 16:24  

цитата

Итак, Fool's Assassin вышла в свет. Фитцу здесь 47 лет.

Я уже на половине книги и Фитцу здесь за 60 — вот где ужас! :-D

А если серьёзно, то я разочарована. Сюжета внятного нет, одна сплошная бытовуха, может конечно экшн начнется дальше...
Только интриги Чейда немного разбавляют ситуацию.
Жду появления Шута.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 16:28  

цитата northcarolina

Я уже на половине книги и Фитцу здесь за 60 — вот где ужас!

Но он вроде как благодаря Скиллу выглядит моложаво. Страшно представить, сколько же Чейду стукнуло, если он еще в детстве Фитца казался стариком.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 17:07  

цитата Miya_Mu

lenalu, а вы уже читали Патрика Ротфусса? Чем-то неуловимо похож на Хобб, стилем добротного английского романа, скорее всего.

Хочу поблагодарить. Спасибо большое за Патрика ))). Нравится, хоть немного и раздражает... У меня такое бывает.
8-] Извините за флуд в теме, так получилось....
–––
Достоинство сильных не в мощных руках – в умении сдерживать силу.
О. Ладыженский.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 17:09  

цитата Anahitta

если он еще в детстве Фитца казался стариком.
Правда?o_O Может вы со Шрюдом путаете?
Мне Чейд всегда казался мужчиной средних лет(40-45)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 17:31  

цитата

Но он вроде как благодаря Скиллу выглядит моложаво. Страшно представить, сколько же Чейду стукнуло, если он еще в детстве Фитца казался стариком.

Да, внешне он выглядит не старше 35-ти (из-за чего, кстати, и ноет постоянно, он же хотел постареть вместе с Молли, а все принимают её за его мать).

Про Чейда мне самой интересно, но он ещё всех переживет! :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 18:16  
Чейд — двоюродный дедушка Фитца. Он сводный брат Шрюда, причем, насколько я помню (могу и ошибаться) брат старший.
Вот только дочитала 5-ю главу и реально была шокирована тем, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Молли в пенсионном возрасте после двухлетней беременности родила ребенка. %-\

Прямо сплошная геронтология...
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 22:30  

цитата

Прямо сплошная геронтология...

Ой, не напоминайте! Я ещё никак не могу отойти от их любовных сцен в каждой главе, прямо плохо становится))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 01:28  
lenalu your pleasure is my pleasure :-)

Мда, неужели нету больше нашей Робин Хобб?
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 07:09  
Похоже. писательница просто стареет сама.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 08:06  

цитата Anahitta

насколько я помню (могу и ошибаться) брат старший.
Я вот тоже не помню, но вроде совсем не старший8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 08:24  
"Ученик убийцы". Глава "Пейшенс". Слова Чейда о Шрюде: "Он мой младший сводный брат".
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 08:28  
Anahitta Спасибо. Вспомнил.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2014 г. 23:28  
Я дочитала "Убийцу Шута".
Честно — разочарована. Лучше бы она не продолжала серию. Может, конечно, в следующих книгах Хобб устроит экшн и восторг, но что-то я сомневаюсь. На русском эту книгу перечитывать не буду, лучше как-нибудь на досуге перечитаю первые шесть книг.
Сейчас пойдут спойлеры для тех, кому интересно. Во-первых, про Шута:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

О, Боги, что она сделала с Шутом! Теперь Аслевджал и Бледную Женщину он будет вспоминать просто как курорт!
Еле живой, слепой, весь в шрамах, ни одной целой косточки в теле, с поломанной психикой — это всё про него. Одна только надежда на Круг Силы, который может быть вылечит его в следующей книге.

Во-вторых, любовная линия и Молли:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я, конечно всё понимаю, автор книги — женщина, но это же просто невозможно читать в каждой главе эротические и любовные сцены с женщиной, которая уже можно смело сказать бабушка по возрасту (и к тому же располневшая и с седыми волосами), и как Фитц безумно и постоянно её хочет! А потом ещё самый большой сюрприз — беременность, когда ей около 60 лет!
Робин Хобб сама такого возраста, но это что, какие-то комплексы?

И последний спойлер:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Новое главное действующее лицо. Дочь Фитца и Молли, которая одарена и Скиллом, и Уитом, да ещё и Белый Пророк к тому же! Кстати, половина книги от её лица.
Не то, чтобы она была плохим персонажем, просто непривычно читать не от лица Фитца, а как бы со стороны.


Теперь буду ждать, пока все прочитают, а то у меня есть несколько вопросов, чтобы обсудить)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 02:21  
Дааа... Жуткие какие метаморфозы. Пожалуй, не буду все это читать.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 09:35  
Наши издатели сделают всем подарок и не будут это издавать :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 12:30  
northcarolina, умерла моя надежда, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Шут все-таки женщина, а Фитц-таки одумается...:-)))
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 12:59  

цитата

Наши издатели сделают всем подарок и не будут это издавать :-)))

О, я слышала, что не будут) Мне кажется, потом передумают, все-таки Хобб довольно популярна.
Главное, пусть четвертую книгу "Дождевых Чащоб" выпустят, интересно же, чем там все закончится.

И, про "главную загадку" первых книг, про пол Шута... Думаю, не будет спойлером, если я скажу, что в новой книге этот вопрос даже не поднимается. Про Шута все говорят только "он" и никаких даже сомнений ни у кого нет.
Aglasis

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну, не будем отчаиваться заранее! Молли уже умерла — путь свободен) Правда, тут уже сам Шут на грани, хорошо, если доживет до третьей книги...
Страницы: 123...5859606162...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Робин Хобб. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх